8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким ребён

Здесь мы рассказываем о где мы уже побывали

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox)

Ответить
Демиург
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 20:34

8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким ребён

Сообщение Демиург »

Приветствую, уважаемые путешественники.

Я уже представлялся в соответствующем топике, но повторюсь :) Меня зовут Алексей, я из-под Киева, и последние пару лет мы с женой подумывали о том, чтобы покататься по Европе на машине. А в апреле подумали - и решили: едем :) В итоге весь май месяц на колёсах: 31 день, 8 стран, 14 пересечений границ (12 из них - условные, в зоне Шенгена), ночёвки в 16 разных городах, 7366 км пути, около 492 литров бензина (6,67 л / 100 км на Kia Rio с кондиционером, немецкими 160, французскими 90-50-90-50 и пражскими 2-часовыми пробками)...

В маршрут вошли Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Люксембург, Австрия и Чехия. Хотелось бы рассказать о поездке во всех подробностях, но это слишком "многабукф". На самом деле с трудом себе представляю как публиковаться в формате форума, но перед уездом я создал бложек, в котором собирался писать путевые заметки. В итоге формат сильно изменился, и получается, что пишу я до сих пор, и дошёл только до середины пути :) Ну, час назад опубликовал 18-й день. Остался ещё Мюнхен, Австрия полностью, 4 дня в Праге и Краков :) Пишу очень много, фоток - тоже хватает...

В общем, насколько я понял, это правилами не запрещено, потому хотелось бы пригласить вас на свой блог - http://autotravellers.com/. Если есть какие-то вопросы - с радостью на них отвечу :)

P.S. очень хочу съездить куда-нибудь с представителями этого сообщества, но пока не удаётся убедить жену в том, что с маленьким багажником и двухлетней дочерью (кстати, 2 стукнуло вчера - 3 июля :) ) это не лучший вариант. Впрочем, и сам понимаю, что как минимум машинка с бОльшим багажником для начала таки нужна :)
Изображение
Аватара пользователя
Bovic
Семикратный участник пробега
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:02
Откуда: г. Киев

Re: 8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким р

Сообщение Bovic »

Молодцы...а по поводу машинки. так тут одноклубники вдвоем плюс ребенок на две недели в Грецию катались на Гедзе со всей экипировкой...головне - це бажання...))
Дорогу осилит идущий !

9/27, 10/27, 12/27, 15/27, 19/27, 22/27. 24/27Изображение
Демиург
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 20:34

Re: 8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким р

Сообщение Демиург »

У кума тоже Гетс - сравнивали - по вместительности 1 в 1)) Вот ума не приложу куда одноклубники умудрились всунуть всю экипировку)) Мы когда возвращались в Украину - был забит багажник, коляска "сидела" вместо пассажира спереди, за мной стояло две большие сумки, ну и рядом с коляской небольшие :) Но мы и продуктов купили таких как у нас нет, но понравились, и других радостей хоз. назначения (не в существенных количествах, но всё же - место занимали), и вещей в Чехии-Польше и даже в амстердамском аутлете (джинсы Эсприт в Амстердаме за 10 евро грех не взять - у нас на рынке катайская однодневка в 2 раза дороже как минимум) :)
Изображение
Аватара пользователя
Alla&Oleg
Дважды участник пробега
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 06:54
Откуда: Киев

Re: 8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким р

Сообщение Alla&Oleg »

одноклубники это мы :a_g_a: + :ps_ih:
куда всунули?- ну все хозяйственное ( палатка, стол, стулья, плитка, и прочая мелочь) в бокс
а чемодан с одежкой и еду в багажник.
и дело в шляпе :mi_ga_et:

жалко фоток нету.
на обратный путь затарились еще оливковым маслом и оливками
Изображение
14/86, 16/88, 19/88

творить добро может каждый
http://www.detdom.info
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким р

Сообщение Игорёха »

а может и не Вы, а мы ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

мы в 1-й Греческий пробег тоже на Гедзу ганяли... и по Трансфагаражу успели погасать :a_g_a:

и без бокса... :-)
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Демиург
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 20:34

Re: 8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким р

Сообщение Демиург »

Сорри что пропал) Это я просто еще в шоке, видимо)))
Изображение
Аватара пользователя
Truckdriver
Звеньевой
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 16:05
Откуда: Киев

Re: 8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким р

Сообщение Truckdriver »

Игорёха писал(а):а может и не Вы, а мы ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk:

мы в 1-й Греческий пробег тоже на Гедзу ганяли... и по Трансфагаражу успели погасать :a_g_a:

и без бокса... :-)

Это точно . Вас и там папарацци нашли . Когда вы душ принимали в горных реках на Трансфагараше:-):
Вложения
image.jpg
image.jpg (122.85 КБ) 1991 просмотр
Изображение
VW Jetta,14/24,17/24,19/2,22/42,30/2
Игорёха
Звеньевой
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:27
Телефон: в ЛС
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким р

Сообщение Игорёха »

ты смотри...

слюшай, я же ничего не делаль. я же просто стояль... :-) :-) :-)
экипаж 9\97, 10\97, 15\97, 18\97, 19\97, 21\97, 22\97, 26/97, 28/97, 30/97, 34/97, 38/97, 41/97...
Изображение
Демиург
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 20:34

Re: 8 стран Европы за месяц: семейный автотрип с маленьким р

Сообщение Демиург »

Всем привет!

Не хочется наглеть, но уж больно хочется проанонсировать :)

Просидев 3 месяца дома, сильно захотелось новых путешествий, а вот с финансами - беда немного. Потому решили покататься по западной Украине. Что из этого получилось - буду рассказывать уже позже, после того как закончу рассказ о Евротрипе (остались Линц, Вена, Прага и Краков)... А вот - предисловие укртрипа: http://autotravellers.com/vernulis-iz-a ... j-ukraine/ :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Путешествия»