Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение =MANIAK= »

У нашего экипажа есть идея в начале пробега махнуть в горную часть Румынии. То есть вместо двух ночёвок в Болгарии (Велыко-Тырново) сделать только одну, а на первую ночёвку задержаться в Румынии где-то перед знаменитым горным шоссе Трансфэгэраш.
Таким образом в первый день думаем стартануть со всеми с границы и поехать в сторону Трансильвании, по пути посетить город Брашов и по возможности замок Бран и добраться до ночлега перед Трансфэгерашем. Утром следующего дня со свежими силами проходим и смотрим Трасфэгэраш, затем замок Поенарь и дальше рулим к нашим в Велыко-Тырново, там ночуем и на следующий день выдвигаемся вместе со всеми в Грецию.
Ещё желающие есть так разнообразить маршрут?
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение VAPILA »

=MANIAK= писал(а):У нашего экипажа есть идея в начале пробега махнуть в горную часть Румынии. То есть вместо двух ночёвок в Болгарии (Велыко-Тырново) сделать только одну, а на первую ночёвку задержаться в Румынии где-то перед знаменитым горным шоссе Трансфэгэраш.
Таким образом в первый день думаем стартануть со всеми с границы и поехать в сторону Трансильвании, по пути посетить город Брашов и по возможности замок Бран и добраться до ночлега перед Трансфэгерашем. Утром следующего дня со свежими силами проходим и смотрим Трасфэгэраш, затем замок Поенарь и дальше рулим к нашим в Велыко-Тырново, там ночуем и на следующий день выдвигаемся вместе со всеми в Грецию.
Ещё желающие есть так разнообразить маршрут?
Тут походу не все знают, что такое Трансфэгэраш. :-): Топ Гир считают это лучшей горной дорогой в Европе , хотя я бы с ними поспорил :ne_ne_ne:
Я точно не поеду, был и второй раз не интересно. Дима тут закинул идейку Трансальпину пройти (параллельный Трансфэгэрашу перевал) и вот над этим думаю, но однозначно, если и поеду, то на обратном пути. Мне кажется, вариант обратной дороги тудой, более логичным.
А вообще, по поводу Тренсфэгэраша, не видитесь на мой скепсис, просто дорога не зашла, а так место крутое, особенно учитывая историю создания. Если любите горные дороги , прокатитесь обязательно.
p.s. Если кто надумает туда ехать на обратном пути, в Греции подойдете, расскажу как лучше спланировать.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение =MANIAK= »

VAPILA писал(а): Мне кажется, вариант обратной дороги тудой, более логичным.
А вообще, по поводу Тренсфэгэраша, не видитесь на мой скепсис, просто дорога не зашла, а так место крутое, особенно учитывая историю создания. Если любите горные дороги , прокатитесь обязательно.
p.s. Если кто надумает туда ехать на обратном пути, в Греции подойдете, расскажу как лучше спланировать.
Мы тоже сначала думали на обратном пути, как мы делали в 2012 году. Но на этот раз на обратном пути по плану всего одна ночёвка в Болгарии, потому особо времени для манёвров нет, как по мне.
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение DedaFilm »

Сегодня предстоит пройти первый перевал в словенских Альпах. А вообще их намечено более тридцати. По поводу Трансфегераша ,думаю, его эмоциональней проходить с юга на север.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
Vovchik
Девятикратный участник пробега
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:40

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение Vovchik »

VW Passat 15/24, 18/24, 19/24, 22/24, 26/24, 29/24, 30/24, в Африку и обратно :-), 34/24, 36/24, 37/24, 38/24
Изображение
Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение Boatswain »

А кто-нибудь тут был?
http://www.castelulcorvinilor.ro/?lang=en#

По фотографиям достаточно интересно выглядит
Изображение
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
koziv
Звеньевой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:22
Телефон: 0509121505
Откуда: Хмельницкий

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение koziv »

И мы в замок Корвинов планируем на обратном пути...
А еще дальше по пути домой есть красивая соляная пещера Салина Турда...
14/44-й экипаж, 26/11-й эк., 29/18-й эк.34/44-й эк.
Изображение
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение =MANIAK= »

DedaFilm писал(а):Сегодня предстоит пройти первый перевал в словенских Альпах. А вообще их намечено более тридцати. По поводу Трансфегераша ,думаю, его эмоциональней проходить с юга на север.
Так в прошлый раз так и сделали :)
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Dmitriy604
Звеньевой
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 10:20
Телефон: 050692738четыре

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение Dmitriy604 »

Boatswain писал(а):А кто-нибудь тут был?
http://www.castelulcorvinilor.ro/?lang=en#

По фотографиям достаточно интересно выглядит
Изображение
Мы заезжали...
Внутрь не попали,там всё за румынские леи, и сложности с обменом.Карты не принимали...
Вложения
DSC_0048.jpg
DSC_0048.jpg (275.94 КБ) 1185 просмотров
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Горная Румыния. Трансфэгэраш. Трансильвания...

Сообщение =MANIAK= »

Полезные ссылки по горным дорогам Румынии:

http://romaniatourism.com/travel-advisory.html

http://www.transfagarasan.net/
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Ответить

Вернуться в «Автопробег №34 Украина-Болгария-Греция-Украина (14-29 июля 2018)»