Бензин на ВОГ

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

dellorto
Участник пробега
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 12:46
Телефон: 0674945074
Откуда: Александровка

Re: Бензин на ВОГ

Сообщение dellorto »

В Мелитополе тоже много знакомых переехали с WOGa на другие АЗС, я уже года 3 свои машины заправляю на ОККО, по качеству пока вопросов небыло, пробовал 1 раз заправить на Укрнафте - трассовый расход сразу вырос с 8 л/100 км до 9 л/100 км. ( авто Nissan Maxima 3.0 , АКПП), больше эксперементов не проводил, да и кофе на ОККО лучше чем на WOGe :-)
Польза путешествия – это возможность приспособить свое воображение под реальность, и, вместо того, чтобы думать, каким все должно быть, видеть все так, каким оно есть.© Самюэль Джонсон
url=http://autotourism.org.ua/v]Изображение
Аватара пользователя
Max
Звеньевой
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 11:04
Телефон: (067) 633-четыре-733
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Бензин на ВОГ

Сообщение Max »

Spacewalker писал(а): Попробуйте 98й от BP. Обычно очень хороший бензин попадался.
Так вот его то и заправил в Германии!
Изображение
9/38, 14/38, 16/38, 18/38 PEUGEOT 308

Слава УкраЇні!
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Бензин на ВОГ

Сообщение =MANIAK= »

Для себя тоже давно отметил, что по-моему сейчас хуже стал ВОГ намного, а ещё хуже только Кло и БРСМ. А ещё этот скандал с ВОГом по поводу впаривания ими бензина с большим содержанием спирта, вообще отбил любое желание пользоваться услугами такой наглой и беспардонной конторы. Есть и другие моменты, характеризующие эту компанию с далеко не лучшей стороны, но тема не об этом.

Как раз пару недель назад общался с сотрудником компании, которая занимается оборудованием для АЗС и нефтебаз, разными ультразвуковыми уровнемерами и т.д. Так вот, с его слов, пока что не замечал, чтобы бодяжили топливо на базах ОККО и UPG (довольно мало заправок по Киеву, компания занимается белорусским топливом), в основном сам заправляется только в этих двух сетях. Подтвердил мои плохие впечатления о том же КЛО, говорит когда взяли образец соляры ихней, то она на свету вообще какого-то нездорового цвета стала со временем.

Сам я сейчас вообще ГБО поставил и бензиновый вопрос волнует меньше, но в основном заправлялся и заправляюсь на ОККО. Цена не маленькая, но тот же ВОГ по-моему если и дешевле, то не существенно. На ОККО проблем с качеством бенза не замечал, по крайней мере, на своём атмосферном моторе. Лью 95-й Евро, а частенько и 95 Пулльс (по сути то же самое, только с присадкой, скорее всего Keropur 3458N).
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Бензин на ВОГ

Сообщение DedaFilm »

Пять лет на ОККО- доволен. Стараюсь лить импорт. На украинских бензинах включая спиртовые (40%) машина ведет себя хороше, но страшно за датчик и катализатор. Самый плохой бензин был в Греции. Совсем не было тяги.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Аватара пользователя
vovchyk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 18:31
Откуда: Київ

Re: Бензин на ВОГ

Сообщение vovchyk »

Заправляю на ВОГ 2 авто. На одному вже 2 рази після заправки на трасі Київ-Харків біля Пирятина вискакувала помилка "Check emission system". Після зміни заправки вона пропадала. Також, помітив, що на різних заправках ВОГ бензин може бути різним.
Поки маю можливість купляти дешевше карточки на ВОГ 95-й буду заправлятися тут, але об'їжджати стороною ті точки, після заправки на яких були проблеми.
Аватара пользователя
=MANIAK=
Звеньевой
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 11:20
Телефон: (О6З)252-I-252
Откуда: Город-Герой КИЕВ. Cee'd-club, AUTOUAnet
Контактная информация:

Re: Бензин на ВОГ

Сообщение =MANIAK= »

vovchyk писал(а):Заправляю на ВОГ 2 авто. На одному вже 2 рази після заправки на трасі Київ-Харків біля Пирятина вискакувала помилка "Check emission system". Після зміни заправки вона пропадала. Також, помітив, що на різних заправках ВОГ бензин може бути різним.
Поки маю можливість купляти дешевше карточки на ВОГ 95-й буду заправлятися тут, але об'їжджати стороною ті точки, після заправки на яких були проблеми.
Попробуйте просчитать сколько тонн топлива Вам нужно купить по этим Вашим "карточкам", чтобы "сэкономить" на капиталку двигателя Вашего автомобиля, ну или хотябы на замену катализатора и лямбда-зондов. ;)
Я чувствую, что Вы на пороге весьма занимательного открытия :hi_hi_hi:
10/8, 15/3-66, 20/ORG :sh_ok: , 22/3, 27/11, 29/11, Украина-Марокко, 31/7, 34/11, 37/7, Украина-Казахстан
Изображение
Ви можите считать эта маим личним капризам. Но я хачю мишью аткривать окна!
И штоби на маём рабочэм сталэ были иконки! ...Нэ сматря на савэтскую власть! (с)ComedyClub - тов. Сталин
:)
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Бензин на ВОГ

Сообщение DedaFilm »

Однажды был свидетелем , когда сняли головку жигулевского движка, поршня и камеры головки были изъедены мелкими глубокими раковинами, как побиты дробью. Где и чем заправляли эту машину , не знаю, но думаю , что не на вог. Но такое я видел впервые.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
dzhonja
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:57
Откуда: Одесса

Re: Бензин на ВОГ

Сообщение dzhonja »

Доброго дня, Мне тоже подкидывали талоны ВОГ на дизель, да и заправка рядом с офисом, расход подпрыгнул где-то на литр. Выкатал 100л имеющихся в наличии и перешел на ОККО т.к. пришла зима. а вообще заправлялся до наступления холодов на ЮПЖ, она у меня прямо возле стоянки)))
Renault Megan 3, 1.5 DCi-EDC, Универсал. До этого: Chevrolet Aveo T250, 1,5л. 2006г. LPG

Изображение
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»