Впечатления от пробега и как добрались домой

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Андреич
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 15 май 2011, 15:39
Телефон: 0674526142
Откуда: Борисполь

Re: Впечатления от пробега и как добрались домой

Сообщение Андреич »

Дорогу домой вместе с экипажем 40 разбили на три части - ночевали в пригороде Будапешта и во Львове. Доехали нормально, если не считать пробок, причем везде: и в Италии, и в Словении, и в Венгрии, и даже на подъезде к Львову. Такого еще не было ни в одном пробеге. Начитавшись в Вайбере от одноклубников про очереди на Лужанке, решили ехать через Чоп. Но увы, на венгров потратили час, на своих рідних еще два часа. Обедали в Шале.
Впечатления от пробега очень яркие и только положительные. Чудесный Австрийский кемпинг. Рим выше всяких похвал. Побывали в местах, где производят всемирно известные марки итальянских вин: в Сиене, в Монтальчино, в Монтепульчано. А моря, как всегда, оказалось маловато.
Выражаем Юре и Яне огромную благодарность за организацию этого праздника души и тела. Будьте здоровы и счастливы.
Также благодарим за отличную компанию экипаж 40 (Сережа и Надя), с вами было здорово.
Экипаж 6/53, 10/53, 15/53, 22/53, 27/53, 30/53
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Впечатления от пробега и как добрались домой

Сообщение Танкист »

Юра, ты найди в себе силы и таки поведай о своих приключениях на обратном пути. Ждем.
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Впечатления от пробега и как добрались домой

Сообщение VAPILA »

Танкист писал(а):Юра, ты найди в себе силы и таки поведай о своих приключениях на обратном пути. Ждем.
Начну даже раньше, чем с дороги из Италии, теперь уже можно рассказать, о чем молчал.
Мы с Вовчиком зажгли на Гроссглокнере (от верхней точки до второго тоннеля) ехали очень активно, на спидометре доходило до 130 и похоже именно там я "уложил" один из двух дисков сцепления (нечетный). О проблеме не говорил никому, даже семья не знала, все равно никто помочь не мог, но ситуация стремная. Если бы там стал, получилось бы полторушка евро за ремонт, при этом в Украине есть вероятность что мне это сделают по кулансу (программа лояльности фольксвагена) Именно это добавляло нервности поездкам по Италии и ставило под вопрос пробную в Грецию. Когда ездили по Италии, я с этой проблемой научился сотрудничать, переходил на типтрон и чуть больше крутил, или на автомате разгонялся медленнее, так вообще не проявлялась проблема и я решил ехать в Грецию. Надо отдать должное сцеплению, с такой проблемой, оно прослужило тысяч 6 и доехало домой. Это о том, откуда нервы, теперь всё по очереди. Выехали из Италии и ехали до Белграда и попали в очередь на границе, километра 2. На удивление, все шло достаточно быстренько. В Белграде в 17-00 температура была 40.5 , и стало страшно, что же там в Греции, на 600 км южнее. Оказалось что в Греции 32-35 т.е. вполне нормально. В Греции были два дня, за которые накатали километров 600 и посмотрели кемпингов 15, голова кружилась. Проблема еще в том, что все , кто побывал на Халхидиках, знает где самое крутое море и кемпинг хотелся именно там. В итоге могу сказать, кемпингов толковых мало, но море и пляжи в Греции шикарные .
P1170562.JPG
P1170562.JPG (1.32 МБ) 593 просмотра
но это уже другая история, об этом поговорим позже.

После двух дней катания по Халхидикам, были два дня дороги домой. Дорога по Украине просто жесть.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №30 Украина-Австрия-Италия-Украина (15-30 июля 2017г)»