Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
ifpilot
Дважды участник пробега
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:01
Телефон: нуль662625170
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение ifpilot »

Дедафильм , по ходу у Вас третий тип аккумуляторов указаных Виктором. На сколько я понял они боятся глубокого разряда. То что я понял по расшифровке : у Вас емкость аккума 43 ампер/часа ,пусковой ток 390 ампер, выпущен 26-ая неделя 2010 года. Глубоко разряженные аккумы надо заряжать малыми токами,4-5 ампер по- моему многовато. Есть умные зарядки которые выбирают сами ток заряда ими и пользуйтесь. Ну и за один час аккум не зарядится.
Изображение
Аватара пользователя
Smip
ТехАдмин
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 07:41
Телефон: 0679147544
Откуда: Stettin, Харьков, Ромны
x 2

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Smip »

Рекомендуют заряжать аккумулятор током в 10% от ёмкости, то есть в Вашем случае 4,3 ампер/часа и если он полностью разряжен то время зарядки около 10 часов...
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

Если не спешить то лучше заряжать малыми токами , если быстро то не более 10процентов . На предыдущей работе был аккумуляторных цех , так если давать большой ток или разряжать в упор бесконечным запуском , то пластины банально сыпались . Их просто вело и активная масса падала на дно . Вскрываем банку а на дне порошок , через который шёл саморазряд . В неисправной банке электролит был тёмного цвета . И напоследок о влиянии паров электролита на здоровье . Аккумуляторщику счас 85 лет , из них в цеху 50 лет . И ничего , было 3 жены . :-)
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

Многолетний опыт работы с советскими аккумуляторами показал, что если батарея не тянет , то медленный заряд или другие ухищрения в принципе практически не работают. Надо менять девочек.
У меня старая зарядка с поломанным регулятором. Что даёт, то даёт, но она быстро вышла на 4 А, а это и есть 10% от ёмкости. В понедельник вынесу оного с тепла, один раз заведусь и поеду за новым.

Я остановился на Bosch S5 001 52Аh 520A 0092S50010 ,он в моих размерах, имеет на 20% большую емкость , в полтора раза пусковой ток. По параметрам Аналогом моей батареи у Боша является S4 ый, поставщик определяет ему срок службы в 3-5 лет (значит мой своё оттрубил), а S5 ому-5-7 лет. И по этим соображениям надо не морочить себе голову, а покупать новый.
Оцените мой выбор.



Ну и напоследок:
ifpilot писал(а): выпущен 26-ая неделя 2010 года.

Информация интересная, а вы такое где то встречали, или это из области "я так думаю"? Просто мне надо знать , где следует искать дату изготовления на новом агрегате.
И ещё, от изготовления до продажи проходит время. Какой срок считается нормальным при покупке?
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

Если не секрет , какова цена Боша?
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

Этого самая дешёвая по прайсам 1500, дорогая и больше двух. Но я ещё не созванивался.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
ifpilot
Дважды участник пробега
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:01
Телефон: нуль662625170
Откуда: Ивано-Франковск

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение ifpilot »

Ну и напоследок:
ifpilot писал(а): выпущен 26-ая неделя 2010 года.

Информация интересная, а вы такое где то встречали, или это из области "я так думаю"? Просто мне надо знать , где следует искать дату изготовления на новом агрегате.
И ещё, от изготовления до продажи проходит время. Какой срок считается нормальным при покупке?[/quote]

Я так предполагаю, а точнее можно почитать здесь https://www.drive2.ru/b/900321 :a_g_a:
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

Очень, очень ценная информация. Благодаря Вам классно подготовился к покупке. Сам бы всё это и в интернете не нашкрябал.Большое всем спасибо. Теперь будем ждать окончания выходных. :p_a-r_t_y:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

0092s50010 можно сделать за 1600,00 . Аналоги плюс-минус .
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

Виктор писал(а):0092s50010 можно сделать за 1600,00 . Аналоги плюс-минус .
Вить , а дату выпуска можешь назвать?
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»