Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Здесь мы рассказываем о где мы уже побывали

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox)

Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Gvozdi4ka »

Последний полноценный день нашей поездки по Турции. Планов на день особых нет, главное – сдать арендную машину и если будет желание – посетить океанариум.

С машиной мы разобрались быстро. После небольшой практики вождения в Стамбуле мы буду уже матерыми водителями и ехали спокойно, по пути заскочили на заправку и залили полный бак (таковыми было условия аренды).

Сдав в аэропорту автомобиль мы решили, что день еще только начинается (время близилось к обеду) и мы, воспользовавшись метро, поехали в океанариум Turkuazoo, который находится в торговом центре Forum.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Океанариум нам понравилось, рыбок мы любим, с удовольствием погуляли по просторным залам и когда все выставки подошли к концу как то не сговаривавшись спросили друг у друга: «Это все?». Хорошее рано или поздно заканчивается, так заканчиваются рыбки в океанариуме, так заканчивается наше путешествие.

На следующий день мы улетели обратно в Донецк, через день мы уже были в Киеве и собирались на работу.

Прошел почти год после поездки, а впечатления все также свежи и разноцветны, как будто мы только вернулись оттуда, хотя после Турции у нас уже было безумное путешествие по ОАЭ и 21 дневное турне по Европе, но уверена – к восточным сказкам Турции мы вернемся еще не раз!

The end ;)
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Gvozdi4ka »

Друзья, спасибо за комплименты! Фотографу передам хвалебные отзывы о фото :)
koziv писал(а): И как вариант, может Юра рассматривает Турцию для будущих пробегов на 2014 год???? Очень увлекательное направление!!!!
Я думала об этом и в первый свой визит в Турцию, и во второй, и в третий - но знаете, как то Турция больше подходит для индивидуального туризма. Я вот сколько искала нам кемпинги или хоть какой то намек на них - увы не нашла. Глубоко, правда, не искала, так просто по сторонам головой крутила :)
Bad_FreeMaN
Звеньевой
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:44
Телефон: 0503866926
Откуда: г. Васильков

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Bad_FreeMaN »

Отчет и фотки - БОМБА!
Молодцы :)
Верим в лучшее!
экипаж 2/53, 4/5, 5/50, 7/5, 8/10, 10/10, 12/10, 15/10, 17/10
Аватара пользователя
Oxi
Звеньевой
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 13:01
Откуда: Киев

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Oxi »

Юля, спасибо за шикарный отчет! Я сижу с отвисшей челюстью и теперь мечтами о Турции :)
5/58, 8/95 - Ford Fiesta, 12/74, 15/74 - Seat Leon, 29/37 - Nissan X-trail
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Gvozdi4ka »

Ребят, всегда пожалуйста :) Есть еще один вариант маршрута по Турции, по стороне побережья, рейд античным городам :) Как соберусь с силами и запасусь вдохновением - расскажу :)

Я бы с такой погоды сейчас тоже в Турцию сбежала бы, вчера аж на билеты на самолет уже засматривалась :) Я бы сейчас в Каппадокию поехала бы на недельку, но не через Стамбул, а через Анталию (расстояние Стамбул - Анталия 500 км примерно). Но в той поездке, что я описывала, у нас цель была Стамбул, Памуккале и конечно же Каппадокия, потому и ехали таким турне по стране :)
Starko-2003
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 13:13
Телефон: 0951098265

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Starko-2003 »

Отчет изумительный, Турция потрясающая страна. Были там на месяц раньше вас, провели 2 недели. А на воздушных шарах зря не летали, впечатления непередаваемые.
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Max »

Отличный отчет!
После его прочтения очень захотелось в Турцию, тем более, что это недалеко, сравнительно недорого и не нужно заморачиваться с визой... Будем думать!
А сколько стоит полетать на шаре?
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Gvozdi4ka »

Max писал(а): А сколько стоит полетать на шаре?
Средняя цена 200 евро с человека. Можно найти дешевле, но не на много, можно и дороже :) Компаний, которые занимаются оказанием услуг полетов на воздушных шарах, в Каппадокии десятки :)
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение Max »

Gvozdi4ka писал(а): Средняя цена 200 евро с человека. Можно найти дешевле, но не на много, можно и дороже :)
Спасибо!
Меня как-то сразу попустило в отношении шарика...
Дешевле здесь полетать...
Так что развлекуху "полетать на шарике в Турции" из списка желаний вычеркиваем... :)
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
kpanic
Звеньевой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:56
Телефон: +380685827171
Откуда: Запорожье - Киев - Ірпінь

Re: Турция в Октябре или "В погоне за воздушным шаром"

Сообщение kpanic »

Max писал(а): Дешевле здесь полетать...
Так что развлекуху "полетать на шарике в Турции" из списка желаний вычеркиваем... :)
Да, за такие деньги можно было в Швейцарии на настоящем дирижабле полетать.
Изображение
5/26, 6/26, 9/75, 11/75, 23/75, 29/75 (Skoda Octavia A5)
Ответить

Вернуться в «Путешествия»