Кемпер

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
okorni
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 06:47
Телефон: 0506907500
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кемпер

Сообщение okorni »

Краткий обзор внутренностей http://www.youtube.com/watch?v=BXj1i-ES ... re=related
Может кому пригодится! :D
55 экипаж Red Fox
okorni.kiev.ua
Аватара пользователя
zigor
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:54
Телефон: O5O-З56-68-74
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кемпер

Сообщение zigor »

Масштабнее нужно мыслить! :roll:
http://13kadr.livejournal.com/107528.html
Изображение
экипаж 9/11, 10/11, 14/11
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Кемпер

Сообщение stp »

Подсказали мне про эту тему. Сам ее не видел...
Раз уж кому-то это интересно давайте расскажу как это все начиналось у меня.
Начну издалека...
Отдыхал каждое лето в Крыму. В основном в частном секторе, потому что люблю есть не то что предлагает общепит а нормальную домашнюю пищу. Так готовить на отдыхе лень, то готовили конечно редко (ну или большими кастрюлями) но зато когда есть такая возможность - то это огромный плюс. Это еще не говоря про шашлыки...
И вот однажды, лет 12-13 назад пригласили друзья заглянуть в Крыму к ним. Они стояли в Кацивели со скифами. Так как у меня скифа не было я взял палатку.
Отдых мне в целом понравился, кроме палатки.
И уже на следующий год я поехал в Крым со своим скифом.
Со скифом я отдыхал лет 6. В конце концов меня достало разбирание/собирание и "раскрепление" скифа на Арабатской стрелке со стороны Крыма.
На правильное "раскрепление" скифа уходило минимум пол-дня. (с перекурами).
Вот тогда и возникла мысль о кемпере.
С тех пор я заядлый кемперист. Кемпер у меня уже второй. Кроме того у меня была доля в практически развалившейся сейчас фирме "Караван центр Украина" и кемперов, атодомов и другой техники на моих глазах было продано немало.
Сейчас я провожу в кемпере не менее полутора-двух месяцев в году.
Особенно нравится грибы/рыбалка весной и осенью.


Ну а теперь попытаюсь остановиться на всех прозвучавших вопросах:
mishaa писал(а):Покатавшись с палаткой и посмотрев как отдыхают в Европе мы поняли что для полного счастья нам не хватает кемпера. Только мне непонятно почему на Украине в том числе в нашей компании "Автотуристов" нету никого с прицепом
Кемперисты живут на других форумах. В основном тут
VictorBoiko писал(а):+ лишний бензин
У меня +30%. Но это максимум.
На дизельной машине и маленьком кемпере получите +5%.
Хотя при экономии топлива получите меньше кайфа от езды...
VictorBoiko писал(а):+ дороже плата за автобаны
Нет.
У меня только в Швейцарии содрали за кемпер. И то я совсем не уверен что меня не развели...
VictorBoiko писал(а):+ дороже место в кемпинге (может ошибаюсь)
Смотря куда и КАК ездить.
Вот пример весенней поездки кемперистов.
На 10 дней получилось по 82евро с человека.
А это даже дешевле чем у нас в прошлом году.
VAPILA писал(а):Минусы:
-обслуживание
А вот тут уже от состояния. На новом - копейки. Я за все время один раз поменял амортизаторы.
А вот старый конечно мозг на раз вынесет по нашим дорогам.
VAPILA писал(а):-хранение
Хранить можно там где дешево. На далеких автомобильных стоянках, на заводах и т.д. Вам же не нужен оперативный доступ к нему.
VAPILA писал(а):-сложность маневрирования с кемпером
Сложно только двухосный таскать руками. Остальное дело обучения.
VAPILA писал(а):-максимальная скорость 100
Есть такое.
VAPILA писал(а):-износ авто
Сомневаюсь. Хотя спорить не буду. Как доказать - непонятно!
VAPILA писал(а):-для нормальной буксировки нужна машина с 3х литровым и выше бензиновым двигателем или 2х литровым и выше дизелем.
Не согласен. Посмотрите чем буржуи таскают.
Ну и конечно много зависит от размера/веса кемпера.
VAPILA писал(а):-красный коридор при прохождении границы
Юра, это ПЛЮС а не минус. Жаль что только на Украинской границе.
VAPILA писал(а):-цена проживания в кемпингах
Уже писал...
VAPILA писал(а):у вас не будет возможности при переездах посмотреть какой-то город по пути.
Назови мне какой такой город я не посмотрел????? :D
VAPILA писал(а):В подземную парковку не влезете а на наземных обычно сложно найти место на одну машину, я уже не говорю о машине с таким прицепом.
Потому кемпинги и строят в пригороде. Чтобы по стоянкам мотаться без кемпера.
Мне, например, намного труднее запарковаться зимой. Когда я с боксом и снимать мне его лень...
VAPILA писал(а):Это просто очень дорогой способ отдыхать и лично мне этот вариант гораздо больше нравится чем отели.
Этот отдых ТОЧНО дешевле чем отели.
VAPILA писал(а):Да, кстати, думаю если спросить у простого человека что он думает об отдыхе в палатке, он найдет всего пару плюсов и толпу минусов, а нам это нравится.
Юра, не криви душой!!!! :P
Я не верю что есть люди которым именно НРАВИТСЯ отдыхать в палатке.
Думаю что точнее сказать так - мириться с такой жизнью (как минус) в обмен на приобретенные с этим плюсы (например - цена, мобильность и т.д.)
VAPILA писал(а):Единственное, перед покупкой каравана или кемпера, посоветуйтесь с Сашей (Stp) Он подскажет какой лучше брать, и расскажет во сколько вам будет обходиться такой отдых ;)
Ну и теперь главное - какой брать...
Если кто-то верит что можно взять нормальный кемпер за 20Кгрн. - то это УТОПИЯ.
Для того чтобы он не развалился и доехал туда и назад 5тыс км. кемпер должен стоить от 6К долларов.
Лучше конечно больше.
Свой я брал за 22К и вложил туда еще 5-6К (кондиционер, телевизор, музыва, второй бак для воды, аккумулятор, зарядка и т.д.)
Сейчас готов отдать свой за 19К. Хочу американца со слайдером.
Вот тут видно что такое слайдер.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Кемпер

