Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Здесь мы рассказываем друг другу о новых планируемых мероприятиях

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Правила форума
Любой турист может разместить тут план своего путешествия и искать компанию на этом форуме, это приветствуется. Организаторы "Автотуризма без границ" несут ответственность только за мероприятия нашего движения. Эти мероприятия в этом разделе анонсируют пользователи Vapila и Grechanka.
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение R.G »

Еще идеи для маршрута:
20. Если из Португалии в район Ля-Рошель продолжить маршрут через Бильбао, можно захватить регион Кантабрию. Там много интересного - городок Потес, природный парк Кабарсено (каменный лес), Сантильяна-дель-Мар. Все выглядит очень колоритно.
21. В Бильбао есть известный не только экспозицией, а и самим зданием музей Гуггенхайма. Ну это на любителя. Сам город Бильбао должен быть интересным.
22. Там же - Комильяс, маленький бакский городок на берегу моря с красивой архитектурой. Звезда этого региона. И еще один из "городов" Гауди, который в Испании повсюду.
23. Из Андорры через Мадрид наверное будет не совсем удобно ехать, но все таки. Авила- город-крепость рядом с Мадридом.
24. Недалеко от Ля-Рошель находится Форт Боярд. Но насколько я слышал, читал (и коллега был) в сам форт не пускают туристов - съемки :ne_vi_del: Не понятно, есть ли смысл в экскурсии на катере вокруг форта, смотрите.
25. В регионе Ля-Рошель все ездят на Остров Ре по виадуку из города. Что-то типа ривьеры на атлантическом побережье Франции. На острове - много местного колорита, маленькие городки и устрицы (кто любит). Кстати, именно в этом районе очень мощные отливы, должно быть интересно.
26. Всего 100 км от Ля-Рошель - город Коньяк. Тот самый! :-) Там есть музей Хеннеси, но почему-то с октября по апрель работает "по договоренности".
27. В Португалии план минимум (на пару дней, не меньше, ну может еще что-то захватить выше по пути в Испанию) должен включать Лиссабон и его окресности (Синтра). Дворец Пена, Замок Мавров - это все там. Там же Национальный парк Синтра. Оттуда рукой подать до мыса Рока. А там должен обязательно стоять флаг - самая западная оконечность континента. Символично. :-):
28. Если все таки поедите в Порту, то можно посетить Вила-Нова-ди-Гайя, возле Порту - столица портвейна.
29. Если этого покажется мало - Пиодан, португальская глубинка.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение R.G »

Еще пара мест появилась:
30. Пляж Кафедральных соборов (Плайя де Лас Катедралес) в Испании. Это если будет по пути (зависит от того, каким маршрутом будете выезжать из Португалии) и если будет не достаточно Легзира. Тема та же, но выглядит ну очень красиво.
31. Биарицц- можно сделать остановку на пути из Испании в район Ля-Рошель.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение VAPILA »

R.G писал(а):Еще пара мест появилась:
30. Пляж Кафедральных соборов (Плайя де Лас Катедралес) в Испании. Это если будет по пути (зависит от того, каким маршрутом будете выезжать из Португалии) и если будет не достаточно Легзира. Тема та же, но выглядит ну очень красиво.
31. Биарицц- можно сделать остановку на пути из Испании в район Ля-Рошель.
За Биарриц отдельно спасибо , посмотрел, стало очень интересно. А вообще, Руслан, надо поехать и показать :mi_ga_et: подумай...
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение R.G »

VAPILA писал(а):За Биарриц отдельно спасибо , посмотрел, стало очень интересно. А вообще, Руслан, надо поехать и показать подумай...
Всегда пожалуйста, будет что-то, еще добавлю. :a_g_a:
Юра, и думаю... очень сильно думаю, но пока... ничего не придумывается. :wo_ol:
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение DedaFilm »

И это всё за 16 дней ???
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение VAPILA »

DedaFilm писал(а):И это всё за 16 дней ???
Та не, точно не за 16, будет три недели, план уже накидал.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение VictorBoiko »

VAPILA писал(а): Та не, точно не за 16, будет три недели
О! Это правильно! А то не пробег, а ралли какое-то получалось.
VAPILA писал(а): план уже накидал.
А как бы с ним ознакомиться?
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
dolik
Звеньевой
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 05:16
Телефон: 0637817819

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение dolik »

VAPILA писал(а):Та не, точно не за 16, будет три недели, план уже накидал.
Мы все замерли в ожидании.
Где план? :ne_vi_del:
Изображение

Жизнь это путь! У одних - это путь до булочной и обратно, у других - кругосветное путешествие
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение stp »

Думаю стоит выложить даже "наметки плана".
Коллективный разум может оказаться продуктивнее...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение VAPILA »

План будет, постараюсь сегодня, как д компа доберусь . План обсуждать не будем . Один скажет , мне больше Испании , другой Португалии а третий скажет что всем обязательно надо заехать в какой- то музей и в итоге не будет ничего. С другой стороны, ребят, я исхожу из того что могу попробовать организовать , и то что мне самому интересно, иначе зачем мне все это организовывать ? Когда составлял план пробега, мне очень помогли ссылки и вообще инфа Руслана, за что ему большое спасибо
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Анонсы туристических мероприятий»