Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

Деда а что будет если ручейковый ремень порвется на 170000 где нибудь ночью за границей ? И во сколько обойдётся замена на сервисе? Так что не испытываейте судьбу и поменяйте дома . Пищит тыльная плоская часть по ролику. А ещё бывает нитки с ремня генератора попадают под защиту основного ремня . В итоге он рвётся со всеми вытекающими дорогущими последствиями .
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

Я поменял все три ремня, ремень грм и ролик не стал выбрасывать. Сейчас на последних Фордах дизелях ресурс ремня грм - 250ткм . Надо выяснить у производителя может мой ремень тоже долгоиграющий. Сейчас у меня новый иновский ,я понимаю , всего на 60 ткм.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

Ина ремни не делает , а только ролики . Бандо корейская фирма , вроде упаковщик а не производитель .
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение =MANIAK= »

DedaFilm писал(а):Я поменял все три ремня, ремень грм и ролик не стал выбрасывать. Сейчас на последних Фордах дизелях ресурс ремня грм - 250ткм . Надо выяснить у производителя может мой ремень тоже долгоиграющий. Сейчас у меня новый иновский ,я понимаю , всего на 60 ткм.
Один мой друг тоже почитал такие сладкие сказки в сервисной книге своего бензинового Форда C-max, только речь там шла про 180 тыс. км. Он впечатлился конечно, но всё-таки чувствовал себя как-то неспокойно и на пробеге около 120 тыс. км полез снимать защитный кожух и проверять состояние ремня ГРМ и увидел он там весьма неутешительную картину, ремень был надорван уже примерно на треть. Машина с салона, уверенность в реальности пробега 100%.
Так что,я думаю, что такие сказки в сервиске - это, скорее всего, маркетинговый ход, типа как их рекомендация по замене масла всего аж раз в 20 тыс. км. Просто при такой эксплуатации мотор скорее всего без проблем отходит свой гарантийный срок, а дальше - это уже будут проблемы исключительно хозяина, а не представителей компании Форд :) Вот, например, у нас дилеры Форд пишут, что гарантия всего 3 года, правда без ограничения пробега, а на Форд Транзит 3 года или 160 тыс. км, то есть, в случае с коммерческими они даже дополнительно перестраховываются ))
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение =MANIAK= »

Виктор писал(а):...Бандо корейская фирма , вроде упаковщик а не производитель .
;;-)))
Мда..., По предыдущим Вашим постам у меня сформировалось ложное впечатление, что в автозапчастях Вы разбираетесь...
Но вот когда в одной фразе компанию, которой больше ста лет, одного из первых производителей ремней и можно сказать родоначальников промышленных ременных передач в Японии, обзывают упаковщиком, ещё и перепрописывают в другую страну, то это просто жесть жетяковая )))
Зачем вводить людей в заблуждение, если не ориентируетесь в вопросе? Ведь, в крайнем случае, есть же поиск в Интернете
Компания BANDO существует с 1906 года как основной производитель ремня в Стране восходящего солнца. С тех пор она прочно заняла главенствующие позиции среди основных производителей в сфере резиновых и пластмассовых товаров в мире, благодаря стремительному развитию технологий производства и регулярному выпуску огромного количества новых товарных единиц для удовлетворения неизменно растущего спроса на продукцию в различных областях. В автомобильной промышленности продукция под брендом «BANDO» включает клиновые, поликлиновые ремни, а также ремни ГРМ (зубчатые ремни) для привода валов.

Характеризуется продукция BANDO:

потрясающим соотношением рабочих свойств и цены
внедрением результатов передовых исследований при осуществлении разработки продукции по современным технологиям производства

В Северной Америке, Европе, Азии фирма BANDO представлена четырнадцатью предприятиями в десяти странах, включая тридцать две торговые и производственные фирмы Японии. Эта сеть обеспечивает ведение глобальных исследовательских работ в сфере производства и последующего потребления продукции.

