Использование электроприборов через прикуриватель

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение Snayper »

Ирина могу Вам сказать следующее, любой бытовой прибор в котором есть тены , и при старте нагрева жрёт от 600 ват и более , при таком потреблении нужно использовать Инвертор мощностью в 800 ват, а он подключается только на клеммы АКБ, при такой эксплуатации Ваш АКБ и Генератор очень быстро выйдут из строя.
Но проблема то же не в этом.
Используя мультиварку в дороге в процессе готовки будет выходить пар, в зависимости от готовящегося блюда вы получите:
1. Постоянно запотевающие стёкла;
2. Засаленную внутреннюю отделку машины;
3. Запах который так же пропитает вашу оббивку в салоне;
Ну предполжим вы учли всё это , поставили инвертор, не жалко Вам АКБ и Генератор, начхать на салон и стёкла.
Приехали на место в Кемпинг, и что ? Вы сразу сядете кушать ? Учитывая особенности пробегов, в Кемпинг иногда приезжаешь под конец светлого времени суток, и лично мне в первую очередь хочется разбить свой лагерь. Вот в этом момент можно поставить и мультварку (мы пользовались пароваркой) и чё душе угодно. Поставил Лагерь и вуаля тут ужин подоспел. А если наоборот с полным желудком ковырятся с лагерем будет тяжко.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение Sany_K »

Спешу вас обрадовать, гениратор выдаёт намного больше 1 кВатт, только кондей тянет при максимальной нагрузке до 3 кВатт, но вся энергия в машине чётко расчитана, и на прикуриватель как правило выделяется около 120 Ватт, у меня так написано. Короче говоря подключить подобные бытовые приборы не получится. На прямую к аккуму - очень опасный вариант.

Поддерживаю уважаемого Snayper, вполне логичные мысли.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение VictorBoiko »

Sany_K писал(а):Спешу вас обрадовать, гениратор выдаёт намного больше 1 кВатт, только кондей тянет при максимальной нагрузке до 3 кВатт.
На вопрос человеку ответили, теперь пофлудим? ;)

Для примера:
Мощность генаратора ВАЗов - 700 - 770 Вт в зависимости от модели.
Мощность генаратора КАМАЗа - 1260 Вт.

Каким боком относится кондей к генератору????? Кондей вращается от двигателя и мощность забирает с последнего.
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
Irina_DN
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:56
Телефон: 0504810555
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение Irina_DN »

флудить, так флудить! В мультиварке есть такая чудо-функция, как отсточенный таймер-то есть на ночь ставлю детям кашку-и к утру она, как из печи! можно ли будет на ночь оставить включенным прибор (потребляет он немного, точно не могу сказать и всё там закрыто, ничего опасного или горячего нет-у меня надёжный Панасоник) ?
Изображение
Аватара пользователя
Irina_DN
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:56
Телефон: 0504810555
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение Irina_DN »

это ж в кемпинге уже
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение Snayper »

Irina_DN писал(а):флудить, так флудить! В мультиварке есть такая чудо-функция, как отсточенный таймер-то есть на ночь ставлю детям кашку-и к утру она, как из печи! можно ли будет на ночь оставить включенным прибор (потребляет он немного, точно не могу сказать и всё там закрыто, ничего опасного или горячего нет-у меня надёжный Панасоник) ?
Можно только если общая сеть в Кемпинге выдержит, а то бывали случаи когда ......
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Irina_DN
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 08:56
Телефон: 0504810555
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение Irina_DN »

а я читала на форуме, что обогреватели ставили даже на ночь. Хотя наверное, нужно по обстановке смотреть, это я впереди паровоза уже всё хочу заранее знать :D
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение Snayper »

Irina_DN писал(а):а я читала на форуме, что обогреватели ставили даже на ночь. Хотя наверное, нужно по обстановке смотреть, это я впереди паровоза уже всё хочу заранее знать :D
Я ж пишу , что всё зависит от того какую мощность может выдержать сеть того или иного Кемпинга. В Германии например она даже один чайник не могла выдержать . А кто то там с ЭлектроГрилем маялся ))
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
Drakula
Участник пробега
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:01
Телефон: +380675604656
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Использование электроприборов через прикуриватель

Сообщение Drakula »

Snayper писал(а):
Irina_DN писал(а):а я читала на форуме, что обогреватели ставили даже на ночь. Хотя наверное, нужно по обстановке смотреть, это я впереди паровоза уже всё хочу заранее знать :D
Я ж пишу , что всё зависит от того какую мощность может выдержать сеть того или иного Кемпинга. В Германии например она даже один чайник не могла выдержать . А кто то там с ЭлектроГрилем маялся ))
Германия - это была "жесть". )) Но ничего, после Кракова в 2011 году (когда изморозь на траве была)... Германия была просто детским садиком ))) Тем более потом починили более-менее все-таки
№5/48; №9/55; №14/55
Субару Легаси 2.0 ('06MY) 2.0L (204)
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»