Міжнародне посвідчення водія

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, usb, Oleg (RedFox)

VAPILA
Организатор
Телефон: (050)574-63-03
Контактная информация:

Re: Міжнародне посвідчення водія

Сообщение VAPILA » 18 фев 2017, 13:44

stp писал(а):Зато наполнение бюджета!!!
:hi_hi_hi: ;;-))) ::yaz-yk: :hi_hi_hi: :bra_vo: :nez-nayu:

Сань, 16 гривен :sh_ok:
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение

R.G
Участник пробега

Сообщение R.G » 18 фев 2017, 16:39

Н-да... Отменяю все написанное мной выше. Это даже не смешно :sh_ok: Хотя нет, наверное смешно и грустно :-)
27/57, ...

VAPILA
Организатор
Контактная информация:

Сообщение VAPILA » 18 фев 2017, 17:15

Переписывался с Владиславом Крыклием,виделись когда-то на эфире 1го национального, он руководит Главным сервисным центром МВД Украины, попробовал донести мысль: зачем, для людей ездящих заграницу на машине, делать бумажку за 16 гривен которую стремно показывать плицейскому? Сделайте за 400 грн качественный документ, который 100% будет работать везде! Посмотрим, человек здравомыслящий ...
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение

VAPILA
Организатор
Контактная информация:

Сообщение VAPILA » 18 фев 2017, 23:22

Танкист писал(а):
VAPILA писал(а):Завидуйте все, у меня есть "Міжнародне посвідчення водія" :-) :-) :-)
...
И дальше шок. Фотография и печати только на странице с украинским текстом. Есть заполненная французская страница, но на английском языке :sh_ok:

Это не английский, а согласно нашим правилам транслитерации названий, имен и фамилий :-):

Саш, в этом и проблема, что транслитерация в этом случае не делается :-) Но французы могут отомстить , в своих правах, украинском варианте, так и написать Перис Франце. А наш гаишник потом будет думать, что это за город Перис. :-)
Изображение

Sany_K
Участник пробега

Сообщение Sany_K » 20 фев 2017, 10:04

Юра, взгляд со стороны, говорит о том что подходы к любым документам и бумажкам в нашей стране исключительно с целью выкачивания денег на необразованном народе. Уж простите так есть. Никакие разговоры не помогут, вся гос машина лицимерна, они все ведут двойную жизнь. Я считаю что нужно как можно меньше соприкосаться с нашим государством, пока оно не будет уничтожено в том формате как сейчас. Кстати буду сейчас делать замену прав на польские, и уже вижу что ожидают люди по пол года. Причина тому - что польская сторона обязана ожидать подтверждение от нашего МРЕО, и почему они так долго отвечают на письма, никто не знает. То ли англ не знают, то ли денег на марку нет :-): А пока сотни тысяч ездят с такими же правами как и у меня по Ес без проблем, главное уверенно себя вести) Да и вообще сами права далеко не самый главный документ, важнее чтоб техпаспорт был в порядке. из тех десятка случаев что меня проверяли, права просили аж 2 раза и только на один взгляд.
Golf GTI DSG

stp
Звеньевой
Телефон: 67-44081двевосьмерки

Сообщение stp » 02 сен 2017, 05:14

Может и не совсем по теме, просто последнее время участились публикации про смену прав.

phpBB [video]
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"

Stan_Li
Телефон: +380661968169

Сообщение Stan_Li » 09 окт 2017, 07:03

Добрый день! Планирую поехать зимой в Словакию на лыжах покататься. Это будет моя первая выездка за границу на автомобиле. У меня водительское удостоверение образеца 2009г. (пластик, бессрочные). Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблеми при пересечении границы с такими правами , и с полицией в случае чего? Заезжать думаю через Польшу. Спасибо!

Grechanka
Организатор
Телефон: (050)551-26-85

Сообщение Grechanka » 09 окт 2017, 09:45

Stan_Li писал(а):Добрый день! Планирую поехать зимой в Словакию на лыжах покататься. Это будет моя первая выездка за границу на автомобиле. У меня водительское удостоверение образеца 2009г. (пластик, бессрочные). Подскажите, пожалуйста, не возникнут ли проблеми при пересечении границы с такими правами , и с полицией в случае чего? Заезжать думаю через Польшу. Спасибо!

До сих пор с такими удостоверениями все было в порядке(даже с ламинированными проблем не возникало) :mi_ga_et:
Изображение

DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Телефон: 0950636776

Сообщение DedaFilm » 06 ноя 2017, 08:24

stp писал(а): ... просто последнее время участились публикации про смену прав.

Вчера опять с телевизора стращали об обязательной смене прав. :hi_hi_hi:
Единственный раз весной на границе пришлось показать права (бессрочные) словакам. Вопросов не было. :-):
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid

tvister90
Телефон: 0637350449
Контактная информация:

Сообщение tvister90 » 11 дек 2017, 18:15

stp писал(а):Может и не совсем по теме, просто последнее время участились публикации про смену прав.

phpBB [video]

Огромное спасибо! Информация полезная, ещё раз убедился что не стоит париться на тему замены прав. Все это время ездил, никаких проблем не было, а после этого видео и прочитанной ветки форума, понял что проблем не будет и в дальнейшем.
Подорож довжиною в тисячу миль починається з першого кроку (с) Лао-Цзи
Изображение

Вернуться в «Наша беседка»