Надувные палатки.

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Надувные палатки.

Сообщение VAPILA »

Как-то загорелся я покупкой надувной палатки, увидев видео ее установки. Сначала думал взять 6ти местную

Изображение

Но когда увидел какого она размера в сложенном состоянии и сколько она весит, интерес сразу пропал. В этом году вышла эта модель и вот ее я уже заказал и даже испытал

Изображение

Начну сразу с минусов

-конечно цена в 380 евро

-один вход очень расстроил, привык когда такая конструкция, то есть выходы на две стороны

-проветриваемость, для лета совсем слабая.

-нельзя отдельно постирать комнаты, они не отстегиваются.

??? не ясна надежность баллонов, хотя их можно менять самостоятельно

Теперь о плюсах

+Ставить нереально быстро и просто. Поставить спокойно может 1 человек. По большому счету, 4 колышка, потом насосом накачать 4 баллона и 2 козырька поставить. Первый раз, установка заняла меньше 10 минут и вообще без напряга.

+ Ставиться сразу всё, и палатка и комнаты и пол, по тому как это единая конструкция

+классно продуман пол, он идет коробом по периметру и даже если будут лужи, то в палатку зайти не должно.

+Имеются сразу отсеки для сумок с двух сторон, и они с полом т.е. даже если пойдет дождь и снизу начнет подтекать, ничего не намочится .

+по ощущению, очень устойчивая, когда разувался, не задумываясь оперся об баллон как об стенку, и только потом сообразил что в палатками с дугами это невозможно.

Теперь моменты из опыта. Ставили и снимали ее уже 3 раза и вот к чему пришли. По паспорту нужен специальный ручной насос, большой и с манометром, который я не купил. Один раз взял у ребят, а потом забил и начал качать автомобильным компрессором, хотя по рекомендациям это запрещено. По логике, если написано 7 PSI или 0.5 Bar, то какая разница кто будет качать. Вопрос не в том что ленюсь сделать с десяток качков, вопрос в том, что насос большой, а места в багажнике всегда не хватает. Компрессор у меня хороший, с цифровым манометром , вот и решил обойтись им.
Складывается она просто, но надо знать как, чтоб воздух из баллонов вышел, по этому лучше посмотреть видеоролик производителя.
Кстати, не только я купил такую палатку, еще 2 экипажа :a_g_a:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Надувные палатки.

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):По паспорту нужен специальный ручной насос, большой и с манометром, который я не купил.
У меня в машине вот такой насос. БОМБА!!!
VAPILA писал(а):Кстати, не только я купил такую палатку, еще 2 экипажа :a_g_a:
А где брали?
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Надувные палатки.

Сообщение Игорёха »

Ну судя по буковкам - в давно проверенном месте... Декатлоне)))
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Надувные палатки.

Сообщение Oleg (RedFox) »

так вот ты какой , воздушный зáмок :)
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Надувные палатки.

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
VAPILA писал(а):По паспорту нужен специальный ручной насос, большой и с манометром, который я не купил.
У меня в машине вот такой насос. БОМБА!!!
О, так у меня тоже насос Ринг, только поменьше, действительно классная штука
stp писал(а):
VAPILA писал(а):Кстати, не только я купил такую палатку, еще 2 экипажа :a_g_a:
А где брали?
Декатлон, при чем палатку мне заказал друг из Германии и ее доставили сразу в австрийский кемпинг.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Надувные палатки.

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):
stp писал(а):
VAPILA писал(а):По паспорту нужен специальный ручной насос, большой и с манометром, который я не купил.
У меня в машине вот такой насос. БОМБА!!!
О, так у меня тоже насос Ринг, только поменьше, действительно классная штука
Если у тебя поменьше, то явно матрасы и палатки не умеет качать... ::yaz-yk:

А вот это случайно не чья-то мечта. Совсем недорого.

P.S. Может и себе такую прикупить?
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Надувные палатки.

Сообщение VAPILA »

stp писал(а): А вот это случайно не чья-то мечта. Совсем недорого.

P.S. Может и себе такую прикупить?
Реально шара но тут один момент смущает. Фотка вроде 5ти местной палатки , а 4х местной я такой не помню. Есть такая https://www.decathlon.co.uk/air-seconds ... 30634.html но это совсем другая история. Она низкая и холла практически нет.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Надувные палатки.

Сообщение VAPILA »

VAPILA писал(а):
stp писал(а): А вот это случайно не чья-то мечта. Совсем недорого.

P.S. Может и себе такую прикупить?
Реально шара но тут один момент смущает. Фотка вроде 5ти местной палатки , а 4х местной я такой не помню. Есть такая https://www.decathlon.co.uk/air-seconds ... 30634.html но это совсем другая история. Она низкая и холла практически нет.
Таки была такая палатка, но ее быстренько сняли с производства. Говорят там были проблемы с баллонами у первого поколения, так что думай. Если найдешь запасные баллоны, то может и стоит купить.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
ifpilot
Дважды участник пробега
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:01
Телефон: нуль662625170
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Надувные палатки.

Сообщение ifpilot »

Вот прикольная надувная палатка. Прочитал здесь http://www.novate.ru/blogs/260516/36533/
Вложения
bubble-tent-02.jpg
bubble-tent-02.jpg (55.99 КБ) 1536 просмотров
Изображение
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Надувные палатки.

Сообщение Игорёха »

посмотрел видео - и не совсем понял за счёт чего держится центральная "булька"?
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Ответить

Вернуться в «Бивуак»