Сообщение VAPILA »

Ух, Саш, вот тут мы начнем спорить
stp писал(а):
VAPILA писал(а):-износ авто
Сомневаюсь. Хотя спорить не буду. Как доказать - непонятно!
Любая дополнительная нагрузка на механизм, приводит к увеличению трения, а значит и износа.
stp писал(а):
VAPILA писал(а):-цена проживания в кемпингах
Уже писал...
Саш, вот в чем я неплохо разбираюсь, так это ценообразовании в кемпингах. В большинстве кемпингов проживание в кемпере дороже чем в палатке. Слеты кемперов проводят не в сезон поэтому рассматривать эту ситуацию как типичную, не стоит, и мы с тобой недавно об этом говорили.
stp писал(а):
VAPILA писал(а):Да, кстати, думаю если спросить у простого человека что он думает об отдыхе в палатке, он найдет всего пару плюсов и толпу минусов, а нам это нравится.
Юра, не криви душой!!!! :P
Я не верю что есть люди которым именно НРАВИТСЯ отдыхать в палатке.
Думаю что точнее сказать так - мириться с такой жизнью (как минус) в обмен на приобретенные с этим плюсы (например - цена, мобильность и т.д.)
Вот это да, Саш. А зачем люди с палаткой под Киевом отдыхают. Они это делают для цены или мобильности? Меня с детства родители возили на Десну с палатками и это лучшие воспоминания. Если ты любишь класику, не надо говорить что рок это не музыка. Каждый любит своё, и имеет на это право.
stp писал(а):
VAPILA писал(а):Это просто очень дорогой способ отдыхать и лично мне этот вариант гораздо больше нравится чем отели.
Этот отдых ТОЧНО дешевле чем отели.
Тут я исходил из того что с кемпером расход больше. Вот как я считал. Обычный пробег у нас на 8 ночей в Европе и по расстоянию 5000 км. На нормальной машине типа Тойоты Прадо ;) дополнительно литров 5 на сотню и на 5000 км= 250 литров на 1.3 евро=325 евро. Поделил на 8 и у меня получилось 40 евро в день и это только на бензине, а кемпинги тоже не бесплатные на эти 8 ночей. Вот у меня и получилась цифра, аналогичная цене нормального отеля даже с завтраком ;) А если учесть стоимость кемпера, обслуживание, хранение. А вот почитал, какая у тебя получилась аммортизация кемпера, так зауважал тебя еще больше, и еще раз убедился что кемпер это для состоятельных и уважаемых людей.
На сегодняшний день, вариант палаток, мне нравится ГОРАЗДО больше, и именно нравится!!!
Саш, ты меня сильно зацепил вот этим
Я не верю что есть люди которым именно НРАВИТСЯ отдыхать в палатке.
Даже если я один такой, но я есть.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Кемпер

