Путешествия

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Путешествия

Сообщение VAPILA »

Так, дорогие товарищи нелыжники , начну потихоньку писать сюда, а то все вопросы задают, но системности в разговорах нету. Сюда буду кидать потихоньку идеи, а вы уже сами смотрите, что подходит а что нет, ну и по пути подумаю куда сам хочу )) Если планы совпадут, прокатимся вместе :mi_ga_et:

В один день можно совместить Инсбрук, Музей Сваровски и перевернутый дом (для детей)
Скорее всего, в перевернутый дом не поеду, но если кто решится, координаты парковки 47.325888, 11.673804.
В Музей Сваровски однозначно поеду, там многое поменялось, развлекалочка для детей появилась, их можно занять и самим идти гулять спокойно. Парковка 47.295038, 11.599548

Изображение

Конечно в Инсбрук однозначно поеду, объединю с музеем, там рядом. Парковка 47.269833, 11.395160 (практически центр)
Там еще надо будет зайти в кафеху ,в которую Увик в прошлый раз нас водил, штрудель зачетный был. Единственное, я наглядно помню, а название не скажу.

Есть еще желание в Замок Амбрас попасть, много хороших отзывов, но я там не был, при том, что он совсем рядом с Инсбруком

Изображение

парковку нашел только возле исторического музея, но думаю там проход есть 47.255719, 11.433246

Дальше мысли буду кидать сюда же, но давайте, если кто тоже работает в этом направлении, делитесь идеями
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путешествия

Сообщение VAPILA »

Однозначно планирую ехать в дворец Херренкимзе

Изображение

Парковка тут 47.859664, 12.364997 а дальше на кораблике

По пути еще можно заехать в Куфштайн, побродить по крепости, но это уже надо будет смотреть по времени.

Изображение

Парковка вроде есть тут 47.580511, 12.168806 , но не уверен.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Путешествия

Сообщение Танкист »

В какой-то из дней можно посетить местную сыроварню ErlebnisSennerei Zillertal
Производство и фирменные магазины - в Майрхофене ( 47.178966° 11.871374°).
Отзывы об экскурсии - здесь, прайсы - здесь
Аудиогид на русском есть.
sennerei-zillertal.jpg
sennerei-zillertal.jpg (89.95 КБ) 1628 просмотров
Есть и небольшой POI по Майрхофену
Майрхофен.zip
(25.93 КБ) 31 скачивание
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Путешествия

Сообщение R.G »

Мы как тоже ни разу не лыжники, будем путешествовать, а потом рассказывать лыжникам :-):
Из отчетов о прошлых пробегах в Австрию и разных сайтов планы плюс-минус набросал и даже по дням, но писать еще рано: еще идеи будут, пообщаемся, кто куда когда планирует - веселей всем вместе.

А пока вот такая идея:
Изображение
Gipfel Welt 3000 - панорамная платформа на леднике на высоте 3029 м.
Там, кроме двух обзорных площадок (одна с видом на гору Гроссглокнер 3798 м), есть галлерея-музей в пещере длинной 360 метров, кинотеатр, панорамный ресторан (предполагаю, что дорогой). Летом еще можно выйти на сам ледник, зимой закрыто.
Наверх идет подъемник-гондола с одной или двумя пересадками, как я понял. Есть отдельные цены для нелыжников - взрослый 41 евро, дети - 20,5 евро (не слабо так, но включают все, кроме ресторана). Лыжникам - со скайпасом Kitzsteinhorn бесплатно, вниз, видимо, предлагается своим ходом. :-):
Больше здесь.
Координаты 47.229411, 12.727975 (это парковка у нижней станции Gletscherjet).
Зимой там, наверное, будет прохладно, и погода должна быть хорошая, иначе смысла нет. В общем, пока думаю.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путешествия

Сообщение VAPILA »

R.G писал(а):Мы как тоже ни разу не лыжники, будем путешествовать, а потом рассказывать лыжникам :-):
Из отчетов о прошлых пробегах в Австрию и разных сайтов планы плюс-минус набросал и даже по дням, но писать еще рано: еще идеи будут, пообщаемся, кто куда когда планирует - веселей всем вместе.

