Кто как добрался домой

Здесь мы рассказыаем о том, как прошел наш первый автопробег

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Sergef
Участник пробега
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 06:31
Телефон: 097-555-66-59

Re: Кто как добрался домой

Сообщение Sergef »

А кто знает, что случилось с 5-м на таможне. Я видел, что их отогнали в бокс и туда пошел таможенник натягивая большую резиновую перчатку на руку. Что он там делал остается только догадываться :)
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Кто как добрался домой

Сообщение Oleg (RedFox) »

Sergef писал(а):А кто знает, что случилось с 5-м на таможне. Я видел, что их отогнали в бокс и туда пошел таможенник натягивая большую резиновую перчатку на руку. Что он там делал остается только догадываться :)
5-ый также пробил колесо на обратном пути, как там решилось ?
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Leptop
Заслуженный технарь пробега
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 11:08
Телефон: 0972330845
Откуда: Киев

Re: Кто как добрался домой

Сообщение Leptop »

Всем привет! 40-й экипаж прибыл 9 мая в 21-00.
Попутчика завезли под дом, в целости и сохранности.
По трассе наш обошел 5 экикаж. За этим шумахером удержаться не смогли. :mrgreen:
С первым пробегом справились. С Нетерпением будем ждать второго пробега.
Огромное спасибо ОРГАНИЗАТОРАМ, за все, все, все.
Алла+Олег
1/40, 2/40, 5/40, 6/40, 9/40
Аватара пользователя
liroff
Звеньевой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:29
Телефон: O5O4445866
Контактная информация:

Re: Кто как добрался домой

Сообщение liroff »

55 экипаж уже в Киеве,
границу пересекали вместе (около полуночи по нашему времени) с
32 и 29 экипажем (они остались ночевать 08.05.2010 в Берегово), мы нашли гостинницу по трассе за Мукачево (У Газды, не сочтите за рекламу, просто очень комфортно и относительно не дорого. Номер 130 грн, 1 двухспальная кровать и 1 диванчик).
Не знаю как остальные проходили границу, по времени, но у нас ушло больше часа. Сложилось такое впечатление, что всем венграм срочно нужно было за сигаретами на заправку ОККО.
Организаторам огромное спасибо, не знаю получилось ли у Вас отдохнуть, так как вы планировали заранее. Надеюсь мы не сильно много хлопот доставили :)
1/55, 5/51
Изображение
Аватара пользователя
Mrs.Rogoja
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 11:23

Re: Кто как добрался домой

Сообщение Mrs.Rogoja »

5 добрался 9 мая в 21.30
на таможне загнали в гараж для проверки TAX FREE
пробили колесо за Свалявой в 23.30, искали насос - неудача,
нашли месного гения шиномантажа пробовали поченить колесо -неудача (забрали диск, колесо викинули) :-)
в 2 часа поставили докатку и полетели во Львов (скорость не больше 80).
6.00 Львов, ура вот она наша гостиница и сразу облом! (надежда на помиться и выспаться - обламалась, когда дама на ресепшене сказала, а номер то Ваш занят)!
Ну ладно ищем другую - неудача (номера в гостиницах Львова заняты).
И тут нам фортонуло - мы нашли общагу! 7.00-12.00 - мы спим!:)
12.30 - город Львов ищет 5-му экипажу колесо - нашли, поставили.
14.30- вот мы и на прямой на Киев, голодные! Ищем где поесть с 4-го раза мы нашли. Заказали столько что гривны нам нехватило, платили Евро.
Дальше останавливают гайцы, оплата в евро (причина таже:), каждому гайцу по железнлому евро!:-)
фа-фа 23 экипажу, синему ланосу, серым жигулям, оранжевому поло, 43 экипажу и всем остальным
Всем огромное спасибо!
Огромное спасибо звену (9 экипаж, 48 экипаж, 88 экипаж) которое ехало за нами, за терпение и помощь во всем.
Света, Сережа, Юра, Дима.(Мамины сыночки) :D
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Кто как добрался домой

Сообщение Gvozdi4ka »

Экипаж 26 успешно доехал домой за 11.5 часов.

8 мая вместе с экипажем 23 после границы поехали в Мукачево, там остановились на ночь в гостинице.

Утром 9 мая в 8:30 выехали домой.

По дороге встречали несколько экипажей, всем ответное фа-фа :)

Обратная дорога усложнялась тем, что попадали несколько раз в сильный ливень, но к счастью все прошло без происшествий :)
Аватара пользователя
Andrey30
Звеньевой
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 13:16
Телефон: 5582710 (0673994705)
Откуда: Киев

Re: Кто как добрался домой

Сообщение Andrey30 »

30 экипаж добралсь нормально. В 22.00 были в Киеве на мосту Патона, смотрели салют. После прохождения границы искали свободные номера в гостиницах Берегово, так ни чего не нашли, проехали дальше за 20 км от Мукачево в 1.00 ночи нашли место в мотеле "У Годзы", то что на трассе, очень понравилось 160 грн. за 3-х. Утром в 11.00 выехали на Киев, где-то через 50 км. остановили ГАИ, превышение в населенном пункте 83 км/час, показали радар (без фото, только указано время), я предложил составить протокол с внесением всех данных: сертификацию на радар, часы, которые прошли мтерологическую экспертизу, попросил ознакомить меня с моими правами, о чем сказал что впишу в протокол и т.д. кучу умных фраз и слов, но вначале общения предупредил, что взяток не даю принципиально. ГАИшник видимо офанарел и вернул документы обратно. Больше без происшествий. Всем большое спасибо, особенно организаторам, нам очень понравилось, будем ждать следующего выезда в Хорватию.
Андрей 1/30, 2/30, 5/30, 6/30, 9/30, 10/30 (ВАЗ-2170, Приора)
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Кто как добрался домой

