Магазины, покупки, еда

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Магазины, покупки, еда

Сообщение VAPILA »

По поводу еды в Италии, поесть пиццу , это конечно надо, мне очень нравиться кальцоне или там зайти покушать в ресторанчике лазанью, но я хочу акцентировать внимание на другом. В итальянских магазинах много местных продуктов, даже в Лидле, совсем другой набор чем в той же Германии. Тут как раз надо брать всё местное, при этом внимание на те же сыры. По вину, тоже надо обратить внимание на Фризанте (Фризантино) или на Просеко. Там это нереально дёшево, по сравнению с Украиной. Кстати, ближайший Лидл в семи км. от кемпинга 44.411075, 12.304309
Теперь о главном, морепродукты. Думаю дешево не будут , но конечно купить свежей морской рыбки можно. Рыбный рынок тут 44.491505, 12.281415 Обычно раба утром дорого а к обеду цена падает, иногда очень прилично. Там за углом, есть рыбный магазинчик, можно заглянуть и туда. У меня особого интереса к рабе нет, но вот за креветки готов родину продать. Только не вздумайте их варить, их надо жарить, если не знаете как, спрашивайте, "продам" рецепт :hi_hi_hi:
Есть большая просьба ко всем. Если едете из кемпинга на рынок или в магазин, спрашивайте у соседа, может ему чего-то надо. :mi_ga_et: Может кто прокатиться с вами в магазин или попросит хлеба купить. Вам не тяжело , а плюсик к карме не помешает :-): Кроме этого, в магазине не теряйтесь и спрашивайте у других экипажей, чего они покупают. В весеннем пробеге понял, на сколько разный комплект покупаем мы , по сравнению с другими экипажами, которые редко бывают в Европе. Спрашивайте у более опытных, не стесняйтесь, так можно и денег сэкономить при этом выбрать что-то вкусное, чего у нас точно нет.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Итальянская кухня

Сообщение *Maggie* »

Из встречи на выходных- не забыть купить в Лилд соус Тасия или как то так))
Я так понимаю, Оливковое масло покупать можно будет.
( И немного не по теме еды)- знаю, что многие порошок стиральный везут и тэ дэ, мол лучше чем у нас. А какой посоветуете?
зы. Или может отдельную тему по покупкам создать? :smu:sche_nie:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Итальянская кухня

Сообщение stp »

*Maggie* писал(а):знаю, что многие порошок стиральный везут и тэ дэ, мол лучше чем у нас. А какой посоветуете?
Мы берем гель Персил XXL (и в Германии и в Венгрии).
Порошок тоже чаще всего Персил. Иногда какой-то немецкий, на 100 стирок, но не помню какой. Он только один такой есть.
Но Вам в Германии неудобно скупаться, так что берите Персил.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение VAPILA »

*Maggie* писал(а):Из встречи на выходных- не забыть купить в Лилд соус Тасия или как то так))
Я так понимаю, Оливковое масло покупать можно будет.
( И немного не по теме еды)- знаю, что многие порошок стиральный везут и тэ дэ, мол лучше чем у нас. А какой посоветуете?
зы. Или может отдельную тему по покупкам создать? :smu:sche_nie:
Да, тут конечно отдельная тема, по поводу, чего везти оттуда.
Конечно есть вещи, которые однозначно стоит везти оттуда, а есть вещи которые нет и тут конечно у каждого своя философия.

На мой личный взгляд можно везти

Парфюмерию- там меньше вероятность подделки, там на распродаже цена может быть очень выгодной.

Деликатесы- тут однозначно. На каких-то модных сырах у нас нереальная накрутка, при этом не все сюда везется. Французский Камамбер в Германии стоит 1 евро а Бри еще дешевле ))) Оливки- у нас совсем не те, я уже не говорю про оливковое масло. Кстати, оно делается из оливок или косточек или веточек. Интересно, из чего делается то, что продают у нас :-)

Национальные продукты- вот мы едем в Италию и конечно стоит купить пармезан который выпущен в Реджио-эмилии и с нормальной выдержкой.

Одежда- тут нет однозначного ответа. Есть торговые марки, которые обычно стоят одинаково что там, что у нас (Пума, Экко и т.д.) но есть и та же Зарра, которая у нас типо круто, а там ширпотреб. Распродажи, другое дело, там бывает шара. Года 4 назад, кроссовки найк моего размера в мультибрендовом магазине увидел по 25 евро. Классные, из дорогой серии, купил 2 пары и до сих пор ношу. Это всё к тому, что шару пропускать нельзя.

