Новички и старички пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Новички и старички пробега

Сообщение VAPILA »

amp писал(а):У меня вопрос по электро снабжению в кемпинге - есть ли информация по замене 4-х амперных автоматов в доп секторе на более мощные?
И есть ли смысл, в таком случае, везти электроплиту, если замена не производилась? :du_ma_et:
Плитка электро или индукционная ?
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: Новички и старички пробега

Сообщение Victor_sk »

Подскажите пожалуйста, ребенку 17 лет - один из родителей ни едет. Нужно разрешение от родителя от нотариуса о выезде за границу?
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Новички и старички пробега

Сообщение VAPILA »

Victor_sk писал(а):Подскажите пожалуйста, ребенку 17 лет - один из родителей ни едет. Нужно разрешение от родителя от нотариуса о выезде за границу?
17 лет - уже не ребенок, можно не париться :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Victor_sk
Звеньевой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 14:25
Телефон: _097-939-07-09
Откуда: п.Братское Николаевская обл.

Re: Новички и старички пробега

Сообщение Victor_sk »

Спасибо!
amp
Участник пробега
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2018, 09:36
Телефон: +38 067-577-4695

Re: Новички и старички пробега

Сообщение amp »

VAPILA писал(а):
amp писал(а):У меня вопрос по электро снабжению в кемпинге - есть ли информация по замене 4-х амперных автоматов в доп секторе на более мощные?
И есть ли смысл, в таком случае, везти электроплиту, если замена не производилась? :du_ma_et:
Плитка электро или индукционная ?
Индукционная, но есть пару моментов:
1 - при включении она начинает работать на максимальную мощность - 1600 Вт, и "прикрутить" можно только после старта;
2 - но даже на минимуме она потребляет не менее 1200 Вт, - нагревательный элемент просто включается и отключается в разные промежутки времени (например, если установить 200 Вт, то нагрев будет включен 2 секунды, а 8 секунд - выключен, и так циклически)

P.S. Вероятнее всего это специфика работы конкретно моей плиты, но он сводит на нет все ожидания от данного изделия. (модель: Esperanza EKH006)
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Новички и старички пробега

Сообщение Танкист »

amp писал(а): P.S. Вероятнее всего это специфика работы конкретно моей плиты, но он сводит на нет все ожидания от данного изделия. (модель: Esperanza EKH006)
В этой ценовой категории (другими словами - Китай) мощность настольных плиток регулируется "скважностью", т.е. включением-выключением. Как у микроволновки.
Это данность, с которой приходится мириться.
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Новички и старички пробега

Сообщение VAPILA »

amp писал(а): Индукционная, но есть пару моментов:
1 - при включении она начинает работать на максимальную мощность - 1600 Вт, и "прикрутить" можно только после старта;
2 - но даже на минимуме она потребляет не менее 1200 Вт, - нагревательный элемент просто включается и отключается в разные промежутки времени (например, если установить 200 Вт, то нагрев будет включен 2 секунды, а 8 секунд - выключен, и так циклически)

P.S. Вероятнее всего это специфика работы конкретно моей плиты, но он сводит на нет все ожидания от данного изделия. (модель: Esperanza EKH006)
у моей тот же алгоритм работы, при этом в Греции (кемпинг Озони Бич) на пакетниках 4А работала в режиме от1 до 4 (всего 9) абсолютно нормально. На 5 уже могло вбивать. Все равно это гадание, точно будет ясно , когда подключите. Я бы полюбому взял с собой, она-то места много не занимает.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
amp
Участник пробега
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2018, 09:36
Телефон: +38 067-577-4695

Re: Новички и старички пробега

Сообщение amp »

Не дорогая, да, я это понимаю.
Поэтому и уточняю про обстановку с электроснабжением.
Надо понимать, возвращать плиту, пока есть время, или нет.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Новички и старички пробега

Сообщение VAPILA »

Да, электрочайник тоже закипал.
Был на разных участках в разные годы, алгоритм тот же, так что вопрос не в конкретном пакетнике
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Новички и старички пробега

Сообщение VAPILA »

amp писал(а):Не дорогая, да, я это понимаю.
Поэтому и уточняю про обстановку с электроснабжением.
Надо понимать, возвращать плиту, пока есть время, или нет.
Ага, недорогая, уже 6 лет ей пользуемся
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №34 Украина-Болгария-Греция-Украина (14-29 июля 2018)»