Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение DedaFilm »

Календарь безвиз.png
Календарь безвиз.png (154.58 КБ) 958 просмотров
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Алексей76
Звеньевой
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 12:25
Телефон: 0962129715

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение Алексей76 »

Вопрос к знатокам Безвиза. Ребёнку 5 лет нужно делать ещё один чипованный паспорт? что бы потом в горячке в июне не бегать, та и бланки у нас имеют свойство заканчиваться. Я так понимаю при благоприятных исходах выезд будет только с чипом, и детям наверное тоже? :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение VAPILA »

Алексей76 писал(а):Вопрос к знатокам Безвиза. Ребёнку 5 лет нужно делать ещё один чипованный паспорт? что бы потом в горячке в июне не бегать, та и бланки у нас имеют свойство заканчиваться. Я так понимаю при благоприятных исходах выезд будет только с чипом, и детям наверное тоже? :smu:sche_nie:
Конечно, детям тоже чипованный.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение R.G »

Тема раньше называлась "Будет ли свет в конце туннеля?", поэтому дважды в тему. Тем, кто не успел еще сделать биометрический паспорт посвящается. Рассчитываю, что длинной дискуссии не будет, все люди взрослые, все все понимают.
Узнал из новостей и вчера от знакомого, который потопал в Центр Документ за новым паспортом. Так вот - как только прошла новость про голосование за безвиз, в Центре документ, что на Шевченка, очередь резко подросла. А дальше - Центр документ "по техническим причинам" временно приостанавливает выдачу паспортов. На их сайте висит заглушка.
Разумеется, вопрос не нерешаемый, если очень и срочно нужно.... В общем, вы понимаете :ti_pa:
Далее без слов - дети могут прочитать. :-): Сам то сделал еще год назад, но все таки возмущению нет предела :v_i_k_i_n_g:
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение Танкист »

С этой конторой не все так однозначно
Паспортные центры не работали из-за изъятия СБУ серверов в телекоммуникационных компаниях

Сбои в работе паспортных центров по выдаче биометрических паспортов для поездок за границу могут быть связаны с проверками, которые СБУ сегодня проводит в телекоммуникационных компаниях, и возможным изъятием серверов. Об этом в комментарии телеканалу "112 Украина" заявил пресс-секретарь сети обслуживания ГП "Документ" Владимир Полищук
здесь

И к тому же никто не мешает обратиться в паспортные центры ДМС
http://dmsu.gov.ua/pro-dms-ukrainy/stru ... lni-organi
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение Танкист »

Интересно, какова будет процедура сдачи биометрических данных в базу ЕС (1 раз в 5 лет), если не будет оформления краткосрочных виз?
и где/кем это будет контролироваться?
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение DedaFilm »

Возможная дата подписания безвиза для Украины - середина мая

Возможной датой подписания комитетом постоянных представителей Европейского Союза безвизового режима для Украины может стать 18 мая

Об этом в среду на заседании Кабинета министров сообщил первый замминистра иностранных дел Вадим Пристайко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"26 апреля - это следующая дата, когда, скорее всего, Комитет постоянных представителей ЕС подтвердит результаты триалога европейских институций по предоставлению Украине безвизового режима", - сказал он.

Пристайко также отметил, что 11 мая этот вопрос будет подан на утверждение Совета ЕС и в ближайшее время состоится подписание. "Скорее всего, 15-16, возможно, 18 мая, состоится подписание", - добавил он.

По словам Пристайко, украинцы получат безвизовый режим с 30 странами Европы, среди которых 26 членов ЕС (кроме Ирландии и Великобритании), а также страны, входящие в Шенгенскую зону: Исландия, Лихтенштейн, Швейцария и Норвегия.

Напомним, 6 апреля Европарламент проголосовал за предоставление Украине безвизового режима с ЕС. Теперь 26 апреля это решение должны утвердить послы ЕС.

Окончательное утверждение безвизового режима для граждан Украины должно состояться на заседании Совета Евросоюза по иностранным делам 11 мая, а безвизовый режим вступит в силу ориентировочно с 11 июня.

http://www.dsnews.ua/politics/vozmozhna ... 2017124500
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Одессит
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 10:01
Откуда: Одесса

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение Одессит »

У меня вопрос по... детскому проезду после окончательного принятия безвиза...
Точнее по детям, которые не сдают отпечатки пальцев в биометрические паспорта... У меня таких аж два и оба активно занимаются спортом, ездят на соревнования за границу.
И вот, после 12 июня надо ехать в Шенген. Я и сын. У меня биометрический паспорт, у него детский паспорт (не голубой, а синий, который на 4 года). Понятно, что есть все подтверждающие документы и приглашения/регистрации на соревнования и т.д.

Как в таком случае? Нужно получать для ребенка визу?
Или дети в сопровождении родителей едут так же, без визы?

И как быть, если дети едут без родителей, а командой во главе с тренером?
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение VAPILA »

Одессит писал(а):У меня вопрос по... детскому проезду после окончательного принятия безвиза...
Точнее по детям, которые не сдают отпечатки пальцев в биометрические паспорта... У меня таких аж два и оба активно занимаются спортом, ездят на соревнования за границу.
И вот, после 12 июня надо ехать в Шенген. Я и сын. У меня биометрический паспорт, у него детский паспорт (не голубой, а синий, который на 4 года). Понятно, что есть все подтверждающие документы и приглашения/регистрации на соревнования и т.д.

Как в таком случае? Нужно получать для ребенка визу?
Или дети в сопровождении родителей едут так же, без визы?

И как быть, если дети едут без родителей, а командой во главе с тренером?
У меня у детей тоже биометрические паспорта. Именно по ним, въезд ребенка разрешен без визы. Да, дети не сдают отпечатки, но в биометрическом паспорте зашит чип, в котором есть большая фотка и личные данные. Кроме этого, биометрический паспорт вроде не подделать и есть контроль за историей человека, а не историей паспорта как было раньше. Именно по этому в ЕС требовали его введение.
Если Ребенок едет на соревнования , без родителей, родители должны дать доверенность тренерам , как и было раньше. На границе проверят и всё норм.
Если у ребенка нет биометрического паспорта, ему надо получить визу, даже если он едет с родителем у которого паспорт с биометрией.
Думаю, где-то так
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Ура!!! Виден свет в конце тоннеля!!

Сообщение Танкист »

Послы ЕС внесли безвиз с Украиной в повестку заседания 26 апреля
Вопрос предоставления Украине безвизового режима стоит на повестке дня заседания Комитета постоянных представителей стран-членов ЕС (Coreper), которое состоится 26 апреля в Брюсселе. Об этом сообщает пресс-служба Евросоюза.
отсюда
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»