Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение Spacewalker »

В Эпицентре цены на эти рации 1500 грн. Я взял в Розетке за 900. Прыжок цены на 600 грн сильно удивил.
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение Spacewalker »

Подобрал с помощью второй рации частоту.
Чтобы настроиться на 3-й канал надо в одной из линий выставить частоту из таблички PMR 446.031 (цифру 25 рация добавит сама).
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение VAPILA »

Spacewalker писал(а):Подобрал с помощью второй рации частоту.
Чтобы настроиться на 3-й канал надо в одной из линий выставить частоту из таблички PMR 446.031 (цифру 25 рация добавит сама).
Оно цифру добавляет в зависимости от шага, если все получилось, значит шаг правильный стоял, у меня не сразу все вышло))
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение Spacewalker »

Тест рации в боевых условиях прошел отлично. Рация хороша всем.
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение Sany_K »

Честно сказать Буафенги не рекомендую. Сходу я тоже повёлся вроде на хорошую сборку и много функций, но в ходе эксплуатации выявилось много недостатков, присущих всем китайским товарам. Прежде всего у меня версия 3 (маленькая):
- при включении загорается все палочки на экране и лишь спустя минуту плавно переходит в нормальный режим,
- громкость на минимуме была очень высокой, мешала спать народу в машине )) пришлось допаивать сопротивление
- очень хорошо ловит все помехи вокруг, все высоковольтки, датчики и т.д. и поверте я крутил SQL
- кнопки стали косится и проваливатся
- очень неудобная гарнитура и качество отвратительное

Короче мой вывод это рации точно описывают принцип: скупой платит дважды. Если кто-то хочет, продам ))
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение Spacewalker »

Палочки загораются на пару секунд. И это можно отключить в меню.
Громкость от еле-еле слышно до весьма ощутимого ора. Тут проблем не заметил.
Кнопки пока что работают отлично, там видно будет.
Фонарик уже пару раз пригодился.

А вот то, что ловит мусор всякий вокруг - это да, иногда раздражает. У меня на сигналку одной машины постоянно реагирует. Реагирует также на рации дальнобоев, и прочие излучатели.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение Виктор »

Кроме чувствительности рации , нужно обращать внимание на селективность - способность подавлять посторонние сигналы . В технических характеристиках должно указано , но параметров не помню .
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение Sany_K »

Если бог с ним экраном, то громкость на минимуме однозначно высокая была, даже на шумной дороге не нравилось. Фонарик там очень слабый, это уже совсем на худой конец, ключи поднять..
Улавливание посторонних сигналов пожалуй самый жирный минус, потому что сопровождается это жудким треском, и раз было что вдоль высоковольстки ехал, трещало 10 минут, голова гудит после такого.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
M.Biryukov
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 16:30
Телефон: 0677352525
Откуда: Алушта-Днепропетровск- Киев

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение M.Biryukov »

Приветствую Вас , почитав не продолжительный ликбез по поводу раций так и не понял, вернее понял, что есть китай, и что есть что то более качественное..Но так как мы с женой только собираемся примкнуть к "банде" в хорошем смысле этого слова, не совсем понятно что же выбрать, а если выразиться точнее, что посоветуете с качественный приеме и фильтром на помехи и наводки всякие посторонние. Или просто личный опыт, кто и что пользует. Спасибо :-)
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбираю рацию. Советы приветствуются.

Сообщение Spacewalker »

M.Biryukov писал(а):Приветствую Вас , почитав не продолжительный ликбез по поводу раций так и не понял, вернее понял, что есть китай, и что есть что то более качественное..Но так как мы с женой только собираемся примкнуть к "банде" в хорошем смысле этого слова, не совсем понятно что же выбрать, а если выразиться точнее, что посоветуете с качественный приеме и фильтром на помехи и наводки всякие посторонние. Или просто личный опыт, кто и что пользует. Спасибо :-)
Берите Баофенг, если что - виноват Vapila :-)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Бивуак»