Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Здесь мы рассказываем друг другу о новых планируемых мероприятиях

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Правила форума
Любой турист может разместить тут план своего путешествия и искать компанию на этом форуме, это приветствуется. Организаторы "Автотуризма без границ" несут ответственность только за мероприятия нашего движения. Эти мероприятия в этом разделе анонсируют пользователи Vapila и Grechanka.
Valerjan
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:59

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение Valerjan »

stp писал(а):По запросу "Охрид" выпадает Болгария и Македония. И ни там ни там нет никакого моря.
Как это сравнивать с Хорватией - не пойму...
:du_ma_et:
Охрид - тот, который в Македонии, не знал, что и в Болгарии тоже есть Охрид. В заголовке темы кроме Хорватии есть еще ряд балканских стран, в т.ч. и Македония.
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение Виктор »

В прошлом году тоже первый раз отдыхал в Хорватии . Хотелось в Грецию , но вспомнил румынские и болгарские дороги и перехотелось . Плюсы Греции красивое по цвету и теплое море и полупустые песчаные пляжи . Минус - некуда поехать если надоело загорать . Города Салоники и Ковалла и все . В Хорватию поехали через Австрию , так как хотелось проехаться по горам . По отелям Австрии . Уже хотел бронировать , но внизу на Букинге маленькая приписка - плата за уборку за время проживания 20-50 евро . Почитал форумы , да есть такая фишка . Люди заезжают на день , а с них берут за уборку помещения 50 евро . Будьте внимательны . В итоге остановились в Словении в КранЬська Гора . И не пожалели . Очень красиво . Далее озеро Фузине , Триест и Пореч . Пока ехали через горы , раз десять останавливались . Пейзажи бомба .Там еще есть знаменитая горная дорога Трента . В следующий раз заеду . Был я на Глокгоснере . Ну так . В Порече почитав отзывы Маха , остановились в Латерне . Бронировали за 2 недели - в итоге 30 евро номер на троих , сентябрь месяц . По факту был шестиместный двухэтажный номер . Напрягали соседи через стенку , сперва поляки а потом немцы . Культуры ноль .Взрослые люди а галдели и бухали до ночи . Вроде должен быть тихий час как у нас . Один раз не выдержал , показал на пальцах что дам в глаз . Затихли . Ждал полицию утром - не пришла . Пляжи каменистые и галечные , но оказалось очень даже неплохо . Ну и понырять можно с пирса . Ну и воздух . Все таки больше зелени чем в Греции . Ну и если надоело загорать можно проехаться по городам ( Пореч , Ровинь , Пула , Новиград ).Да в Хорватии дорого , но в целом мне понравилось . Цены на продукты можно глянуть в интернете . Что из Хорватии можно везти , так это тунец .Мы прикупили килограммовую банку в Метро в Порече за 300 гр . Может выращивают на фермах . P.S. Один из наших экипажей планирует в этом году = Албания , Греция , далее паром Италия , Австрия и домой .
Sanches
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:21

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение Sanches »

А есть у кого-то опыт путешествия по Албании? :-):
Rocks
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:04

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение Rocks »

заинтересовала ваша ветка, тк планирую поездку Украина-Румыния-Болгария-Албания-Черногория-Хорватия-Венгрия-Укрина. с окончательной датой пока не определился, но хочется конец августа - начало сентября. хочу обязательно попасть на Плитвицкие озера. как-то так. :smu:sche_nie:
в румынии и болгарии уже были. переезжали Трансфэгэраш. теперь решили двинуться дальше.
в прошлом году катались в Грузию, если кого-то заинтересует могу поделиться.
chepelyk
Дважды участник пробега
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:26
Откуда: Обухов, Киевская обл.

