Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Сообщение VAPILA »

Гугл рисует так и других вариантов я не знаю .

https://www.google.com.ua/maps/dir/47.9 ... 067004!3e0

Из рекомендаций, главное при движении по Румынии, расслабиться и особо никуда не спешить :-): В Болгарии уже будет проще и быстрее
Звеньевым можно заглянуть сюда http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... =59&t=3248

Еще, я тут для южан писал, и нас это тоже касается
Перед мостом Русе есть КПП , на первый взгляд очень похожее на границу, но это не она. Там у вас возьмут деньги за мост (можно карточкой или еврами) и с большой вероятностью, проверят наличие румынской веньетки (их я оплачу организованно и выложу в закрытую ветку, надо будет просто распечатать перед выездом) После моста будет граница Румыния-Болгария. Там обычно недолго, забирают паспорта и отгоняют в сторонку. Тут лучше кому-то возле их ларька стоять и ждать документы а не сидеть в машине. Дело в том, что КПП совместный, румыны и болгары проверяют одновременно и доки после проверки выдают пачкой. Я как-то случайно заметил, что какой-то левый мужик, от ларька нес пачку паспортов с наклейками "автотуризма", догнал , отобрал наши паспорта. Оказалось что ему погранцы не те выдали и он с ними чуть не уехал. Кстати, наклейки на паспорта у Яны еще есть :mi_ga_et:

После прохождения границы , собираться звеном лучше на первом кругу , вот здесь



Если вы внимательно посмотрите , там есть ларек виньетки

https://www.google.com.ua/maps/@43.8757 ... 312!8i6656

Там обязательно купить болгарскую виньетку. Для информации, в Европе обычно виньетка, это плата за автобаны а в Болгарии и Румынии - дорожный сбор. Разницу уловили :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Сообщение Виктор »

Как на меня , то по Румынии езда просто жах . Не успел разогнаться , населенный пункт , ограничение 50 и полицаи с радаром . А еще палатку надо поставить успеть засветло , так самопроизвольно приходиться лететь . Ещё была ситуация в Болгарии . Обгон начали на прерывистой , а вернулись в свой ряд по сплошной . Насколько я знаю так можно . Я проскочил , а одно авто из нашего звена тормознули . Пришлось давать деньги . И как увидеть где заканчивается ета прерывистая ?
Quentin
Участник пробега
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 23:36
Телефон: 0502523201

Re: Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Сообщение Quentin »

Дорога по Румынии тоже не понравилась, какие-то 1,5 полосы в каждом направлении, если едешь 100км/ч то жмут в правый ряд, где некоторые плетутся как у нас 60кмч, спокойно ехать по левому ряду 120кмч тоже не всегда получается, начинаю догонять горячие местные...непонятно как ехать. В населенных пунктах не особо парился на счёт 50кмч, но стоит присматриваться к местным, бывает «горячая голова» начинает тормозить до положенной скорости , стоит присмотреться , за поворотом либо Камера либо полиция. Кстати моргают, предупреждают встречные;-)
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Сообщение VAPILA »

По просьбам телезрителей :mi_ga_et: в списке координат сдаю точку в Бухаресте. Там большой торговый центр с большим Декатлоном, Ашаном, Юском, Джамбо и т.д. Это практически по нашему маршруту.
п.с. проверил, Декатлон в воскресенье работает, Магда с тебя пиво :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Сообщение Bovic »

Ув.автотуристы, кто то планирует заехать по дороге для посмотреть в летнюю резиденцию румынских королей замок Пелеш ? Бывалые там говорят круто..
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
Аватара пользователя
koziv
Звеньевой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:22
Телефон: 0509121505
Откуда: Хмельницкий

Re: Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Сообщение koziv »

Там действительно очень круто... И на него нужно немало времени выделить... Еще и на подьезде к Синае мы попали в нехилую пробку, потеряли с часа полтора... И читала, что там такое частенько бывает...
14/44-й экипаж, 26/11-й эк., 29/18-й эк.34/44-й эк.
Изображение
Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Сообщение Bovic »

koziv писал(а): Еще и на подьезде к Синае мы попали в нехилую пробку, потеряли с часа полтора... И читала, что там такое частенько бывает...
Ну спасибо, девушка. умеете вы таки успокоить.... :-):
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
Аватара пользователя
koziv
Звеньевой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 19:22
Телефон: 0509121505
Откуда: Хмельницкий

Re: Маршрут Черновцы- Велико Тырново

Сообщение koziv »

Ну, чем могла... :hi_hi_hi:
14/44-й экипаж, 26/11-й эк., 29/18-й эк.34/44-й эк.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №34 Украина-Болгария-Греция-Украина (14-29 июля 2018)»