Рыбалка

Здесь мы рассказываем о наших увлечениях

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox)

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

Sany_K писал(а):Сейчас в Лидл Польши отличный набор: спининг с катушкой + наживки большая коробка в чехле. По сути полный набор чем ловить всего за 110 злотых (716 UAH) Очень лёгкий добротный, но длинна 2.4 м.
Я вот думаю, в ЕС как вообще люди ловят рыбу, нужна ли 5м удочка или такой хватит. У кого-то вообще есть опыт?

Я был в Австрийком кемпинге, там было озерцо где прямо с лавочек ловили - там хватило б и 2м. :-)
Так все зависит от того,какую рыбу на какую снасть ловить. Если ловить хищника (блесна, воблер, джига), то надо смотреть кастинг (вес наживки) и длина 240 нормально. Если ловить белую рыбу на фидер, то надо длиннее, в районе 3х метров. Карповая снасть, эт отдельная тема. Ну а для поплавочной снасти, там таки метров 5 надо.
В общем, если ловить в аквариуме, где рыба на пустой крючок бросается, то длинна особого значения не имеет. :mi_ga_et: Если же водоем, где ее непросто поймать и хочется получить удовольствие от вываживания, то в тему придется углубиться . :-):
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Рыбалка

Сообщение Sany_K »

Я так помнимаю там набор наживок на разную рыбу, порядка 12 штук разных видов. Я думал купить одну и поплавок нацепить, потому что тут в ЕС я так понимаю не найти глухих болот куда нужно по колено заходить, или оборудовано всё или на лодке плывёшь. Я ловил обычно там где на пустой крючёк бросается в Украине ))) там 5 м нужно потому что иначе не закинешь.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

Открытие сезона 2017 по хищнику

phpBB [video]
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
SergeySK
Дважды участник пробега
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:52
Телефон: (067)9412027
Откуда: Днепр

Re: Рыбалка

Сообщение SergeySK »

Молодец! А у меня Ванька спрашивает - когда на щуку пойдем? А я то ее и не ловил ни разу :)
Getz 1.4, 2008г. Эк.№71 пробеги 14, 25, 26, 29
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

SergeySK писал(а):Молодец! А у меня Ванька спрашивает - когда на щуку пойдем? А я то ее и не ловил ни разу :)
Сереж, я тоже небольшой спец по хищнику, что-то умею но не больше. Вот пригласили на правильную рыбалку , поехал, понравилось :cool_cool:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Рыбалка

Сообщение pit_12 »

VAPILA писал(а):
SergeySK писал(а):Молодец! А у меня Ванька спрашивает - когда на щуку пойдем? А я то ее и не ловил ни разу :)
Сереж, я тоже небольшой спец по хищнику, что-то умею но не больше. Вот пригласили на правильную рыбалку , поехал, понравилось :cool_cool:
Как то все не по спортивному, а как же поцеловать и отпустить. :sh_ok:
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

pit_12 писал(а): Как то все не по спортивному, а как же поцеловать и отпустить. :sh_ok:
Она желания отказалась выполнять, значит в уху :-)
А вообще, отпускают трофейную рыбу, а такую конечно забирают. Смысл эту отпускать, а потом такую же щуку в магазине покупать?
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Рыбалка

Сообщение Танкист »

VAPILA писал(а):
pit_12 писал(а): Как то все не по спортивному, а как же поцеловать и отпустить. :sh_ok:
Она желания отказалась выполнять, значит в уху :-)
А вообще, отпускают трофейную рыбу, а такую конечно забирают. Смысл эту отпускать, а потом такую же щуку в магазине покупать?
Так и запишем: одна магазинная щука спасена!
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение VAPILA »

Танкист писал(а): Так и запишем: одна магазинная щука спасена!
Тема с магазинной рабой, очень печальная.
На киевском море, работает группа товарищей, бьют рыбу в плавнях электроудочками. Недельная норма, 20 тонн рыбы!!! Местные, начали возмущаться, ловить этих браконьеров (видео даже показывали) им вежливо сказали не лезть. Местные не поняли, им сделали хуже. Просят чтоб я чем-то помог, вот думаю как. Так что, за щукой в магазине, может быть куча дохлой мелочи, и браконьеры с большими деньгами и влиятельными "крышами". Именно по этому, в магазинах покупаю только живого карпа, которого специально разводят рыбхозы, там все честно.
Грусть...
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Рыбалка

Сообщение alexl »

VAPILA писал(а):
Танкист писал(а): Так и запишем: одна магазинная щука спасена!
Тема с магазинной рабой, очень печальная.
На киевском море, работает группа товарищей, бьют рыбу в плавнях электроудочками. Недельная норма, 20 тонн рыбы!!! Местные, начали возмущаться, ловить этих браконьеров (видео даже показывали) им вежливо сказали не лезть. Местные не поняли, им сделали хуже. Просят чтоб я чем-то помог, вот думаю как. Так что, за щукой в магазине, может быть куча дохлой мелочи, и браконьеры с большими деньгами и влиятельными "крышами". Именно по этому, в магазинах покупаю только живого карпа, которого специально разводят рыбхозы, там все честно.
Грусть...
С лета прошлого года запущен рыбный патруль. Человек 45 там. Можно звонить. http://darg.gov.ua/_kontakti_0_128_menu_0_1.html
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Ответить

Вернуться в «Хобби»