Специи- Однозначно да

Орехи и сухофрукты - Орехи и изюм дешевле а сухофрукты типа клюквы и чернослива - у нас такого нет

Дизайнерские штучки-да, конечно есть смысл, но вон Икеа зайдет в Украину и можно будет расслабиться.

Спиртные напитки-тут как. вино ДА а вот пиво, скорее нет. Когда-то пиво сам возил а потом понял что это глупо. Бельгийское пиво тут дешевле чем в самой Бельгии. Можно конечно привезти какого-то пива, которого у нас не продают , но это так, пару бутылок. Тут получается, чтоб с друзьями нормально вечер посидеть, надо бутылок 20. Теперь задумываемся, какой вес и какой объем у всего этого.

На мой личный взгляд не нужно везти

Вот тут же всё просто. Не нужно везти всё что имеет большой объем и большой вес, при малой экономии. Тут еще самый важный момент , НЕ НУЖНО ВЕЗТИ ТО, ЧТО ВАМ ПОТОМ НЕ ДОСТАВИТ УДОВОЛЬСТВИЯ.

Бытовая химия- это то, что я вообще не понимаю. Грузить машину, что на наших ямах чревато, растет расход топлива, занимает место и всё это не понятно ради чего. Экономия денег... очень сомневаюсь. Гуглим, сколько эта химия стоит у нас и потом принимаем решение . Стало интересно, погуглил, позавчера купил в Розетке по промокоду FROSCH FLÜSSIG WASCHMITTEL 5000 ML (средство для стирки) за 400 грн (без промокода 580) , в Германии он же стоит -15 евро.

Инструмент- кроме случаев с большими скидками

Медикаменты- конечно не все, но очень многие там дороже

Электроника- тут надо смотреть внимательно, чтоб были языки и помним что гарантии не будет.

Колбасы- нет особо смысла везти, кроме какого-то деликатеса типа прошутто


Всё это , лично моё мнение и конечно если кто-то путешествует с пустым багажником, он может набрать и пива, и химии, и еще чего-то, но мне приходится выбирать, и приоритеты получаются где-то так.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Итальянская кухня

Сообщение *Maggie* »

спасибо, Юра, за развернутый ответ, но скорее всего буду уговаривать Ника на пустой багажник :-)
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Итальянская кухня

Сообщение *Maggie* »

stp писал(а):
*Maggie* писал(а):знаю, что многие порошок стиральный везут и тэ дэ, мол лучше чем у нас. А какой посоветуете?
Мы берем гель Персил XXL (и в Германии и в Венгрии).
Порошок тоже чаще всего Персил. Иногда какой-то немецкий, на 100 стирок, но не помню какой. Он только один такой есть.
Но Вам в Германии неудобно скупаться, так что берите Персил.
взяла на заметку, почти уверенна, что купим там, потому что читала, у нас попадается не качественный :ne_vi_del:
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Итальянская кухня

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):На мой личный взгляд не нужно везти
Комментировать долго не собираюсь, т.к. не благодарное это дело.
Замечу только две вещи ну уж совсем "вопиющие".
1. Бытовая химия. Тут у меня богатый опыт т.к. родственник работал на P&G местном.
Все концентраты везут из за бугра и здесь уже бадяжат не соблюдая никаких пропорций.
Если у кого-то есть сомнения могу привезти на пробу любой шампунь из Германии.
Сами сравните с продающимся у нас.
Будете просто в шоке.
2. Пиво. Я не знаю в каком магазине ты сравнивал цены. Все что я везу из Германии здесь, даже в Ашане, стоит в два раза дороже.
(бельгийское не сравнивал)

P.S. Ну и для сравнения цен и объемов упаковки выкладываю фотки геля Персил.
Одна фотка из ФауМаркта в Фюссене, две другие принес из подвала банку и сфоткал на своем столе. Чтобы увидели объем этой "банки".
Можете сравнивать с тем что продают у нас.

P.P.S. Был бы у меня безразмерный багажник - я бы все оттуда вез.
Пока ограничиваюсь только бытовой химией, спиртными напитками, милкой и колбасой которой у нас нет в принципе.

