Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Здесь мы рассказываем друг другу о новых планируемых мероприятиях

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Правила форума
Любой турист может разместить тут план своего путешествия и искать компанию на этом форуме, это приветствуется. Организаторы "Автотуризма без границ" несут ответственность только за мероприятия нашего движения. Эти мероприятия в этом разделе анонсируют пользователи Vapila и Grechanka.
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
VAPILA писал(а):С Гибралтаром может еще сложится, подождем http://news.liga.net/news/politics/1475 ... ltarom.htm
Самые дорогие паромы идут именно из Гибралтара.
Так а кто говорит о паромах ? Я о том чтоб посетить
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):
stp писал(а):
VAPILA писал(а):С Гибралтаром может еще сложится, подождем http://news.liga.net/news/politics/1475 ... ltarom.htm
Самые дорогие паромы идут именно из Гибралтара.
Так а кто говорит о паромах ? Я о том чтоб посетить
Ну так а сейчас какие проблемы?
В МИД отметили, что от оформления визы освобождаются граждане Украины, въезжающие в Гибралтар для однодневной экскурсии, организованной в рамках приобретенной у туристического оператора Гибралтара туристической путевки.
Надо только найти тур.бюро.
Вот например - вариант 1, вариант 2.

Кстати, вот здесь натолкнулся на тот факт что экскурсию можно купить прямо на границе.
Правда не знаю как там будет с русскоговорящими гидами.
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение stp »

Ну и раз уж подняли вопрос достопримечательностей, предлагаю начинать формировать список.
А потом останется только выбрать наиболее интересные.

1. Город Хускар, Испания.
2. Заповедник Кото-де-Доньяна, Испания.
3. Королевская тропа, Испания. И хочется и страшно...
4. Здесь все достопримечательности Гибралтара.

P.S. Надеюсь Турист едет?
У него лучше всех получается достопримечательности находить...
:co_ol:
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение VAPILA »

stp писал(а): Надо только найти тур.бюро.
Вот например - вариант 1, вариант 2.

Кстати, вот здесь натолкнулся на тот факт что экскурсию можно купить прямо на границе.
Правда не знаю как там будет с русскоговорящими гидами.
Сань, так вот с эти и проблема. Одно дело заехать, запарковаться и пару часов погулять, совсем другое дело, договариваться заранее с туристическим агентством, вносить предоплату, платить взрослую стоимость экскурсии при этом , ты не знаешь сколько "итого"
Так как во время путешествия вы будете осматривать различные достопримечательности, вход в которые платный, то стоит взять с собой достаточное количество денег. Лучше всего перевести деньги в национальную валюту, так выйдет дешевле.
Там получается под 100 евро на человека, а может и больше, за экскурсию на 1 день :sh_ok: и это мне лично, уже не интересно. Если они введут безвиз, тогда заедем, парковку у них оплатим, магнитик купим :mi_ga_et:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):
Так как во время путешествия вы будете осматривать различные достопримечательности, вход в которые платный, то стоит взять с собой достаточное количество денег. Лучше всего перевести деньги в национальную валюту, так выйдет дешевле.
Там получается под 100 евро на человека, а может и больше, за экскурсию на 1 день :sh_ok: и это мне лично, уже не интересно. Если они введут безвиз, тогда заедем, парковку у них оплатим, магнитик купим :mi_ga_et:
Заявлено 60 евро с человека.
И это Мы еще не начинали торговаться.
Как по мне абсолютно нормальная цена для экскурсии.
Не забывай, можно остановиться где-то не сильно далеко, переночевать а утром за тобой приедут автобусом. А после экскурсии назад вернут.
Ты же летом в Рим так едешь. Тут то-же самое...

