Путешествия

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Путешествия

Сообщение VAPILA »

Мысли по поводу путешествий излагаем тут :mi_ga_et:
В один из дней хочу съездить в пещеры в Алистрати. Ехать 170 км, но говорят что очень даже интересно. Есть пищеры и на Халхидиках , но отзывы неоднозначные а там вроде огого

Изображение

На обратном пути, можно детей на пол часа, закинуть в Аристотель-парк, им должно быть интересно. Там маленькая территория, где собраны его изобретения.

Изображение

Там рядом есть город где он вырос, но там вроде ничего интересного, развалины .
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Путешествия

Сообщение stp »

Были и там и там. С экскурсоводом.
Пещеры - БОМБА.
Парк Аристотеля - ну только галочку поставить.
Мы там по дороге еще в городишко прикольный заезжали. Такой как Вапила любит.
Надо перебирать фотки и вспоминать что за городишко.

И еще где-то недалеко от пещер обедали.
Очень вкусное место. Но тоже надо перебирать фотки чтобы вспомнить где.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
koziv
Звеньевой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:22
Телефон: 0509121505
Откуда: Хмельницкий

Re: Путешествия

Сообщение koziv »

А мне везде Петралона попадалась как самая известная.. отзывы положительные только находила... Она все таки ближе, 75 км... Или все таки эта лучше?
14/44-й экипаж, 26/11-й эк., 29/18-й эк.34/44-й эк.
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путешествия

Сообщение VAPILA »

koziv писал(а):А мне везде Петралона попадалась как самая известная.. отзывы положительные только находила... Она все таки ближе, 75 км... Или все таки эта лучше?
А кто его знает :nez-nayu: я не был ни там, ни там . Если ехать в Петралона , ее удобно совместить с прогулкой по Салоникам. Только начинать надо с пещеры, там свежо и днем , а потом на вечерние Салоники можно поехать посмотреть. Там центральная площадь и набережная, ярко смотрятся именно вечером .
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Путешествия

Сообщение Виктор »

В Салоники наверно лучше утром ехать . Был там и днем и вечером - там в жару дышать нечем . А пещеру днём , там прохладно . Работают вроде до 17 . Внизу стоянка и перевозок везёт вверх .
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Путешествия

Сообщение stp »

koziv писал(а):А мне везде Петралона попадалась как самая известная.. отзывы положительные только находила... Она все таки ближе, 75 км... Или все таки эта лучше?
Никакая.
(в сравнении)

Наверное если ТОЛЬКО в нее ехать, то отзывы будут положительные...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
NickDriver
Участник пробега
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 19:26
Телефон: zerro9one9610335

Re: Путешествия

Сообщение NickDriver »

koziv писал(а):А мне везде Петралона попадалась как самая известная.. отзывы положительные только находила... Она все таки ближе, 75 км... Или все таки эта лучше?
В 1916 була перша моя забугорна поїздка на авто, і це була Греція.
Кому цікаво може скачати на свій комп відіоролик "Греція-2 Мт-Хл.avi" за маршрутом
https://drive.google.com/drive/folders/ ... sp=sharing
Там всього потрошку Метеори, Халкидики (Петралона, Ларисос) і ВСЕ під грецьку музику (яка мені подобається звичайно якщо через навушники) та небагато текста для пам'ятки

Порада, якщо тратить час на ролик (10хв), то все-таки раджу його краще скачати на комп та запустить через програмний відеоплеєр - ніж запускать з диска (якість значно краща),да і сама якість фоток бажає кращого т.я.знімались на звичайну мобілку.
"... старость меня дома не застанет я в дороге, я в пути ... "
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путешествия

Сообщение VAPILA »

По Халхидикам инфы интересной много тут

phpBB [video]


Если бы еще ведущая другая была :ne_ne_ne:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Путешествия

Сообщение Танкист »

Вот жил себе спокойно, а теперь придется переучиваться на новые ударения... СитонИя, ХалкидикИ :-)
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Путешествия

Сообщение VAPILA »

Про Велико Тырнаво немножко
Древняя столица Болгарии и достопримечательностей куча, но конечно основная - крепость Царевец :-):

Изображение

Не поверите, каждый раз когда еду в Велико Тырнаво, думаю что пойду в крепость, и каждый раз не дохожу :-) Центральная часть города колоритная , много ремесленных мастерских и лавок , и пробродив там, устаёшь и хочется поесть и в бассейн кемпинга :-):
Центр между этими двумя точками https://www.google.com/maps/dir/43.0846 ... m2!4m1!3e2
В ресторан обычно ходили в отеле Янтра, хотя конечно можно найти что-то колоритнее.

В этот раз подумываю поехать в Преображенский монастырь, потом в Лидл за продуктами на дорогу и там же рядом заправка OMV а потом в кемпинг.
Изображение
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №34 Украина-Болгария-Греция-Украина (14-29 июля 2018)»