Планирую замену машину - принимаю советы.

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение stp »

Traveler писал(а):
stp писал(а):А я хотел такой вопрос спросить.

Есть в Одессе автосалон "Фаворит Авто".
511 предложений и почти все интересные.
(может и совсем все, вот только я не могу оценить привлекательность предложения, если оно больше 50К)

Это аферизм какой-то? Или как это можно понять???
А что именно смущает?
Цены
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Танкист
Звеньевой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 09:18
Откуда: Киев

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Танкист »

stp писал(а):
Traveler писал(а):
stp писал(а):А я хотел такой вопрос спросить.

Есть в Одессе автосалон "Фаворит Авто".
511 предложений и почти все интересные.
(может и совсем все, вот только я не могу оценить привлекательность предложения, если оно больше 50К)

Это аферизм какой-то? Или как это можно понять???
А что именно смущает?
Цены
https://avtobazar.ua/avtosalony/2593142/about/
Фирма FAVORIT AUTO предоставляет услуги по поиску и покупке автомобилей из Германии на заказ. Благодаря нашему постоянному успешному сотрудничеству с крупными автосалонами мы в короткие сроки подбираем новую машину или авто из Германии с пробегом, раритетный, спортивных.
Танки грязи не боятся!

Изображение
Экипаж 99, пробеги: 29, 30, 32.
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение stp »

Танкист писал(а):Фирма FAVORIT AUTO предоставляет услуги по поиску и покупке автомобилей из Германии на заказ. Благодаря нашему постоянному успешному сотрудничеству с крупными автосалонами мы в короткие сроки подбираем новую машину или авто из Германии с пробегом, раритетный, спортивных.
Это не объяснение цены. У меня друзья тоже гоняют машины под заказ.
Думаю что нет там таможенных платежей...
Это предположение...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Виктор »

В 90 были дизеля . Потом перешёл на бензин . Постоянно перемерзала столяра , стоял на трассе пару раз . Но такое . А это снова перешёл на дизель . Все таки экономия . И накрылся клапан ЕЖР . Сам клапан плюс прокладки болтики , работа около 7 000 . Ну это при том , что я сижу на запчастях и в друзьях мотористы . А так для ботаников гораздо дороже . Так что экономия не всегда бывает оправданной . К примеру на ФОРД 1.8 тдси клапан объединён с выхлопными коллектором и стоит больших денег . Кому как повезёт . Не обижаюсь на авто , просто для общего развития .
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение VAPILA »

Вить, я не думаю что дорогой ремонт именно у дизелей. А вообще, есть ли современный автомобиль, который хорошо разгоняется , экономит топливо, тихо работает и при этом всём , не имеет болячек с дорогим лечением? Если не двигатель, то коробка или что-то по ходовке. У меня вон сцепу, с моей ездой каждые 80 тыщ менять надо. Получается дороже твоего клапана :-) Конечно ща кто-то скажет что у него идеальный надежный автомобиль, но это же вопрос времени и везения :mi_ga_et:
Вообще, покупая любой автомобиль, надо зайти на соответствующий форум (тойота-клуб, форд-клуб , сеат-клуб и т.д) и почитать техничку вашей модели. Если много страниц обсуждения одной проблемы, большая вероятность что и вы на нее попадете. После этого решать, покупать эту машину или нет
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Chief
Звеньевой
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:04
Телефон: +380 67 3183712
Откуда: Киев

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Chief »

Интересно, а у Запорожцев (не горожан) форум есть?
5/31, 14/40, 19/42, 27/40, 33/40. TUCSON Club UA
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение R.G »

Еще есть много независимых рейтингов надежности автомобилей. Правда, в основном британские или американские. Их статистику часто используют страховые компании при оценке стоимости страховки "продленной гарантии", очень популярной в тех странах и которую может запросто купить любой человек на свой автомобиль.
Вот например http://www.reliabilityindex.com/ К сожалению, не все модели, представленные у нас есть, и есть странности в рейтингах. Но можно найти свою машину и посмотреть на показатели надежности вплоть до статистики по отдельным узлам: ходовая, электрика, двигатель, топливная система, трансмиссия, коробка и т.д.
Нашел свой Opel Vectra. Все совпало :-): На пятый год машина, как и указано, превратилась в ведро с гайками. Все проблемы были сосредоточены в ходовой и электронике.
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий из Бобруйска
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 04:26

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Дмитрий из Бобруйска »

Имею положительный опыт эксплуатации фиат-мультипла (бензин/метан-заводская установка). С 2004 года изменена внешность, всё обслуживание и ремонт своими силами, 6 мест, просторный салон.
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Виктор »

К нам завезли Сеат Алтеа Хл . 2015 Года . Новые . В салонах взять нереально . У перекупов 16000 у. е. . Несколько участников побега уже прикупили . За такие деньги и новое авто очень хорошая цена . Рекомендую .
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение VAPILA »

Виктор писал(а):К нам завезли Сеат Алтеа Хл . 2015 Года . Новые . В салонах взять нереально . У перекупов 16000 у. е. . Несколько участников побега уже прикупили . За такие деньги и новое авто очень хорошая цена . Рекомендую .
Ну как нереально, как показывает практика :smu:sche_nie:
Таки да, Альтех в нашем полку прибыло , и прилично. :hi_hi_hi:
Я немножко в теме. Это машины попавшие под дизельгейц (экологический скандал с Фольксвагеном) ,и в Европе уже продаться не могут. Ну как, немножко Альтех продавались осенью в Германии через автохаусы (не официальные) Цена в Германии была 22т ЕВРО. Осенью же они начали приходить и к нам, по цене 14т доларов :-) и продавались очень тихо и быстро. Странно, да? Тоже не сразу въехал :mi_ga_et: А теперь контрольный в голову, продают у нас эти машины официалы и соответственно гарантия и всё как положено у новых машин. Альтехи шли в первых партиях с двигателями 2.0 механика или 1.6 с автоматом. Сейчас уже идут только с 1.6 и ручкой в хорошей европейской комплектации АйТек. Взять у официалов действительно очень сложно, но там надо понимать, что при первой установке еще перечисления 5% в пенс. фонд, так что цена 16 у перекупов , это не так уж и много. Как показала практика некоторых наших товарищей, от 16ти еще можно поторговаться. В любом случае, это вам не 22 евро в Германии. Тут еще есть момент, на самом Сеате толком не знают, будут еще машины или нет и какие они будут. Пока по Сеату шли Альтеа Икс Эль, просто Альтеа (короткая) Ибицы обычные, СТ,ФР но их было чуток . По Фольксвагену заходили Кади, Тигуан и Джетта . Всё 2015го года и естественно только дизеля. Есть по этим машинкам моменты, но они на гарантии, так что не ваши проблемы.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»