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение chepelyk »

Sanches писал(а):А есть у кого-то опыт путешествия по Албании? :-):
Ездил пару лет назад.
Задавайте вопросы,
постараюсь помочь
Изображение
Sanches
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:21

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение Sanches »

chepelyk писал(а):
Sanches писал(а):А есть у кого-то опыт путешествия по Албании? :-):
Ездил пару лет назад.
Задавайте вопросы,
постараюсь помочь

Интересуют комфортные кемпинги возле моря, интересные красивые места, пляжи, желательно с координатами :-):
Спасибо!
Изображение
chepelyk
Дважды участник пробега
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:26
Откуда: Обухов, Киевская обл.

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение chepelyk »

Sanches писал(а):
chepelyk писал(а):
Sanches писал(а):А есть у кого-то опыт путешествия по Албании? :-):
Ездил пару лет назад.
Задавайте вопросы,
постараюсь помочь

Интересуют комфортные кемпинги возле моря, интересные красивые места, пляжи, желательно с координатами :-):
Спасибо!
Сел писать и понял, что очень много деталей стерлось с памяти.
Кемпингов очень мало. но встречаются.Я с ними не связывался.
В Албании можно снять приличный номер в гостинице за 15-20 евро.
Еда также очень дешевая и неплохого качества.
у местного общепита также есть свои особенности.
Покушать можно в таверне или ресторане.
кафе по их понятиям -место для выпивки.
Я ехал по маршруту
Шкодер -Тирана -Берат панорамная дорога Карабурун -Гирокастра -Охрид., но не самым коротким маршрутом а периодически выезжая на побережье, где по дороге встречалось много великолепных пляжей.
40.404839, 19.479860 Hotel Zhironi, SH8, Vlorë, Албания -пример пляжа
Самые яркие места для меня - панорамная дорога и озеро Охрид на границе с Македонией.
До юга Албании не доехал из-за лимита по времени. основные пляжи находятся там(Албанская Ривьера)
Для краткого знакомства с местным колоритом достаточно заехать в Шкодер.
В городах ездить нужно очень осторожно( для местных водил светофоры, разметка знаки и прочие -недоразумения, на которое можно не обращать внимание). За городом свои особенности. Очень много бестолковых ограничений скорости и просто огромное количество полиции на дорогах. В целом магистральные дороги очень приличного качества. Местные дороги могут быть очень разными. В Берате я в течении дня порезал две покрышки и пришлось покупать новые на месте,а сам город толком не посмотрел из-за испорченного настроения. Также нужно учитывать что в Албании печалька с интернетом и в большинстве мест карточки не принимают( в том числе на заправках), но часто готовы принять нал в евро. Бензин один из самых дорогих регионе. На тот момент был 1.25-1.3 евро.( для сравнения Хорватия 1.1 евро, Босния -0.98еро).
если кратко -то все.
Изображение
Аватара пользователя
tvister90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 18:50
Телефон: 0637350449
Откуда: Odesa, UA
Контактная информация:

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение tvister90 »

Rocks писал(а): в прошлом году катались в Грузию, если кого-то заинтересует могу поделиться.
А каким образом катались в Грузию? Самолет - аренда, паром, вокруг моря? В этом году для меня конечно будет этот маршрут, но на следующий раз хочу объехать Черное Море.
Подорож довжиною в тисячу миль починається з першого кроку (с) Лао-Цзи

Изображение
DS Merge - дизайн интерьера и архитектурная визуализация http://www.merge.com.ua
D-Show - свет | звук | сцена http://www.dshow.com.ua
Sanches
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:21

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение Sanches »

chepelyk писал(а): Сел писать
Большое спасибо за полезную (и неожиданную) информацию! :-):
Изображение
Sanches
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:21

Re: Украина - Сербия - Хорватия - Босния - Черногория - Албания - Македония - Греция - Болгария - Украина

Сообщение Sanches »

tvister90 писал(а): А каким образом катались в Грузию? Самолет - аренда, паром, вокруг моря? В этом году для меня конечно будет этот маршрут, но на следующий раз хочу объехать Черное Море.

Тут писали отчет: http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... 1&start=70
Изображение
Ответить

Вернуться в «Анонсы туристических мероприятий»