Готовим авто к пробегу

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Boatswain
Звеньевой
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 20:17
Откуда: Киев
x 1
Контактная информация:

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Boatswain »

stp писал(а):У меня в Украине за более чем 20-ти летний стаж вождения не проверяли огнетушитель НИ РАЗУ!!!
Для поездки (Румыния) купил килограммовый.
Думаю что и маленький бы тоже подошел, просто меньше я не нашел.
Мне огнетушитель пригодился с месяц назад - проезжал мимо аварии под Черкассами. Одна из машин ушла в дерево и отчайно дымила. На нее я свой килограмовый порошковый и выдул. Туча порошка от которого кожа чешеться, а машина как дымила так и дымит - эффективность 0... Позднее в гараже поробовали пооршковый на 450 грамм - им не смогли даже горящую газету затушить. :?
Так что я бы углекислотный оставил. ;)
Kia Carens 2.0 AT
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству!
Аватара пользователя
Vovkin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 09:01
Телефон: O675O155O1
Откуда: Kiev - AA
Контактная информация:

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Vovkin »

Подскажите, а лампочки должны быть пары или по дной можно, должны ли быть запасные для ближнего дальнего и ПТФ?

Оранжевые жилетки подойдут?
Аватара пользователя
kpanic
Звеньевой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:56
Телефон: +380685827171
Откуда: Запорожье - Киев - Ірпінь

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение kpanic »

Vovkin писал(а):Подскажите, а лампочки должны быть пары или по дной можно, должны ли быть запасные для ближнего дальнего и ПТФ?

Оранжевые жилетки подойдут?
Я брал по паре каждого вида, кроме всяких подсветок багажников и т.д. Но по крайней мере ближний, дальний свет, габариты, поворотники, думаю, должны быть.

Жилеты - у меня оранжевые.
Изображение
5/26, 6/26, 9/75, 11/75, 23/75, 29/75 (Skoda Octavia A5)
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Sany_K »

Желетки подходят и жёлтые и оранжевые. Лампочки если по минимуму, по одной всех типов внешнего освещения. В некоторых странах только 1 ближнего.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
ВиктоКАРV
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 10:44
Телефон: 0503984027
Откуда: Симферополь, Крым, Россия

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение ВиктоКАРV »

Меня немного напрягает вот это:
С 1 июля 2012 года водители всех автомобилей и мотоциклов (за исключением мопедов), должны иметь в автомобиле одноразовый алкотестер.
После 1 ноября 2012 года за отсутствие алкотестера в автомобиле будет налагаться штраф на месте в размере € 11. Это в равной степени касается и иностранных водителей.
Хотя в принцепе найти одноразовый алкотестер можно, вопрос должна ли на нем быть маркировка Евросоюза?
http://autotraveler.ru/france/izmenenie ... html#link1
5/13, 7/3, 11/27 - Ford Fusion 1.6 TDCI
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ALEXVK
Трижды участник пробега
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:45
Телефон: 0676362655
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение ALEXVK »

ВиктоКАРV писал(а):Меня немного напрягает вот это:
С 1 июля 2012 года водители всех автомобилей и мотоциклов (за исключением мопедов), должны иметь в автомобиле одноразовый алкотестер.
После 1 ноября 2012 года за отсутствие алкотестера в автомобиле будет налагаться штраф на месте в размере € 11. Это в равной степени касается и иностранных водителей.
Хотя в принцепе найти одноразовый алкотестер можно, вопрос должна ли на нем быть маркировка Евросоюза?
http://autotraveler.ru/france/izmenenie ... html#link1
Судя по информации в интернете (например здесь и здесь), алкотестер может быть как одноразовым (химическим), так и многоразовым (электронным), главное, что бы он был сертифицирован Французами, о чем должны свидетельствовать буквы NF.
Одноразовые, скорее всего в Украине не найдутся, т.е. придется брать где-то во Франции, хотя пишут, что там их размели (дефицит).
Многоразовые смотрел, на одном из сайтов предлагают несколько вариантов, говорят вроде подходят под Французскую сертификацию (NF).
9,11,18/32 Honda Civic 4D
Изображение
avtoface
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:52

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение avtoface »

Ребят, скажите, как быть незаводским, но хорошим(MLux) ксеноном при выезде за кордон? Нужно ли снимать, и ставить штатный обратно, или же до этого у полицаев и у всех остальных нет дела? :?
Аватара пользователя
Drakula
Участник пробега
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:01
Телефон: +380675604656
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Drakula »

avtoface писал(а):Ребят, скажите, как быть незаводским, но хорошим(MLux) ксеноном при выезде за кордон? Нужно ли снимать, и ставить штатный обратно, или же до этого у полицаев и у всех остальных нет дела? :?
За 2 пробега вопросов не было. (Оптика линзованная, фары отрегулированы)
№5/48; №9/55; №14/55
Субару Легаси 2.0 ('06MY) 2.0L (204)
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Sany_K »

avtoface писал(а):Ребят, скажите, как быть незаводским, но хорошим(MLux) ксеноном при выезде за кордон? Нужно ли снимать, и ставить штатный обратно, или же до этого у полицаев и у всех остальных нет дела? :?
Оригинально )) незаводским, но хорошим )) и чем же он хорош в обычной фаре? :D
По хорошему нужно менять на галогенки назад, но многие и так ездят, пока не поймали.
Golf GTI DSG
avtoface
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:52

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение avtoface »

Sany_K писал(а):
avtoface писал(а):Ребят, скажите, как быть незаводским, но хорошим(MLux) ксеноном при выезде за кордон? Нужно ли снимать, и ставить штатный обратно, или же до этого у полицаев и у всех остальных нет дела? :?
Оригинально )) незаводским, но хорошим )) и чем же он хорош в обычной фаре? :D
По хорошему нужно менять на галогенки назад, но многие и так ездят, пока не поймали.
Ну а если поймают, чего ждать? :?
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»