Детали поездки в Венецию

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему второму автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Детали поездки в Венецию

Сообщение VAPILA »

Что бы не было недопонимания с планируемой однодневной поездкой в Венецию, создаем эту тему.
В оплату участника мы сознательно не включали затраты,связанные с этой поездкой. Было слишком много неизвестного. Ситуация уже начинает проясняться. Визовый вопрос уже решен, приблизительное расположение кемпинга в Хорватии уже известно, а значит уже можем поговорить о деталях поездки.
Есть три варианта этой поездки
1. Паромная экскурсия. По нашим данным это стоит 100-120евро на человека. Сюда входит паром из Хорватии, экскурсия, обед, катание на гондолах.
2. Автобусная поездка. Заказным автобусом отвезут в Венецию а потом заберут. Цену и наличие экскурсовода будем уточнять в пробную поездку.
3. Своим автомобилем. Расстоятие около 250 км в один конец. АйГоу говорит что на дорогу уйдет 3часа 20мин. По нашим подсчетам на бензин,автобаны,стоянку прийдется потратить около 100 евро. Логично загрузить машину по полной и потом затраты поделить на всех. Выйдет 20-25 евро на брата.
Все три варианта будем уточнять в пробную поездку, но хотелось бы знать, к какому варианту склоняется большинство.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
sam-od
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 18:40
Телефон: 0503364696
Откуда: украина , одесса
Контактная информация:

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение sam-od »

не знаю как в Европе , в СНГ я бы не задумываясь поехал машиной, никакой тебе привязки по времени и расписанию! думаю с ихними дорогами и условиями , я и там выбрал бы вариант авто.
Аватара пользователя
usk
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:42
Телефон: (67) 551-68-82
Откуда: г.Николаев
Контактная информация:

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение usk »

VAPILA писал(а):Есть три варианта этой поездки
Все три варианта будем уточнять в пробную поездку, но хотелось бы знать, к какому варианту склоняется большинство.
Мы предварительно склоняемся к автоварианту (№3)
Вариант с паромом почему-то не нравится..
Экипаж №12 (Outlander XL)
Иван
Звеньевой
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 14:15
Телефон: 0913053555

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение Иван »

Ближе к душе вариант №2 - с автобусом и экскурсоводом. Отсутствие головных болей с маршрутом и стоянками по городу, непривязанность к рулю (в смысле возможность "правильно" отобедать или перекусить ;) ), возможность получения большего количества информации и прочее ...

Кстати, а сколько занимает поездка на пароме по времени?
1/2, 2/2, 5/2, 6/2, 18/2, 21/2
Аватара пользователя
Kolosok
Участник пробега
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 май 2010, 12:57
Откуда: Киев

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение Kolosok »

паром эт клево, но дороговато.
Аватара пользователя
shao
Участник пробега
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 08:54
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение shao »

вариант 3
Стабильность - признак мастерства!
Аватара пользователя
S e r g
Звеньевой
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:33

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение S e r g »

VAPILA писал(а): Визовый вопрос уже решен, приблизительное расположение кемпинга в Хорватии уже известно
Какое приблизительное расположение кемпинга?
VAPILA писал(а): Все три варианта будем уточнять в пробную поездку, но хотелось бы знать, к какому варианту склоняется большинство.
У каждого варианта свои плюсы и минусы: плюсы парома - скорость (плыть 2,5-3 часа, смотря каким паромом и с какого города), автобусом будем ехать дольше чем на машинах но увидим больше чем можно увидеть с парома (узнать бы ещё цены на автобус), автомобилем быстрее чем автобусом и нет привязки по времени зато есть привязка к рулю (меньше информации схватишь).
Я за вариант №3. АВТОтуризм :)
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение VAPILA »

S e r g писал(а):Какое приблизительное расположение кемпинга?
Скорее всего это будет возле Риеки
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
S e r g
Звеньевой
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 07:33

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение S e r g »

VAPILA писал(а):
S e r g писал(а):Какое приблизительное расположение кемпинга?
Скорее всего это будет возле Риеки
Из тех кемпингов которые я пересмотрел в нете мне понравился Medveja возле Ловрана (в масштабах Хорватии от Риеки тоже недалеко :) ). Он большой, в кемпинге много деревьев - будет тень, что актуально в жару, хороший большой пляж.
BGV
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 10:17

Re: Детали поездки в Венецию

Сообщение BGV »

Иван писал(а):Ближе к душе вариант №2 - с автобусом и экскурсоводом. Отсутствие головных болей с маршрутом и стоянками по городу, непривязанность к рулю (в смысле возможность "правильно" отобедать или перекусить ;) ), возможность получения большего количества информации и прочее ...
+4 голоса от экипажа №7 за вариант №2.

Если не сложится, то мы за вариант №3.

У меня 4 человека в экипаже. Любой расход - это недетская сумма :? .

Но едем в любом случае. :)
экипаж № 7
Ответить

Вернуться в «Автопробег №2 Украина-Венгрия-Хорватия-Италия-Венгрия-Украина (8-22 августа 2010г)»