Компания BANDO осуществляет производство плоских, зубчатых, клиновых ремней и иную продукцию с высочайшей точностью. Товарный ассортимент компании BANDO применяется в поставках на сборочные линии мировых производителей не только Японии, но и Европы.
Больше информации есть на официальном сайте компании:
http://www.bando.co.jp/eng/corporate/pioneer.html
http://www.bando.co.jp/eng/corporate/bu ... index.html
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

Насколько помню Gates был одним из первых . Было пару штук Бандо с надписью маде Корея , на вид не очень .Что-то ни у нас ни в Польше их особо никто не предлагает . Хотя офис может быть в Японии а производство фиг знает где . Попробуй щас найди японскую Кайабу . А за ссылку спасибо .
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение Виктор »

Забыл добавить . Ruville тоже фирма почти со столетней историей , а пакует все подряд ничего не производя . Бывает откровенное г. . А никому не известная наша Белая Церковь делает сайлентблоки , которые ходят зачастую лучше фирменных .
Аватара пользователя
alexl
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 23:54

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение alexl »

=MANIAK= писал(а):
DedaFilm писал(а):Я поменял все три ремня, ремень грм и ролик не стал выбрасывать. Сейчас на последних Фордах дизелях ресурс ремня грм - 250ткм . Надо выяснить у производителя может мой ремень тоже долгоиграющий. Сейчас у меня новый иновский ,я понимаю , всего на 60 ткм.
Один мой друг тоже почитал такие сладкие сказки в сервисной книге своего бензинового Форда C-max, только речь там шла про 180 тыс. км. Он впечатлился конечно, но всё-таки чувствовал себя как-то неспокойно и на пробеге около 120 тыс. км полез снимать защитный кожух и проверять состояние ремня ГРМ и увидел он там весьма неутешительную картину, ремень был надорван уже примерно на треть. Машина с салона, уверенность в реальности пробега 100%.
Так что,я думаю, что такие сказки в сервиске - это, скорее всего, маркетинговый ход, типа как их рекомендация по замене масла всего аж раз в 20 тыс. км. Просто при такой эксплуатации мотор скорее всего без проблем отходит свой гарантийный срок, а дальше - это уже будут проблемы исключительно хозяина, а не представителей компании Форд :) Вот, например, у нас дилеры Форд пишут, что гарантия всего 3 года, правда без ограничения пробега, а на Форд Транзит 3 года или 160 тыс. км, то есть, в случае с коммерческими они даже дополнительно перестраховываются ))
В свое время, когда КРАЙСЛЕР заходин на наш рынок, автопарк был пополнен 50 машинами этого пооизводителя. В сервис мануале было прописано что масло в коробках замене не подлежит ( вечное, нанотехнологии епта) Доводы старших товарищей об обязательной замене масла в коробке, начавтослуэбы отметал и демонстрировал талмуд. Ну а когда после 80 тыщ стала сыпаться 7 коробка, все стало понятно.
Экипаж 9/27 12/47 14/47 18/47 24/47 28/47 29/47
Изображение
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

Я просто констатировал, что снятые ремень ГРМ и ролик после 108ткм как новые. На ремне не то, что трещин,- потёртостей нет. Подшипник ролика без люфта туго крутится в смазке. новые, те, что поставил буду менять через 60ткм.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Нужен совет знатоков по брендам аккумуляторов.

Сообщение DedaFilm »

По поводу моторного масла- менял до 80тыс км через 20ткм далее через15. Лил только родное. Мотору 110 , первый признак износа- угар масла отсутствует вообще. Я бы и за масло в коробке не беспокоился, но при замене подвесного подшипника полуоси механик слил масло из коробки в ведро из под моторного масла. Я выяснил это постфактум. И было его там на дне , но кошки шкребут , весной поменяю , толко на что, фордовское очень непомерно дорогое.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»