Кемпер

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Кемпер

Сообщение stp »

Sany_K писал(а):Движение по автобанам с прицепом или кемпиром однозначно дороже, это прописано в их расценках. Не во всех странах разделяют эти категории, но в Хорватии, точно. С этим пунктом не согласен.
Согласен.
Просто там оплата на шлагбаумах и надо было специально сравнивать с безприцепными. Я сравнивал. Только уже забыл об этом.
Ну и считаю что это КОПЕЙКИ, потому можно не учитывать.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Кемпер

Сообщение alexl »

Olb4iks писал(а):
VAPILA писал(а):
stp писал(а): Я не верю что есть люди которым именно НРАВИТСЯ отдыхать в палатке.
Даже если я один такой, но я есть.
Юра, ты не один такой. :D
Обожаем отдыхать с палаткой и получаем от этого огромное удовольствие!
Лично для меня кемпер - это те же 4 стены квартиры. А в палатке, ты 24 часа в сутки на природе.

Эх маладеж маладеж....По-молодости можно и как Маугли на деревьях спать, с годами пузико мешает. И палатка штука хорошая, вот только в нее змеи залазят. Короче, в автодвижении такая же эволюция как от обезьяны к человеку, так и от палатки к кемперу. ИМХО
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Кемпер

Сообщение stp »

Вот к чему надо стремиться!!!!! :D

Изображение
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
mishaa
Звеньевой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:59
Телефон: О67-918З664
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение mishaa »

Мы вобщем то уже решились на покупку каравана, сейчас начинаю заниматся открытием категории, когда купим это уже под вопросом, потому как на новый не тянем, а б/у нужно покупать с ноября по февраль, если за наши деньги ничего не найдем придется отложить идею до след. сезона.
Б/у особо не пугает, вопрос с подвеской и рамой для меня не проблема могём все поменять, у меня бортовой прицеп самодельний уже лет 10 ездит без проблем, главное найти чтоб будка живая была, сендвич панели я клеить не умею да и думаю это геморно, быт. технику и со временем можна наполнить.
stp писал(а):Кемперисты живут на других форумах. В основном тут
У них уже зарегился уже и тему создал.
Тут все хвалят палатки, так покупка карвана абсолютно не обязывает исключительно кругом за собой его тягать, можна для романтики и с палаткой выехать.
6/23, 9/10, 16/16 18/94 19/94 Outlander XL
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Кемпер

Сообщение alexl »

stp писал(а):Вот к чему надо стремиться!!!!! :D

Изображение
И фиг возразишь!!!
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Кемпер

Сообщение stp »

mishaa писал(а):у меня бортовой прицеп самодельний уже лет 10 ездит без проблем
Позволю себе еще парочку советов.
1. Для совсем дешевых прицепов:
1.1. Не покупать прицеп у людей которые его привезли для перепродажи. Подшаманить на продажу могут и там и тут.
1.2. То-же самое касается покупки за бугром.
1.3. Пытаться найти прицеп который эксплуатировался по назначению и продается владельцем.
2. Или искать прицеп дороже 6-10 тыс. долларов.
3. Не забыть про компоновку. (свой первый кемпер продал именно из-за компоновки)

Ну и обязательно со спецом смотреть/покупать.

P.S. Очень часто у дешевых прицепов сгнившая рама.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
mishaa
Звеньевой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:59
Телефон: О67-918З664
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение mishaa »

stp писал(а):Позволю себе еще парочку советов.
1. Для совсем дешевых прицепов:
1.1. Не покупать прицеп у людей которые его привезли для перепродажи. Подшаманить на продажу могут и там и тут.
1.2. То-же самое касается покупки за бугром.
1.3. Пытаться найти прицеп который эксплуатировался по назначению и продается владельцем.
2. Или искать прицеп дороже 6-10 тыс. долларов.
3. Не забыть про компоновку. (свой первый кемпер продал именно из-за компоновки)

Ну и обязательно со спецом смотреть/покупать.

P.S. Очень часто у дешевых прицепов сгнившая рама.
Спс за советы.
Если здесь ничего толкового не найдем, то наверно будем ехать за бугор за покупкой, там вроде как можно найти за 1000-1500евро прицеп на 3-4 места 90-х годов в пристойном состоянии, ходовую естественно придется ремонтировать. Растамоможка и регистрация его говорят будет в районе 6000грн. Итого не считая дороги прицеп обойдется в райне 20000-30000грн, ну и расходы на востановление, но это уже на месте можно спокойно разобратся своими силами. Сгнившая рама меня ёще не так пугает на крайняк можно и новую тележку сварить, я больше боюсь чтоб стены были живыми.
На 6-10тыс пока строится не закончим то и смотреть не будем, если ничего толкового не найдем то лучше отложим покупу еще на год.

Зы. По расходу топлива у меня я б не сказал что так кординально меняется ситуация, тягал прицеп где-то 800кг, то расход был в районе 11л, при скорости 100км\ч, если же я еду без прицепа то скорость где-то 120-130 и расход всеравно больше 10л, то что немного медленее то тут согласен.
6/23, 9/10, 16/16 18/94 19/94 Outlander XL
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Кемпер

Сообщение Sany_K »

Я бы вообще не рассматривал, сгнившее, подгнившее, полу-разваленое. К кемперам с завода довольно высокие требования к качеству конструкции, самостоятельно конечно можно колхозить варить/жарить ), но это совсем не то. Несущие детали, коробка, сантехника, всё должно быть в хорошем состоянии. Отделка - это уже дело вкуса, хоть дачную мебель )))
Да, хороший дом на колёсах должен стоить дорого и 6к, это очень мало на самом деле. Давненько интересовался этой темой, но так и забил, уж очень люблю скорость, манёвреность, кайф от вождения в пределах правил :)

Ну и расходы бенза у вас :(
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
mishaa
Звеньевой
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:59
Телефон: О67-918З664
Откуда: Киев

Re: Кемпер

Сообщение mishaa »

Sany_K писал(а):Я бы вообще не рассматривал, сгнившее, подгнившее, полу-разваленое. Ну и расходы бенза у вас :(
Мы легких путей не ищем :D , ну и утрировать не нужно сгнившее, подгнившее, полу-разваленое никто покупать не будет, с определенными дефектами это да, но нужно смотреть на каждый случай отдельно.
Sany_K писал(а): Ну и расходы бенза у вас :(
Для города у нас есть авто и поэкономнее, ну а ехать на длинные растояния в маленькой машине с вещами на руках не совсем удобно.
На ХЛ расход по их автобанах выходил 9л при 130, у нас выходит все 10л. Если ехать до 100км/ч то можно и 7л вложится, но кто ж так без прицепа будет ехать.
6/23, 9/10, 16/16 18/94 19/94 Outlander XL
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Кемпер

Сообщение Sany_K »

Ну Вы ж понимаете, что хорошее дешёвым не бывает. В данном случае, мне кажется Саша, назвал довольно заниженные цены.
Ну я всё пакую в багажник )) места хватает на 4, просто нужно уметь паковать )) Конечно можно и пол дома взять, но предпочитаю путешествия на легке :)
Golf GTI DSG
Ответить

Вернуться в «Бивуак»