Можно ли комнату кондиционером нагревать

Здесь мы рассказываем о наших увлечениях

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox)

Ответить
FedechkaD89lPi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 08:02

Можно ли комнату кондиционером нагревать

Сообщение FedechkaD89lPi »

Всем добра, хочется поделиться одной интересной идеей, узнать мнение может кто уже давно даже пользуется.
Короче говоря нашел в глобальнейшей сети информацию, что кондиционеры могут не только замораживать, но и нагревать комнату
С отоплением батареями в моей боковой однушке очень даже прохладно, все время замерзаем.
Поэтому и пришла мысль, что нужно поставить кондиционер с опцией подогрева.
Варианты с обогревателями напольными уже реализовал таксказать, но возможно, лучше я однажды потрачусь денег, не выпью пива :( , но поставлю кондиционер и перестану таскать обогреватели дома и каждый раз о них спотыкаться. А летом буду холодн получать) )
Опыта использования кондиционеров в доме нет, поэтому задаю вопрос Вам. Как думаете? Может кто-то уже так использует? Или в статье вообще бред написали про обогрев?
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Можно ли комнату кондиционером нагревать

Сообщение Max »

А чего тут изобретать? Я активно пользуюсь кондиционерами в режиме подогрева (у меня в квартире их 3) в тот период, когда уже холодно, а отопление еще не включили. Лет 10 уже как пользуюсь... Очень эффективно это работает. Задаешь температуру, ставишь все на "АВТО" и наслаждаешься. Но только имей в виду - кушает кондиционер в режиме нагрева больше, чем в режиме охлаждения. Так что счета за электрику после такого отопления могут несколько обескуражить... Инверторные кондиционеры расходуют электроэнергию более экономично, но тоже вполне ощутимо! Еще важный момент: без специального внешнего подогревателя кондиционер на обогрев будет работать до температуры наружного воздуха +5 (какие-то модели - 0). Потом - нет. С внешним подогревателем - до -15. Но он тоже потребляет электроэнергию и сам по себе стоит денег...
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Можно ли комнату кондиционером нагревать

Сообщение stp »

Привет спамерам! :ya_hoo_oo:
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
FedechkaD89lPi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 08:02

Re: Можно ли комнату кондиционером нагревать

Сообщение FedechkaD89lPi »

stp писал(а):Привет спамерам! :ya_hoo_oo:
:ti_pa:

Max, спасибо за развернутый ответ. Похоже надо больше углубиться в тему и изучить все досканально
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Можно ли комнату кондиционером нагревать

Сообщение Виктор »

Я себе в дополнение к злектроотоплению поставил счётчик день \ ночь . С 23 до 7 утра коофициент 0,5 .
Аватара пользователя
msok
Звеньевой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 16:41
Телефон: 0674163919
Откуда: г.Ромны, Сумская область

Re: Можно ли комнату кондиционером нагревать

Сообщение msok »

Виктор писал(а):Я себе в дополнение к злектроотоплению поставил счётчик день \ ночь . С 23 до 7 утра коофициент 0,5 .
А какой коэффициент с 7 утра до 23:00?
Hyundai Tucson CRDI
Экипаж № 37 (2-й пробег - 08.2010, 6-й пробег - 07.2011, 15-й пробег - 07.2013, 19-й пробег - 07.2014)
Экипаж № 78 (10-й пробег - 08.2012)

Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Можно ли комнату кондиционером нагревать

Сообщение Виктор »

Обычный тариф - то есть 1. В трехзонных ночью еще меньше , зато в часы пик вроде 1,2 . Счетчик обычный электронный украинского производства , в Облэнерго его программируют под тариф .
Ответить

Вернуться в «Хобби»