P.P.P.S. А вообще то даже порадовал...
Честный украинский перепродавец...
Это звучит гордо!!!!
;;-)))
Вложения
persil1.jpg
persil1.jpg (495.73 КБ) 1374 просмотра
persil3.jpg
persil3.jpg (680.68 КБ) 1374 просмотра
persil4.jpg
persil4.jpg (643.7 КБ) 1374 просмотра
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Итальянская кухня

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
VAPILA писал(а):На мой личный взгляд не нужно везти
Комментировать долго не собираюсь, т.к. не благодарное это дело.
Замечу только две вещи ну уж совсем "вопиющие".
1. Бытовая химия. Тут у меня богатый опыт т.к. родственник работал на P&G местном.
Все концентраты везут из за бугра и здесь уже бадяжат не соблюдая никаких пропорций.
Если у кого-то есть сомнения могу привезти на пробу любой шампунь из Германии.
Сами сравните с продающимся у нас.
Будете просто в шоке.
2. Пиво. Я не знаю в каком магазине ты сравнивал цены. Все что я везу из Германии здесь, даже в Ашане, стоит в два раза дороже.
(бельгийское не сравнивал)

P.S. Ну и для сравнения цен и объемов упаковки выкладываю фотки геля Персил.
Одна фотка из ФауМаркта в Фюссене, две другие принес из подвала банку и сфоткал на своем столе. Чтобы увидели объем этой "банки".
Можете сравнивать с тем что продают у нас.

P.P.S. Был бы у меня безразмерный багажник - я бы все оттуда вез.
Пока ограничиваюсь только бытовой химией, спиртными напитками, милкой и колбасой которой у нас нет в принципе.

P.P.P.S. А вообще то даже порадовал...
Честный украинский перепродавец...
Это звучит гордо!!!!
;;-)))
:sh_ok:
Саня, а ты уверен что я хоть слово написал про химию украинского производства? Писал про немецкий FROSCH FLÜSSIG WASCHMITTEL 5000 ML , это да и сравнтвал цену там и у нас. Кстати, теперь его можно сравнить и с ценой Персила там.
Бытовая химия. Тут у меня богатый опыт т.к. родственник работал на P&G местном
Это прозвучало прикольно , есть у нас товарищ Трипитака, которого ты может и помнишь http://autotourism.org.ua/forum/memberl ... file&u=141 Он уже давно там работает и не простым сотрудником. Он ничего плохого не говорил про их продукцию, спрошу, даже интересно.

Про бельгийское пиво писал, по тому как редко , но пью именно его .

Была фраза, которую ты 100% не прочитал :-)
VAPILA писал(а): Всё это , лично моё мнение и конечно если кто-то путешествует с пустым багажником, он может набрать и пива, и химии, и еще чего-то, но мне приходится выбирать, и приоритеты получаются где-то так.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
*Maggie*
Звеньевой
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 09:24

Re: Итальянская кухня

Сообщение *Maggie* »

мальчики, спасибо, любое мнение очень важное. я бы хотела везти все, что можно. потому что в основном все покупаю через посредников , типа шоколадок милка и тэдэ
зы. покупали в румынском ашане шампуни, оказались ужасными, но тем не менее это опыт. а вот фисташки и крем нутелла очень выгодно там же прикурили...
Ник- Мэгги
Имя- Магдалена

26/38 28/38 30/38 32/38 34/38 36/38 38/38 Toyota RAV4
Изображение]
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Итальянская кухня

Сообщение stp »

Еще наверное забыл про одежду.
Ну тут все взрослые и прекрасно понимают откуда она берется.
Легкая ремарка. Купил в Мюнхене в обычном Тимберленде летние туфли полтора года назад. Прошлым летом у меня их стырили в Турции в отеле. С тех пор следил за их появлением в наших магазинах. Так и не появились.

Eще привожу для кума крем Нивея из Германии.
Первый раз он его купил случайно, потому что закончился.
С тех пор уже неоднократно перепробовал немецкий и украинский.
И теперь каждый раз просит его привезти.

Ну и если уже говорить про косметические средства, то любимая предпочитает продукцию "Боди шоп". Но у нас она в принципе не продается.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Ответить

Вернуться в «Автопробег №30 Украина-Австрия-Италия-Украина (15-30 июля 2017г)»