Что нужно купить начинающему автотуристу.

Здесь мы обсуждаем то, что неоходимо взять с собой чтобы комфортно себя чувствовать в кемпинге

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Special
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:36
Телефон: 0933462005
Откуда: Бровары

Re: Затраты на поездку

Сообщение Special »

VAPILA писал(а): Ну что, поехали по пунктам :D
........................
Вот это я в математике поупражнялся 8-)
Спасибо за ответ!
Подозреваю, что это не последний вопрос по этой теме :) .
Заимел представление о бюджете пробега, похоже, что и сам был на правильном пути :) .
Следующие вопросы:
Почитав ваши отчёты, пожелания, итд о прошедших пробегах - озадачился следующим:
как быть тем у кого нет палатки или спальников или вообще ничего нет? Догадываюсь можно купить, одолжить у знакомых, взять на прокат... Вот есть ли такие места, где такие предметы можно взять напрокат. ДА-да-да!!!, я уже погуглил на эту тему иНЕТ... и могу сказать, что нужны пояснения - советы. Кто готов поделиться... Что стоит покупать из всего разнообразия, Или лучше так: - что не стоит (не заслуживает внимания) покупать.
Бывалые автотуристы, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Уже в предвкушении ответов ... Спасибо!
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Затраты на поездку

Сообщение Sany_K »

однозначно нужно покупать всё! Палатку, спальник, каремат. ВСё это пригодится, ни один раз, - уревен. на сегодня хорошие производители: Hannah, pinguin,... (чешские). Если что, пришите, у меня есть скидочная карточка в "Адреналин" )))
Что конкретно покупать,..ммм не простой вопрос, нужно посмотреть, подумать, сколько вас, какие потребности... Мне хватает 3-й палатки с 2 входами ))
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
Special
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:36
Телефон: 0933462005
Откуда: Бровары

Re: Затраты на поездку

Сообщение Special »

Sany_K писал(а):однозначно нужно покупать всё! Палатку, спальник, каремат. ВСё это пригодится, ни один раз, - уревен. на сегодня хорошие производители: Hannah, pinguin,... (чешские). Если что, пришите, у меня есть скидочная карточка в "Адреналин" )))
Что конкретно покупать,..ммм не простой вопрос, нужно посмотреть, подумать, сколько вас, какие потребности... Мне хватает 3-й палатки с 2 входами ))
Спасибо за ответ! И за предложение :) .Вы наверное правы - может пригодиться.....!
Нас трое.. Я так понимаю нужно:
1. Палатка трехместная - ххх Грн (без фанатизма, но и не ниже "маст хэв");
2. Каремат 3 шт - 3* хххГрн;
3. Спальник 3 шт. - 3* ххх Грн;
4. Горелка с принадлежностями - ххх Грн.
5.Переходник 2P+PE 16A на розетку штепсельную 220В - думаю можно сделать самому;
6. Удлинитель - сколько метров???
7. Освещение в палатку с экономными лампами - есть-ли рекомендации?
8. Электрочайник;
9. Посуда...
Уверен, что это не всё!!! Что ещё?????
Vlas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 15:54
Телефон: (067)546 36 37
Откуда: Харьков

Re: Затраты на поездку

Сообщение Vlas »

Уверен, что это не всё!!! Что ещё?????
Ни разу с "автотуризмом" не ездил, но из опыта:
10. Обогреватель ("грелка-обдувалка")
11. Складной столик и стулья
Аватара пользователя
Special
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:36
Телефон: 0933462005
Откуда: Бровары

Что нужно купить начинающему автотуристу.

Сообщение Special »

Vlas писал(а):
Уверен, что это не всё!!! Что ещё?????
Ни разу с "автотуризмом" не ездил, но из опыта:
10. Обогреватель ("грелка-обдувалка")
11. Складной столик и стулья
Точно! добавляю в список. Теперь он выглядит так:
Нас трое.. Я так понимаю нужно:
1. Палатка трехместная - ххх Грн (без фанатизма, но и не ниже "маст хэв");
2. Каремат 3 шт - 3* хххГрн;
3. Спальник 3 шт. - 3* ххх Грн;
4. Горелка с принадлежностями - ххх Грн.
5.Переходник 2P+PE 16A на розетку штепсельную 220В - думаю можно сделать самому;
6. Удлинитель - сколько метров???
7. Освещение в палатку с экономными лампами - есть-ли рекомендации?
8. Электрочайник;
9. Посуда...
10. Обогреватель ("грелка-обдувалка")
11. Складной столик и стулья;
Продолжим? ;)
Аватара пользователя
Plus
Звеньевой
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 09:39
Телефон: о5о2113746
Откуда: Луганск

