Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение =MANIAK= »

Виктор писал(а):Насколько помню Gates был одним из первых . Было пару штук Бандо с надписью маде Корея , на вид не очень .Что-то ни у нас ни в Польше их особо никто не предлагает . Хотя офис может быть в Японии а производство фиг знает где . Попробуй щас найди японскую Кайабу. А за ссылку спасибо .
Не знаю на каком базаре и что Вы видели, но я на ремнях видел набдписи только BANDO Japan. Конечно возможно, что они не все японские, так как пишется же, что у этой японской компании сейчас много производств в разных странах мира (как и, в прочем, у всех крупных компаний), но какая разница, если они следят за качеством и нет нареканий к их изделиям. Айфоны вот вообще в Китае делаются, но он них многие кипятком писают ))) Не берусь сказать как именно сейчас в эти несколько лет (позаглядываю как-то под капоты новым "японцам"), но раньше процентов 60 японских машин шли с конвейера с ремнями Bando. Неужели японцы с 1906 года так вот вероломно закупали у корейцев, перепаковывали и продавали под своим брендом? Ужоснахъ! :-)
Вы точно ни с кем не путатете типа Dongil и т.д.?

Ещё конечно доставляют такие "экспертные оценки" в виде определения "на вид не очень" :co_ol: :-)
Если уж давать оценки внешнему виду, то наверное нужно делать это как-то типа так: https://www.drive2.ru/l/5050005/
Но, собственно, какая разница какой там внешний вид, когда я лично наблюдаю, как ремень Bando ходит уже 130 тыс. км, а у некоторых до замены выходил более 150.

А почему ни у нас, ни в Польше, этот бренд не сильно распространён и не у всех на слуху, так это наверняка из-за того, что, как это часто бывает, продаётся больше более дешёвого товара, чем качественного.

Виктор писал(а): Попробуй щас найди японскую Кайабу.
И не знаю, причём тут вообще Kayaba, но Виктор, что же Вы делаете, прекратите!!! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Снова Вам пруф-линк: https://www.drive.net/l/3093560/
У меня на машине стоят точно такие же.
Последний раз редактировалось =MANIAK= 01 фев 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение =MANIAK= »

alexl писал(а): В свое время, когда КРАЙСЛЕР заходин на наш рынок, автопарк был пополнен 50 машинами этого пооизводителя. В сервис мануале было прописано что масло в коробках замене не подлежит ( вечное, нанотехнологии епта) Доводы старших товарищей об обязательной замене масла в коробке, начавтослуэбы отметал и демонстрировал талмуд. Ну а когда после 80 тыщ стала сыпаться 7 коробка, все стало понятно.
Вот-вот, это именно маркетинг в действии ))
И с нашими условиями эксплуатации, которые можно назвать "тяжёлыми", он не совместим, увы. :(
Возможно такое прокатит, если машина исключительно по трассе, а не по нашим городам.
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

Блин , у меня за год ушла маленькая горка Каьяб , не считая кучи ремней и всего остального. А мне какие то ссылки . Они мне нужны . Ладно , тема закрыта .
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

DedaFilm писал(а):И так я стал счастливым обладателем Bosch S5 001 52Аh 520A 0092S50010. Выпуск октябрь 2015г. Всё оккей, но насторожило предупреждение курьера. Он сказал, что на Фордах, аккумуляторы вообще не живут более двух лет, и что сейчас основной покупатель у него фордисты 2012 года выпуска, при чём всех марок ??? ТО биш родные батареи.
Батарея сдохла не дотянув месяц до трёх лет.
После ночи стоянки напряжение на клеммах:
Холостой ход - 12.3в
под нагрузкой (фары, климат, зажигание)- 11.8в.

Напрягает реакция на разряд батареи.
обычно должно срабатывать втягивающее реле а стартер уже может крутить или не крутить. А у меня первым перестает срабатывать втягивающее реле??? На заряженном аккумуляторе все срабатывает. :du_ma_et:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Sanches
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 мар 2018, 17:21

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Sanches »

У меня на предыдущем Форде (Фокус) батарея отработала 4 года. Режим поездок — город, частые старт/стоп, малые пробеги. Поменял на Варту. Скоро ей тоже будет 4 года, но пока ходит нормально (у другого владельца) . На текущем Форде батарея тоже нормально отработала ровно 4 года и начала подавать признаки приближающегося конца… Быстрее падает напряжение, хуже крутит стартер, БК ругается на низкий заряд после простоя в несколько дней. Режим эксплуатации все тот же (малые пробеги, старт/стоп). Но эту батарею обязательно заряжал каждый год перед зимой и после. Летом пробеги больше, потому отдельно не заряжал. В итоге все равно 4 года и уже посматриваю на новую. На оригинале написано, что сделала Варта. Оригинальная (80 Ач) стОит конских денег . Присматриваю Варту, ценник вменяемый, но отзывы противоречивые, как и по Бош.
Изображение
Аватара пользователя
Chief
Звеньевой
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:04
Телефон: +380 67 3183712
Откуда: Киев

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Chief »

На днях (19.12.2018) поменял на своей машине - посмотрел записи - устанавливал 22.12.2013 PLATIN PREMIUM (Turkey) - отходила почти 5 лет. Поставил TOPLA +T60S. И тут же не смог завести дочкину машину - оставил на аварийке всего минут на 10. Поменял АКБ тоже - отходил 4,5 года. Так что это их ресурс. Тем более зима. Надо менять
5/31, 14/40, 19/42, 27/40, 33/40. TUCSON Club UA
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

Первый аккумулятор у меня тоже прослужил пять с половиной лет.
За три дня простоя батарея разрядилась до 12и вольт, однозначно надо менять.
Смущает то, что первым отказывает втягивающее, а оно должно срабатывать , а потом стартер может не крутить. Наверно в реле скопилась грязь и она его клинит.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

Да поменяйте аккумулятор и не мучайтесь . А старый завезите к нам и сдайте . А реле тоже так неплохо амперы тянет . Оно ведь бендикс в зацепление закидывает .
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»