Нож с собой.

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение VictorBoiko »

Oleg (RedFox) писал(а): Так даже в Пинчук-центр не пустят. В музеях обычно камеры хранения есть для таких штук
Там еще на улице честно висело предупреждение, что ножи нельзя. Но мы ж как обычно не поверили (да и куда его девать?). Простояли в очереди минут 40-50. А когда попали на сам вход увидели аэропорт :D . Рамка и лента на которой светят. Ну мне сразу и показали что у меня рюкзачке. Предложили сдать ножик бармену в кафешке напротив. Его услуга стоила 5 Евро. Мы решили, что экономически и по времени это не выгодно. Ножик был не дорогой - около 10 Евро и второй раз в очереди стоять не хотелось. В общем мы с ним расстались. Это было в Сен Шапель. ;)
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
SergeySK
Дважды участник пробега
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 07:52
Телефон: (067)9412027
Откуда: Днепр

Re: Нож с собой.

Сообщение SergeySK »

Тут несколько раз проскочило слово "мультитул" :) давно на эту штуку засматриваюсь, но все не решаюсь, так как не понятно за имя там цена такая или действительно супер-качество. И где та грань что уже не развалится и можно брать. Потому как аппараты чуть ли не от 20 грн и до 2 000. Кто доволен своим мультом укажите фирму и код модели плиз
Getz 1.4, 2008г. Эк.№71 пробеги 14, 25, 26, 29
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Участник пробега
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:24
Телефон: Oб7З59З4OO
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нож с собой.

Сообщение CMEPTHu4eK »

Как правило, мультитулами называют вот такие штуки.
Тут 2 лидера, Leatherman и Victorinox. Были оба, причем не из дешевых. На вид и по "богатости" приятней Victorinox. Но в работе прижился все же Leatherman. Был и 300, и Mut, и Charge. Любитель я таких штуковин.
В принципе, начинайте не с того, где больше элементов, а что вам может понадобиться в пути/дороге/походе.
Очень важный момент, да и цену на себя берет материал ножа. Как правило, в тулах менее 150$ это недорогая мягкая сталь. Ее проще наточить, но и тупится быстрее. В более дорогих моделях идет более твердый материал, и соответственно, тупится заметно меньше.
А так... можно начать с недорогой модели Ganzo, и потом смотреть - чего вам для счастья не хватает.
Последний раз редактировалось CMEPTHu4eK 18 мар 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Rostyslav
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:04
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Нож с собой.

Сообщение Rostyslav »

Leatherman Blast 830032 Multi Tool & Leather Sheath.
Дуже задоволений - як на мене - самий збалансований інструмент зі всієї лінійки - ще не важкий але вже достатньо нафарширований.
подивитися на це можна на
http://www.leatherman.com/product/Blast
Ідеальне співвідношення ціна/функції
ІМХО :D
Екіпаж № 21 «Летючий голландець» - Power Red Opel Astra H Hand Made (с)
Учасник пробігів
2/21, 5/21, 9/21, 10/21, 14/21

Запрошую до Львова! :-)

Изображение
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Участник пробега
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:24
Телефон: Oб7З59З4OO
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нож с собой.

Сообщение CMEPTHu4eK »

Я вам могу сказать, что мой любимый тул Victorinox Spirit Plus. Я вам его покажу в пробеге, если будет у вас такое желание.
Из Лезерманов мне по душе больше всего Charge TTi. Его не покажу. Ушел он от меня.
Но на вкус и цвет, как говорится.
В здоровом теле - здоровый нож.
Аватара пользователя
Rostyslav
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:04
Откуда: Львів
Контактная информация:

Re: Нож с собой.

Сообщение Rostyslav »

На рахунок показати :? :roll:
Я зможу
Вікторінокс Воркчемп (живе в машині), Классік едельвейс (на ключах в дружини), Спортсмен (завжди зі мною в сумці чи кишені), та куплений на подарунок комусь набір з червоного МанейКліпа та Фішеровськго червоного Булета в червоній подарунковій коробці (чекає свого часу в шуфляді стола вдома)
Лезерман Бласт в Преміальному нейлоновому чохлі тип 1 зі знімним біт драйвером (в шуфляді стола на роботі) та нерозкритий блістер Лезерман Мікра (взяв по хорошій ціні комусь на подарунок)
Якось так :)
Екіпаж № 21 «Летючий голландець» - Power Red Opel Astra H Hand Made (с)
Учасник пробігів
2/21, 5/21, 9/21, 10/21, 14/21

Запрошую до Львова! :-)

Изображение
Аватара пользователя
CMEPTHu4eK
Участник пробега
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 14:24
Телефон: Oб7З59З4OO
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нож с собой.

Сообщение CMEPTHu4eK »

Rostyslav писал(а):Лезерман Бласт та Лезерман Мікра
Все остальное не мультитулы, а ножи со столовыми и маникюрными наборами))
А вот бласт согласен, хороший инструмент. Микра на любителя по причине своих размеров и ограниченности функционала. Достоинством я бы выделил пинцет.
Я вот для разнообразия juice еще думаю взять. Он со штопором)) Инструмент НЕ незаменимый, но удобный и нужный.
В здоровом теле - здоровый нож.
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»