Re: Затраты на поездку

Сообщение Plus »

Special писал(а):
VAPILA писал(а): Ну что, поехали по пунктам :D
........................
Вот это я в математике поупражнялся 8-)
Спасибо за ответ!
Подозреваю, что это не последний вопрос по этой теме :) .
Заимел представление о бюджете пробега, похоже, что и сам был на правильном пути :) .
Следующие вопросы:
Почитав ваши отчёты, пожелания, итд о прошедших пробегах - озадачился следующим:
как быть тем у кого нет палатки или спальников или вообще ничего нет? Догадываюсь можно купить, одолжить у знакомых, взять на прокат... Вот есть ли такие места, где такие предметы можно взять напрокат. ДА-да-да!!!, я уже погуглил на эту тему иНЕТ... и могу сказать, что нужны пояснения - советы. Кто готов поделиться... Что стоит покупать из всего разнообразия, Или лучше так: - что не стоит (не заслуживает внимания) покупать.
Бывалые автотуристы, поделитесь опытом, пожалуйста!!!
Уже в предвкушении ответов ... Спасибо!
Здравствуйте. Я в подобных мероприятиях раньше не участвовал, поэтому тоже стоял перед аналогичным вопросом. Кемпинговая палатка уменя есть, хорошая польская ХБ еще с времен Варшавского договора, НО чтобы ее установить и разобрать нужно очень много времени, людей и хороший бубен для танцев. Перешерстил весь интернет и остановился на таком варианте http://vershyna.com.ua/palatki/kempingo ... ota-3-Luxe Для двух-трех человек я думаю неплохой вариант. Судя по отзывам простая в установке и разборке (5-10 минут и готово), есть тамбур, легкая, компактная. Дороговато конечно, но надеюсь она стоит своих денег. Устанавливать пока не пробовал (зима, -20, еще в дурку заберут), но сделана вроде добротно, аккуратно. В этом же магазине взял спальники http://vershyna.com.ua/spalniki/kemping ... ummer-Plus и печку с баллонами http://vershyna.com.ua/gazovoe-oborudov ... ea-KR-2007 тоже вроде неплохо. коврики не брал, есть надувной матрас. Магазин дал 5% скидки и бесплатная доставка в Луганск. В общем цена вопроса 4200 грн. Конечно в МЕТРО можно купить в 2 раза дешевле, но качество....... Короче смотрите сами.
9/18, 10/18 - Skoda Fabia
14/10, 18/18 - Citroёn C4
Изображение
Garrymar
Звеньевой
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 май 2011, 08:43
Откуда: Киев

Re: Затраты на поездку

Сообщение Garrymar »

Special писал(а):
Vlas писал(а):
Уверен, что это не всё!!! Что ещё?????
Ни разу с "автотуризмом" не ездил, но из опыта:
10. Обогреватель ("грелка-обдувалка")
11. Складной столик и стулья
Точно! добавляю в список. Теперь он выглядит так:
Нас трое.. Я так понимаю нужно:
1. Палатка трехместная - ххх Грн (без фанатизма, но и не ниже "маст хэв");
2. Каремат 3 шт - 3* хххГрн;
3. Спальник 3 шт. - 3* ххх Грн;
4. Горелка с принадлежностями - ххх Грн.
5.Переходник 2P+PE 16A на розетку штепсельную 220В - думаю можно сделать самому;
6. Удлинитель - сколько метров???
7. Освещение в палатку с экономными лампами - есть-ли рекомендации?
8. Электрочайник;
9. Посуда...
10. Обогреватель ("грелка-обдувалка")
11. Складной столик и стулья;
Продолжим? ;)
По пунктам. Сугубо мое мнение.
Очень важный вопрос палатки. Когда мы были в 6 пробеге в Хорватии были довольно таки сильные дожди. И это подтвердило, что при выборе палатки нужно обращать внимание на то насколько она сильный дождь может выдержать. А это влагоотталкивание и ветроустойчивость. Во-первых, как Вы понимаете при низком коэффициенте сильный дождь может прокапывать сквозь тент, затекать через швы, замки и т.д. А если он еще и ночью то совсем не приятно. Во-вторых, чем выше палатка тем она хуже сопротивляется ветру. (конечно влияет конструкция, но в общем и целом.) Конечно высокая палатка с большими тамбурами приятна для проживания, но если во время ливня вам нужно будет бегать вокруг её и держать, что бы ветер не сломал. А внутри сыро то кайфа ни какого. (в 6 пробеге многие таким занимались). Лично я пожертвовав немного удобством купил себе Hannah Target. И Вам советовал бы покупать что-то в этом духе. Можно положить в палатку надувной матрас(большой intex) а под низ карематы. И будет вам счастье.