Сообщение Oleg (RedFox) »

Из Вены по совету 9 го экипажа заехали в Мишкольц (200 км от границы с Украиной), но - вот неудача - уже поздно, и целительный центр с горячими ваннами уже был закрыт. Но внезапно обнаруженный автокемпинг (10 евро с носа за жилье в домике с горячей водой + парковка) решил проблему ночевки и на следующий день мы откисали в минеральных ваннах , готовясь к 1000 километровому переходу. Отлично проведя утро следующего дня и мы выехали в сторону Родины, на границе нас приветствовали таможенники , вся процедура заняла 20 минут :) . 48 экипаж ехал в Европу через Тернополь , и потому могу сказать , что трасса Львов - Киев намного сложнее и изнурительнее, чем через Тернополь. Учтите на будущее :) . Прибытие в Киев в 4 утра 10 мая :) Одна остановка с ментам (free :) . Большое спасибо 9 экипажу за красные габариты кормы по дороге в Киев :) привет 5 и 88 экипажу
Спалили 180 евро бензина на все про все :)
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
vvv60
Участник пробега
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:19
Откуда: Проскурів

Re: Кто как добрался домой

Сообщение vvv60 »

Границю проскочив хвилин за 10 (обі митниці). Часу вдосталь чи не подивитись на "долину нарцисів" благо координати в наві заложені ще до поїздки. Задумано - приступаю до виконання. В районі Виноградово не був з 1985 року так що вся надія на наві, довів благополучно. На вході румяницься шашличок і черги немає ну тут нарциси поступаються першим місцем шашлику - давайте накладайте, шампур на жар - зараз розігріємо, стояти і дивитись на це спокійно питка ще та, можно слиною подавитись. Ви грійте а я збігаю на поле квіточками полюбуюсь поки не стемніло і швидким шагом в сторону поля - опа а наші вже тут все оглянули і повертаються дитяча ланка впереді усіх, а машинок з наклейками не бачив - проїхав же всю чергу і парковку , зупинився перед самим входом. Нарциси понюхав, роздивився на виході розправився з шашликом і питаю де можна переночувати, знайлося місце у місцевого газди - шикарне дво спальне ліжко, телевізор вана і туалет у двоповегховому домі з холодною і гарячою водою.
Марштут проклав через Міжгіря (не був ще там ніколи) Зранку вирушив в дорогу, підібрав попутчика до Міжгіря, ідемо і тут голос : " Ви перевищили дозволену швидкість"
Попутчик - Це що бортовий компютер попереджує
Я - Ні бортовий обмежень не знає це навігатор, дороги я незнаю - перший раз у цій місцині любуюсь Карпатами і іду по навігатору.
Попутчик - А у нас тут красиве озеро Синєвір, і водопад "Шипіт" а тільки що ми проїхали ГЕС вода на яку подається тунелем через гору з водосховища з протилежної сторони гори.
Короче на озері Синевір 9 травня я був першим туристом, машиною впритул до самої води, на зворотному шляху вздовж водосховища. Водосховище закінчується дамбою після якої в даний час води немає - вода тунелем подається крізь гору на ГЕС. Правда під час паводку вода переливається через дамбу бо внизу валялось кілька деятків тисяч бутилок ПЕТ і потріскували на сонечку. Пару тисяч бутилок плавали на воді перед дамбою очікуючи чергового підйому рівня води. Переїхавши через гори (дороги там без асфальту - грунтові благо грунт камянистий) подивився і на ГЕС по дорозі до водопаду.
Водопад я знайшов і доїхав максимум що можна було, залишилось пройти через річечку ліском метрів зо сто та дощ відбив всю охоту туди добиратись і я поїхав додому.
Добрався додому о 20 годині.
Пробіг 9-го був більний чим 8-го
Всім моє шануванячко, оргам потяка за чудовий пробіг.
Привіт з Хмельницького
19 екіпаж. ;)
Учасник самого першого пробігу 1/19 KIA Cerato
Изображение
tancha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 05:24
Контактная информация:

Re: Кто как добрался домой

Сообщение tancha »

Экипаж 88 прибыл в Киев 09 Мая около 20 вечера. Границу пересекли первыми где-то в 16:00 08 Мая, нас встречала вся венгерская таможня с вопросами «Где все ваши экипажи?», пока оформляли tax-free, начали подтягиваться остальные экипажи пробега. На границе был «зеленый коридор», реально очень быстро - респект организаторам. Заехали в Мукачево, завезли обещанное пиво, теперь для нас дороги Закарпатской области открыты. ;) Ночевали в городе Льва, у них там творилось что-то ужасное и день города и день Победы. 09 Мая выехали на Киев, по дороге встречали несколько наших экипажей. Доехали нормально! Привет и огромное спасибо экипажу №5 - Свете и маминым сыночкам, эк. №9 и эк. №48 за помощь на дороге и проживании в кемпинге.
Ваши девочки :lol: - Инна, Таня, Инна
Ответить

Вернуться в «Автопробег №1 Киев-Будапешт-Вена (1-9 мая 2010г)»