Планирую замену машину - принимаю советы.

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

pit_12
Звеньевой
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 12:08

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение pit_12 »

Виктор писал(а):Вот у тебя Форд с Пежовским дизелем с пробегом 150000 км по разбитым дорогам . Только масла фильтра , и минимальный расход топлива . Если посчитать стоимость топлива , обслуживания и перевести в грн/км , то очень даже выгодное авто .
Ну да, по топливу выходит от 0,7грн до 1грн за км. А по расходникам про мою машину ты все знаешь, 90% того что покупал - брал у тебя. :uch_tiv:
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение stp »

VAPILA писал(а):А вообще, в любом случае "меряться" не интересно, у кого-то останется плохое настроение.
Я просто хотел сказать что ты НЕСПРАВЕДЛИВ к дизельному двигателю.
Честно говоря и я точно так же думал пока не купил бус.
Вот тут и прозрел с "подрыва".

P.S. Хотя мне 2-х литров мало. Пропадает резвость после 110.
P.P.S. Кстати наверное в "подрыве" коробка добавляет. Хорошо хоть ты меня научил что совсем не простая коробка у меня. :ko_re:sha:
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение VAPILA »

stp писал(а):
VAPILA писал(а):А вообще, в любом случае "меряться" не интересно, у кого-то останется плохое настроение.
Я просто хотел сказать что ты НЕСПРАВЕДЛИВ к дизельному двигателю.
Честно говоря и я точно так же думал пока не купил бус.
Вот тут и прозрел с "подрыва".

P.S. Хотя мне 2-х литров мало. Пропадает резвость после 110.
P.P.S. Кстати наверное в "подрыве" коробка добавляет. Хорошо хоть ты меня научил что совсем не простая коробка у меня. :ko_re:sha:
Саня, да я же в первом посте написал что дизель это круто, что примечательно, не имея такой машины :-): По поводу разгона, катался я недавно на Сеате Експирионсе , так там с 2х литров сняли 189 сил, разгон 7 с копейками и расход около 6 литров по городу, при полном приводе (вискомуфта халдекс пятый). Это просто нереально круто, но тема не об этом, Лёша ищет машину на вторичке и тут я бы брал машину с несильно навороченым проверенным дизелем. Пускай немножко потеряет в динамике, это не смертельно, но обслуживание навороченого БУшного дизеля, может сильно ударить по карману. А вообще, вон у Вити можно спросить какие двигателя нормально ходят, и на что обратить внимание при покупке машины.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Виктор »

Себе авто выбирал по росту . То есть сажусь сам за собой и до потолка к кулак значит мое . В результате приобрел Алтеа хл . Очень удачно скомпонован салон . За эти деньги можно было взять Суперб или Пассат , но увы длинные и тесные . Имея 20 в кармане и средний рост можно пойти в салон и купить новое авто , Сузуки - витару или ниссан - кашкай и не заморачиваться или на крайняк дизелный Дустер . Бус хорошо и хотел себе , но все таки одна боковая дверь , на подземный паркинг не заедешь и как не крути это грузовик . Да и расход топлива . Хотя может и куплю для разнообразия , и сделаю сзади роскладной спальный отсек , что б палатку не ставить . По дизелям сейчас проблем особых нет .В 80 е - 90 е соляра была в мороз как холодец . Нам на работе выдавали по 20 литров керосина на 100 литров для разбавления . Утро начинали с паяльной лампы . Сейчас такого нет . По крайней мере при -25 в бутылке на улице не замерзла .
polalol
Звеньевой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 08:39
Телефон: 0674401921
Откуда: Киев

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение polalol »

О движение пошло.
Сейчас неожидано возникло аж 3 вопроса - замена машины, жилищный вопрос и майская поездка.
Начну с последнего а далее по накоплению денег ;)
Но на дизель иногда засматриваюсь - да Антоха сбивает с пути истинного ;).
Изображение
Hyundai Tucson (2007) - 22/77, 25/77, 29/77, 30/77, 34/77, 38/77, 40/77
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Виктор »

Товарищ пригнал Мицубиси - Грандис 2.0 тди . С движком WV . Одно время на них такие устанавливались . Малый расход , большой багажник , крепкая ходовая , 7 мест . Идеальное авто для путешествий .
Аватара пользователя
SergeySK
Дважды участник пробега
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:52
Телефон: (067)9412027
Откуда: Днепр

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение SergeySK »

Я вот тоже задумываюсь о пополнении, касательно машины :) Очень нравится Санта Фе 2.2 дизель. Смотрю легкое бу около 3 лет. - как раз в бюджет вписывается. Кстати смотрел Сеате Експирионсе - понравился. Но для задних жителей в санте удобнее мне показалось. Юра, ты хорошо напомнил. Надо еще раз на нее взглянуть.
Хоть для меня ручка норм, но взял бы с автоматом только потому, что намного легче продать будет (если что)...
Темка отличная! Сам не спец, но знатоков послушал бы с удовольствием, т.к. вопрос актуальный.
Getz 1.4, 2008г. Эк.№71 пробеги 14, 25, 26, 29
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение stp »

А я хотел такой вопрос спросить.

Есть в Одессе автосалон "Фаворит Авто".
511 предложений и почти все интересные.
(может и совсем все, вот только я не могу оценить привлекательность предложения, если оно больше 50К)

Это аферизм какой-то? Или как это можно понять???
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Traveler
Участник пробега
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 10:39
Телефон: +3809850077нольноль
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Traveler »

SergeySK писал(а):Я вот тоже задумываюсь о пополнении, касательно машины :) Очень нравится Санта Фе 2.2 дизель. Смотрю легкое бу около 3 лет. - как раз в бюджет вписывается. Кстати смотрел Сеате Експирионсе - понравился. Но для задних жителей в санте удобнее мне показалось. Юра, ты хорошо напомнил. Надо еще раз на нее взглянуть.
Хоть для меня ручка норм, но взял бы с автоматом только потому, что намного легче продать будет (если что)...
Темка отличная! Сам не спец, но знатоков послушал бы с удовольствием, т.к. вопрос актуальный.
Год назад купил такую. Просто не нарадуюсь. До этого была Хонда Аккорд. Ни к бордюру не подъехать ни на него заехать и жесткая по сравнению с Сантой. В обслуживании немного дороже, но не критично. Расход по трассе при 110 км/час 6,5 л. Город 9 -10л зависит от пробок.
Найден Ген отвечающий за счастье - это ШенГен. :-) Экипаж № 83
Изображение
Аватара пользователя
Traveler
Участник пробега
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 10:39
Телефон: +3809850077нольноль
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Планирую замену машину - принимаю советы.

Сообщение Traveler »

stp писал(а):А я хотел такой вопрос спросить.

Есть в Одессе автосалон "Фаворит Авто".
511 предложений и почти все интересные.
(может и совсем все, вот только я не могу оценить привлекательность предложения, если оно больше 50К)

Это аферизм какой-то? Или как это можно понять???
А что именно смущает?
Найден Ген отвечающий за счастье - это ШенГен. :-) Экипаж № 83
Изображение
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»