Право управления ТС в Европе

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Макар
Звеньевой
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:25
Телефон: 0632740037
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение Макар »

Палыч писал(а):Добрый день!
...
1. У меня водительское удостоверение красного цвеа (СССР), можно ли с ними выезжать за границу?
2. Если нельзя, то вопрос второй. Когда лучше заменить ВД до или после 29.03.2011 года?
3. Техпаспорт выписан на жену, я вписан в техпаспорт с правом управления-будут ли осложнения при переходе границы?
4. И последний вопрос, хотя на него уже ранее отвечали, но ответы были разные. Автомашина кредитная о чем имеется запись, но кредит выплачен, что подтверждает справка Банка, надо ли менять техпаспорт или брать бумагу с банка?
...
1. Нет.
2. Я б подождал новых прав.
3. Не будет осложнений, если будете ехать вместе.
4. Менять смыла нет. Когда переоформлять будете, поменяете.
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение Sany_K »

Макар писал(а):
Палыч писал(а):Добрый день!
...
1. У меня водительское удостоверение красного цвеа (СССР), можно ли с ними выезжать за границу?
2. Если нельзя, то вопрос второй. Когда лучше заменить ВД до или после 29.03.2011 года?
3. Техпаспорт выписан на жену, я вписан в техпаспорт с правом управления-будут ли осложнения при переходе границы?
4. И последний вопрос, хотя на него уже ранее отвечали, но ответы были разные. Автомашина кредитная о чем имеется запись, но кредит выплачен, что подтверждает справка Банка, надо ли менять техпаспорт или брать бумагу с банка?
...
1. Нет.
2. Я б подождал новых прав.
3. Не будет осложнений, если будете ехать вместе.
4. Менять смыла нет. Когда переоформлять будете, поменяете.
1. Можно, отец ездит без проблем! Встречный вопрос: в нём на французком что-то написано?
Тоже была сказочка, от наших, мол всем кто едет за границу нужно получить права евро-оразца :) развод..
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
ВиктоКАРV
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:44
Телефон: 0503984027
Откуда: Симферополь, Крым, Россия

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение ВиктоКАРV »

Палыч писал(а):Добрый день!
В свете принятия новых подзаконных актов у меня возникли вопросы:
1. У меня водительское удостоверение красного цвеа (СССР), можно ли с ними выезжать за границу?
Андрей
Думаю, что стоит поменять, так как данного государства просто не существует. Вы же паспорт СССР поменяли?
5/13, 7/3, 11/27 - Ford Fusion 1.6 TDCI
Изображение
Изображение
bigimot
Участник пробега
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:05
Телефон: 0675659458
Откуда: Днепропетровск

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение bigimot »

2.Если поменять сейчас,то оно (удостоверение) будет бессрочное,а если после 29.03. то на определенный срок.
4.Машина в аналогичной ситуации.Есть справка из банка,что кредит давно погашен.Один раз даже брал ее с собой при выезде.Потом перестал возить,т.к.никому она оказалась не нужна.Однако,наша жизнь лотерея,а справка весит немного :D.
экипаж 2\60
Аватара пользователя
Макар
Звеньевой
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:25
Телефон: 0632740037
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение Макар »

Sany_K писал(а): 1. Можно, отец ездит без проблем! Встречный вопрос: в нём на французком что-то написано?
Тоже была сказочка, от наших, мол всем кто едет за границу нужно получить права евро-оразца :) развод..
Вроде как надо чтоб было ФИО англ буквами написано. Насколько я помню, в правах ссср такового нету.
Аватара пользователя
ВиктоКАРV
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:44
Телефон: 0503984027
Откуда: Симферополь, Крым, Россия

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение ВиктоКАРV »

Макар писал(а):
Sany_K писал(а): 1. Можно, отец ездит без проблем! Встречный вопрос: в нём на французком что-то написано?
Тоже была сказочка, от наших, мол всем кто едет за границу нужно получить права евро-оразца :) развод..
Вроде как надо чтоб было ФИО англ буквами написано. Насколько я помню, в правах ссср такового нету.
В правах СССР как раз на французском (языке венской конвенции) "водительское удостоверение"
Вложения
140831.jpg
140831.jpg (136.85 КБ) 2131 просмотр
5/13, 7/3, 11/27 - Ford Fusion 1.6 TDCI
Изображение
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение Sany_K »

Макар писал(а):
Sany_K писал(а): 1. Можно, отец ездит без проблем! Встречный вопрос: в нём на французком что-то написано?
Тоже была сказочка, от наших, мол всем кто едет за границу нужно получить права евро-оразца :) развод..
Вроде как надо чтоб было ФИО англ буквами написано. Насколько я помню, в правах ссср такового нету.
Опять таки, развод. Во время подписания конвенции вообще был официальный меджународный для ПДД - французкий. С тех пор все права выданные, и не отменённые внутренними законами государства, действительны в рамках стран конвенции. У всех орендаторов машин в Европе и даже США есть образец СССР прав :) В тех правах есть надпись на фрац. - "Водительские права", как минимум.
Вообщем по факту ездят без проблем такие люди. Да и Европа не Азия, просто так права спрашивать не будут..
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
Макар
Звеньевой
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 31 май 2010, 08:25
Телефон: 0632740037
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение Макар »

Простите за дезинформацию. :)
Я просто припоминаю книжечку, которая у отца была, что-то не помню я там англ транскрипции ФИО.
Николай
Звеньевой
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 09:58
Телефон: 067 445 79 81
Откуда: Киев

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение Николай »

Привет Олл!

Из вышенаписаного я понял, что если я вписан в техпаспорт но владельца рядом нет, то через границу не пропустят. Какие доп. документы тогда нужно?
9/61, 14/60
Skoda Yeti TDI
skype: skodmik
_Alexsander_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 07:15

Re: Право управления ТС в Европе

Сообщение _Alexsander_ »

ничего не поменялось? у меня права ,выданные в 1998г, ламинированная бумажка. или лучше поменять на карточку со сроком?
Изображение
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»