P.S. Уже давно стараюсь взять экскурсовода куда бы ни попал. Ну или как минимум аудио-гид.
Без этого смотри-не-смотри, ни удовольствия, ни кайфа!
Без "гида" можно только на "природу" смотреть!
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение R.G »

stp писал(а):Ну и раз уж подняли вопрос достопримечательностей, предлагаю начинать формировать список.
А потом останется только выбрать наиболее интересные.
Классная тема! Готовился... :-):
Предлагаю продолжить список Первой Марокканской Экспедиции:
5. Сетениль-де-лас-Бодегас и Ронда (Испания). Находятся почти рядом друг с другом и примерно 140 км от Тарифа, 100 км от Малаги.
6. Альбаррасин (Испания). Может быть у вас по дороге на переезде из Андорры в Андалузию.
7. Мадрид. Первое впечатление было - суматошный мегаполис, но мне понравился. Очень красивая архитектура, много есть чего посмотреть или просто погулять по центру: площади, королевский дворец. 90 км от Мадрида - Замок Алькасар.
8. Дворец Пена и Quinta da Regaleira с Колодцем Посвящения (Португалия, недалеко от Лиссабона).
9. Гимарайнш (Португалия). Зависит от того насколько высоко заберетесь в Португалии.
10. Пассаж дю Гуа (Франция, район Ля-Рошель). Входит в 10-ку самых опасных дорог мира :-)
11. Ла-Рок-Гажак (Франция). Французская версия Гальштата. Но это как маршрут проложите - может оказаться немного в стороне.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):Заявлено 60 евро с человека.
И это Мы еще не начинали торговаться.
Как по мне абсолютно нормальная цена для экскурсии.
Заявлено ОТ 60 евро , за экскурсию 2.5 часа + автобус. Я конечно погуглю, чего там интересного, но очень сомневаюсь что поеду на эту экскурсию.

Кстати, сравнение с Римом, очень яркое. Там автобус везет 350 км, экскурсоводы водят целый день, а потом автобус везет 350 км обратно. И есть еще один момент, Рим считается одним из красивейших городов Европы, а ценность исторической экскурсии очевидна , а вот про Гибралтар надо гуглить. :-)

А вообще, я не совсем понимаю, о чем мы тут. Я просто написал, что если введут безвиз, то надо будет заехать. Если за "60 евро" , то это мне не совсем улыбается . Там по югу Испании столько ярких мест, что я скорее посмотрю что-то другое. Если кто хочет экскурсию в Гибралтар, тот туда едет.

Про список ярких мест, которые лучше посетить, это пожалуйста пишите всё что знаете, скоро сяду за проработку маршрута и эта инфа будет полезна.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение alexl »

Желательно уже понимать какими машинами и какой группой туда ехать.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение R.G »

Еще в список достопримечательностей по пути в Марокко и обратно:
12. Коллиур (Франция). По дороге в Испанию.
13. Пляж Бенагил и пещера An Uaimh Bhinn (Португалия). Хотя возможно, после Легзира будет уже не то, но все же.
14. Везак (Франция). Тоже зависит от маршрута. Рядом с Ла-Рок-Гажак.
15. Парк Артигас в Ла-Побла-де-Лильет (Испания, рядом с Андоррой). Малоизвестное место.
16. Альгамбра в Гранаде. Про это место слышали все.
17. Обидуш (Португалия).
18. Будете в Лиссабоне - проедьтесь по мосту Васко да Гама, самом длинном мосту в Европе.
19. Мыс Рока.

p.s. Саше stp спасибо за интересный сайт - не видел раньше, пополнил свою коллекцию.
Последний раз редактировалось R.G 24 май 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Авантюра 2017 или, а может в Африку?

Сообщение VAPILA »

Руслан, спасибо, насыпай еще :-):
alexl писал(а):Желательно уже понимать какими машинами и какой группой туда ехать.
Саш, всё понимаю, сейчас поднимать руки "кто едет?" нет смысла. С введением безвиза, нам уже не надо так спешить :mi_ga_et: В начале июня уже проработаю маршрут, прикину оргзвнос, выложу четкий план, а потом уже будем регистрировать машины и укомплектовывать экипажи.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Анонсы туристических мероприятий»