1. Палатка 1500 -2000 грн. на этом экономит нельзя http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... ts_id/3787
2. на любой вкус
3 на север не едим поэтому можно взять спальник-одеяло. 400-500 http://bizon.com.ua/product_info.php/cP ... ts_id/3551
4.на вкус - 400
4а - посуда для горелки. мне нравится Tatonka
5 не уверен в нужности
6 20-30м. желательно на бобине. так удобнее
7 хорошие фонарики как минимум. как вариант лампы которые используют при ремонте машин - в виде трубки. так безопаснее.
8 я бы не брал. а газ тогда зачем :) мы же не везем всю квартиру с собой:)
9 металлические тарелки кружки
10 не знаю:)
11 обязательно иначе ни как
П.С.это сугубо мое мнение. прошу не счесть за рекламу ссылки на магазин. просто там тарюсь.
Жизнь прекрасна!
Ford Focus 2 - 1.6
Экипаж - 6/36; 9/20
Lviv_M
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 21:07

Re: Что нужно купить начинающему автотуристу.

Сообщение Lviv_M »

Доброго дня усім! Надіюсь що складу Вам компанію у наступних подорожах, а зараз покажу свій список речей які знадобляться в дорозі і кемпінгах, більшу половину з цього списку я брав з собою в подорож. Минулого року був на власному авто в Румунії і Болгарії, а цього року їздив в Італію, в Рим, а ще на маршруті були: Польща - Краків, Чехія - Прага, Австрія - Відень, Словенія - Блед, Італія - Венеція, озеро Гарда, Рим, Словакія - Братіслава, ДУУЖЕ ЗАДОВОЛЕНИЙ ПОЇЗДКОЮ!!! Є деякий досвід, кого цікавить - розкажу детальніше, жили виключно в кемпінгах...

дещо в списку повторюється:
Закордонний паспорт, страхівка, зелена карта, посвідчення водія, валюта в Євро, зробити ксерокопії всіх документів, кредитна картка (кредо банк хороша)
Мобільний телефон, зарядку до нього, автомобільну зарядку до телефона, фотоапарат і зарядний пристрій для нього, GPS і 2 зарядки до нього
Дощовики, парасоля, салфетки, тринога, мангал, дрова, зажигалку, спінінг, каністри на питну воду, ліхтарик (кріпитьсяна чоло)
Крісла, столик, матраци – 2 шт., каремат
Газовий балон, електрочайник, електроплиту, авто холодильник, сумка-холодильник, обігрівач (вентилятор)
Продовжувач (пригодиться в кемпінгах), розетка (перехідник на 3 вилки), м’яч, Газети
Казанок, чашка, горнятко літрове, тарілка, вилка, ложка, ніж, турка на каву (1 літрова), одноразова посуда
палатка, Спальний мішок,
плавки, труси, шкарпетки, светр, футболки, тапки, шльопанці, джинси, мешти, куртку, шорти – 2 пари, спортивні штани
зубну щітку, пасту, Gillete, мило, шампунь, Рушник – 2 шт
аптечка, вогнегасник, знак аварійної зупинки, трос, запасне колесо і наклейка "UA", лампочки запасні, жилет світло відбиваючий
а продуктів варто з дому брати якомога більше (крім м’ясних виробів, бо їх заборонено перевозити через кордон),
можливо всього і забагато, це вже що кому потрібно....
Последний раз редактировалось Lviv_M 05 дек 2012, 20:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svyatoslav
Трижды участник пробега
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 08:59
Телефон: 067.731.95.69
Откуда: Донецк
Контактная информация:

Re: Что нужно купить начинающему автотуристу.

Сообщение Svyatoslav »

Lviv_M писал(а): .....
а продуктів варто з дому брати якомога більше (крім м’ясних виробів, бо їх заборонено перевозити через кордон),
......
Думаю с этим многие не согласятся. Уже дважды половину привезли домой. (т.к. цены ТАМ как в наших супермаркетах, а по вкусу на порядок вкуснее) + закупки там, получается домой привозишь больше чем вез туда :)

Если конечно не находиться все время на одном месте не куда не выезжая. Но, таких замечено не было :)
экипаж 7/22, 10/22, 16/22

Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Что нужно купить начинающему автотуристу.

Сообщение Sany_K »

Хиба шо мивину ))) или каши, кто любит. Европейцы не едят их и найти их сложно )
Этот раз я вообще пару яблок вёз с собой))
Golf GTI DSG
Ответить

Вернуться в «Бивуак»