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):Даже если я один такой, но я есть.
Имею полное право не верить дальше... :P

Я понимаю молодость, романтика, ну и т.д.
Но отдых с детьми к таковым уже не относится...

Потому повторюсь - _НЕ_ВЕРЮ_!!!!

P.S. Спорить ни по одному вопросу не буду, хотя сказать есть что...
Каждый все равно останется при своем мнении.
Могу только сказать что все что написал - тщательно обдумал.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Кемпер

Сообщение Snayper »

stp писал(а):
VAPILA писал(а):Даже если я один такой, но я есть.
Имею полное право не верить дальше... :P

Я понимаю молодость, романтика, ну и т.д.
Но отдых с детьми к таковым уже не относится...

Потому повторюсь - _НЕ_ВЕРЮ_!!!!

P.S. Спорить ни по одному вопросу не буду, хотя сказать есть что...
Каждый все равно останется при своем мнении.
Могу только сказать что все что написал - тщательно обдумал.
Саша, Вопрос не в молодости или романтике, просто есть чётко взвешенные "ЗА" и " ПРОТИВ". Мне тоже нравится отдыхать в палатке , Не кривя душой если говрить про Кемпинги, то Дом на колёсах это класс, но тут же встают все факторы которые описывались выше(Хранение, обслуживание, и т.д.) А вот если куда в дикие места ? То тут вопрос, с ходу могу назвать несколько мест , куда с Кемпером просто не пролезешь по габаритам.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Кемпер

Сообщение alexl »

Спасибо...Во взвешенных выводах каждого поколения четко видны плюсы и минусы движения, а это очень информативно для участников....Ведь среди нас много молодых и много умудренных опытом, и каждый находит что-то свое.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Кемпер

Сообщение stp »

Snayper писал(а):Саша, Вопрос не в молодости или романтике, просто есть чётко взвешенные "ЗА" и " ПРОТИВ".
Я именно об этом и говорю!
Вот если бы ты приехал в Грецию (именно этот кемпинг) и тебе бы предложили на выбор (в те-же деньги) - хочешь живи в домике а не хочешь - в палатке.
Вот тут сразу бы все вопросы про "нравится" и отпали бы...

P.S. Еще забыл написать, а то вдруг кто-то думает что я не понимаю о чем речь...
В палатке живу в году недели две (по сумме ночей). Потому как катером домик на остров не вывезешь.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Olb4iks
Звеньевой
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:09
Откуда: Kiev

Re: Кемпер

Сообщение Olb4iks »

VAPILA писал(а):
stp писал(а): Я не верю что есть люди которым именно НРАВИТСЯ отдыхать в палатке.
Даже если я один такой, но я есть.
Юра, ты не один такой. :D
Обожаем отдыхать с палаткой и получаем от этого огромное удовольствие!
Лично для меня кемпер - это те же 4 стены квартиры. А в палатке, ты 24 часа в сутки на природе.
Экипаж №33, 5/6-й автопробег, Honda Civic CA
Экипаж №33 10/11/14-й автопробег Audi A4 1.8Т
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Кемпер

Сообщение Sany_K »

Движение по автобанам с прицепом или кемпиром однозначно дороже, это прописано в их расценках. Не во всех странах разделяют эти категории, но в Хорватии, точно. С этим пунктом не согласен.
Изображение
А так же с палатками. Плюсуюсь к Юре. Возможно ещё молод, не спорю. Но мне гараздо интересней палатка, уединение с природой... а так же при этом всём ехать 130 на GTI иногда и больше :oops: .
Хотя если бы я жил в Италии и ехал в Хорватию 400 км - меня бы не прягало ограничение даже в кемпе.


Остальное довольно аргументировано, спасиб.
Golf GTI DSG
Ответить

Вернуться в «Бивуак»