Планирую замену машину - принимаю советы.

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение stp »

pit_12 писал(а):Вот для таких клиентов руль, педали и сидухи с легких б/у после ДТП снимают и на машинку с пробегом после 100 000 и ставят.
Это говорит только о том что машину должен смотреть "специалист".
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Виктор »

Если кто надумал авто Ауди/WV.По двигателям 1,4 TSI . Раньше ставили серии ЕА211 цепные . Там были проблемы с цепью , гидронатяжителем , поршнями и т.д. . Счас начали ставить более надежные ременные серии ЕА211 . Удачи при выборе авто
Аватара пользователя
tvister90
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 18:50
Телефон: 0637350449
Откуда: Odesa, UA
Контактная информация:

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение tvister90 »

Всем привет! Хочу попросить совета. Задумался менять машину с прицелом на длительные поездки. Приглядываются мне минивэны, на данном этапе остановился на Mitsubishi Grandis автомат/бензин/газ, 2009 год. Кто что может сказать про машину? Может кто посоветует вариант лучше? Бюджет ~9-10 тыс. $ . Буду благодарен за советы, спасибо :)
Подорож довжиною в тисячу миль починається з першого кроку (с) Лао-Цзи

Изображение
DS Merge - дизайн интерьера и архитектурная визуализация http://www.merge.com.ua
D-Show - свет | звук | сцена http://www.dshow.com.ua
Аватара пользователя
Дмитрий из Бобруйска
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 04:26

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Дмитрий из Бобруйска »

Дмитрий из Бобруйска писал(а):Имею положительный опыт эксплуатации фиат-мультипла (бензин/метан-заводская установка). С 2004 года изменена внешность, всё обслуживание и ремонт своими силами, 6 мест, просторный салон.
Но на сегодняшний день если брать, то только новую, пусть попроще но с салона. Готов был брать Матиз, но практически за те же деньги купил Datsun on-Do.
Мне Мультиплу пригнал дальний родственник, гонщик, захотелось мне поменять Москвича-412. Потом выяснилось что двигатель уже перебирался, причём криворукими и масса других косяков. Подвеску пришлось перебирать всю через 5000 км и.т.д. Но своё она отработала.
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Виктор »

Мультипа 6 местная , спереди 3 полноценных сиденья и сзади . При малых габаритах много места внутри . Никто из автопроизводителей такого не предлагал . Плюс дизайн на любителя .Мне нравиться . Другие называют гадким утенком . А ломаться там особо нечему . Старые проверенные Фиатовские моторы , плюс крепкая ходовая .Просто мастер был криворукий и лепил из дешевых запчастей . А Датсун это такая же Калина , только с другой лейбой . Зачем переплачивать ? Датсун принадлежит Ниссану , а альянсу Рено-Ниссан принадлежит АвтоВаз .И что бы увеличить обьемы продаж они решили на Калине поменять название . Ну плюс там шумка лучше , вроде панель приборов другая , настройки ходовой .Но вроде не сильно пошло . Ланос понадёжнее будет за те же деньги .
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Виктор »

Ещё Хонда FR-V 6 местная Но это позже Мультипы . Подсмотрели компоновку ..Вроде кто то даже в пробег на такой ездил
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»