Подбор машины на каждый день

Здесь мы разговариваем обо всем любопытном, интересном и веселом

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение Spacewalker »

Вообще, я уже определился с выбором. Было время подумать полгода. Mitsubishi Pajero Sport 2017. Машина непростая, но это именно то, что я хочу :-)

Из всех поставленных целей машина не отвечает только одному параметру: экономичность. Но она компенсирует это тем, что это просто адский танк. Провел тест-драйв, я... ну, не знаю как объяснить, насколько она проходимая. Бордюры вообще не замечает. По песку на пляже, как по бульвару ходит, 5.8 м разворот, полный привод, рамный... сказка, а не машина. Есть, конечно, к чему придраться, но за ту цену из конкурентов нет никого.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение Виктор »

Неплохо так . Начал с Сандеро полгода назад , а закончил Митцубиси . Еще полгода и выскочит Туарег :-)
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение Spacewalker »

Виктор писал(а):Неплохо так . Начал с Сандеро полгода назад , а закончил Митцубиси . Еще полгода и выскочит Туарег :-)
Туарег только в 2008 катался. Сейчас не знаю какой он. Текущий выбор был из стандартного тойота кукурузер и митсубиси паджеро. Спорт очень порадовал. Кукурузер хорош, но взвесив все плюсы и минусы остановился все-таки на митсубиси.
Изображение
Аватара пользователя
Small
Звеньевой
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 май 2016, 16:27
Телефон: 0977587785

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение Small »

Покатайся еще на Прадике, небо и земля с Паджериком :)
TOYOTA RAV4 26[38] 28[38] 30[38] 32[38] 34[38] 36[38]
Изображение
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение Spacewalker »

Я не катался на прадике, но обстоятельно изучил его по ютубу. Пока не зацепил. Возможно стоит сделать тест-драйв.

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=-XCyv3Y ... 3KS62n5Ghg - насчет туарега :)
Изображение
R.G
Звеньевой
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 10:40

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение R.G »

Хотя выбор машины - процесс интимный, тоже посоветовал бы посмотреть Прадо. Если уже пришел к такому формату в японском исполнении, как по мне - Тойота лучше. Кроме того, качество будет выше, в обслуживании может быть дешевле (последнее утверждать не стану, не сравнивал именно с Митсубиши, но в сравнении с немцами Тойота хорошо дешевле в обслуживании).
27/57, 32/57, 36/75
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение stp »

R.G писал(а):Хотя выбор машины - процесс интимный, тоже посоветовал бы посмотреть Прадо. Если уже пришел к такому формату в японском исполнении, как по мне - Тойота лучше. Кроме того, качество будет выше, в обслуживании может быть дешевле (последнее утверждать не стану, не сравнивал именно с Митсубиши, но в сравнении с немцами Тойота хорошо дешевле в обслуживании).
Разговоры о машинах - ни о чем!
У каждого свое мнение всегда правильное!!!!

P.S. Мицубиши вообще покупать нельзя! Могу аргументированно доказать почему. :bra_vo:
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Spacewalker
Звеньевой
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:30

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение Spacewalker »

stp писал(а):P.S. Мицубиши вообще покупать нельзя! Могу аргументированно доказать почему. :bra_vo:
Внимательно слушаю :)
Изображение
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение stp »

Spacewalker писал(а):
stp писал(а):P.S. Мицубиши вообще покупать нельзя! Могу аргументированно доказать почему. :bra_vo:
Внимательно слушаю :)
Я же сказал. У каждого своя правда.

P.S. Только под рюмочку. Но пример приведу.
У меня один кум приехал на ТО на 500км позже чем положено. Сняли с гарантии.
А другой кум приехал на Мазде на ТО на 15 тыс. километров позже. :sh_ok: Они там просто ОХРЕНЕЛИ. Говорят такого в принципе не слышали. А вот с гарантии не сняли...
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Подбор машины на каждый день

Сообщение Виктор »

Не нужно нагонять страху .То Форды и Пежо плохие , то Мицубиси полное г.. Откуда взялись легенды про легендарную неубиваемость Тойот ? Понравилось авто - нужно покупать . Все примерно одинаково ломаеться . Только не нужно покупать с новыми необкатаными технологиями . Как в своё время было с vw c коробками DSG и двигателями 1.4 TFSI . Знаю что на Паджеро начали ставить новые двигатели . Но вроде есть и со старыми . То что Мазду не сняли с гарантии , не значит что в случае поломки будет замена запчасти . Ведь все данные идут на завод , а там на перепробег 15000 обратятся внимание .
Ответить

Вернуться в «Наша беседка»