А пока вот такая идея:
Изображение
Gipfel Welt 3000 - панорамная платформа на леднике на высоте 3029 м.
Там, кроме двух обзорных площадок (одна с видом на гору Гроссглокнер 3798 м), есть галлерея-музей в пещере длинной 360 метров, кинотеатр, панорамный ресторан (предполагаю, что дорогой). Летом еще можно выйти на сам ледник, зимой закрыто.
Наверх идет подъемник-гондола с одной или двумя пересадками, как я понял. Есть отдельные цены для нелыжников - взрослый 41 евро, дети - 20,5 евро (не слабо так, но включают все, кроме ресторана). Лыжникам - со скайпасом Kitzsteinhorn бесплатно, вниз, видимо, предлагается своим ходом. :-):
Больше здесь.
Координаты 47.229411, 12.727975 (это парковка у нижней станции Gletscherjet).
Зимой там, наверное, будет прохладно, и погода должна быть хорошая, иначе смысла нет. В общем, пока думаю.
Руслан, шикарное место, очень загорелся пока про цену не прочитал. Надо думать...
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путешествия

Сообщение VAPILA »

В один из дней, планирую рвануть в Мюнхен в политехнический музей, самый крупный музей естественных наук и техники в мире. Все кто из наших там были, говорили что круто.
Изображение

Изображение

Может найдем что-то интересное для девочек и рванем туда мужской компанией, тогда после музея полюбому заезжаем в Хофбройхаус :hi_hi_hi:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
gkn_81
Звеньевой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 14:39

Re: Путешествия

Сообщение gkn_81 »

Музей огонь! Ну и хофбрафхаус тоже ))
Изображение
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Путешествия

Сообщение R.G »

Музей крутой! И кто сказал, что девушкам будет не интересно? :-):

Я думал ехать в Мюнхен, но изначально планировал Музей BMW, так, для галочки - не большой фанат, и погулять по центру. Это будет интереснее. Тем более, посмотрел, что политехнический музей в центре, можно машины поставить и не переезжать, а потом пойти погулять в центр. Хофбрафхаус - нихт алкоголь, придется только облизаться и поесть сосисок. :-):

И сразу другой вопрос к Юре и ко всем. Гальштат есть в планах? Или в третий раз уже не так интересно? Столько насмотрелся фото и видео, поэтому точно поедем. Изначально думал совместить с Зальцбургом, но теперь кажется, что это будет перебор. Получается пока что: Зальцбург не в этот раз.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путешествия

Сообщение VAPILA »

R.G писал(а): И сразу другой вопрос к Юре и ко всем. Гальштат есть в планах? Или в третий раз уже не так интересно? Столько насмотрелся фото и видео, поэтому точно поедем. Изначально думал совместить с Зальцбургом, но теперь кажется, что это будет перебор. Получается пока что: Зальцбург не в этот раз.
В Гальштате были раз пять, из них в этом году два, и еще хочется, так что, с большой вероятностью, рванем. По поводу Зальцбурга, лучше решать после прогулки по Гальштату.
Парковка Гальштат (47.555249, 13.645181) Парковка Зальцбург (47.805816, 13.043225)
R.G писал(а):Я думал ехать в Мюнхен, но изначально планировал Музей BMW, так, для галочки - не большой фанат, и погулять по центру. Это будет интереснее.
Руслан, честно, не знаю что смотреть в центре Мюнхена , кроме Мариенплац на которую нужно минут 10. По поводу музея БМВ, да, это прикольно, понравилось но были там лет шесть назад. Думаю, что за эти годы стало еще лучше.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Путешествия

Сообщение Виктор »

А почему нихт алкоголь . В Германии ведь можно немножко пить за рулём . Там допустимая доза 0.5 промилле . Я после бокала пива спокойно ездил
Ответить

Вернуться в «Автопробег №32 Украина-Австрия-Украина (5-14 января 2018г)»