Готовим авто к пробегу

Здесь мы обсуждаем вопросы, связанные с передвижением на автомобиле и его экипировкой

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Sany_K »

avtoface писал(а):
Sany_K писал(а):
avtoface писал(а):Ребят, скажите, как быть незаводским, но хорошим(MLux) ксеноном при выезде за кордон? Нужно ли снимать, и ставить штатный обратно, или же до этого у полицаев и у всех остальных нет дела? :?
Оригинально )) незаводским, но хорошим )) и чем же он хорош в обычной фаре? :D
По хорошему нужно менять на галогенки назад, но многие и так ездят, пока не поймали.
Ну а если поймают, чего ждать? :?
В лучшем случае заставят поменять лампы. С места без этого вы дальше точно не сдвинетесь. Ну в худшем - штраф, зависит от страны, думаю пару сотен Евро. "ПДД: .. самостоятельное переоборудование светотехники запрещается..".
Где-то была история одного туриста такого в Болгарии поймали.
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение VAPILA »

avtoface писал(а):
Sany_K писал(а):
avtoface писал(а):Ребят, скажите, как быть незаводским, но хорошим(MLux) ксеноном при выезде за кордон? Нужно ли снимать, и ставить штатный обратно, или же до этого у полицаев и у всех остальных нет дела? :?
Оригинально )) незаводским, но хорошим )) и чем же он хорош в обычной фаре? :D
По хорошему нужно менять на галогенки назад, но многие и так ездят, пока не поймали.
Ну а если поймают, чего ждать? :?
Ну тут, таке. Я как машину с салона забрал, поехал и поставил себе ксенон. Глупо было бы, если бы у меня в машине он не стоял. Сейчас пробег уже почти 150 тысяч и большая часть этих километров накатано в пробегах. Проблем не было. Скажу больше, во ВСЕХ странах я встречал машины с не заводским ксеноном. Кроме этого, как правило, это был элемент тюнинга и лампы у них стояли 8000-1000 кельвинов, если кто не знает, это едко синий цвет, у нас такие давно не ставят. Там конечно ксенон ставят крайне редко, но факт, ставят, и продают, даже в Германии, вот на пример http://www.buyobd2.de/xenon-hid-kit-900 ... -1298.html Кстати это оборудование очень низкого качества. В общем, переживать не стоит, можно ехать смело.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
avtoface
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 19:52

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение avtoface »

Ок, спасибо. тогда не переживаю) :!:
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение VAPILA »

Sany_K писал(а): В лучшем случае заставят поменять лампы. С места без этого вы дальше точно не сдвинетесь. Ну в худшем - штраф, зависит от страны, думаю пару сотен Евро. "ПДД: .. самостоятельное переоборудование светотехники запрещается..".
Где-то была история одного туриста такого в Болгарии поймали.
Саш, при всем моем уважении, ключевое в твоем посте,
Sany_K писал(а): Где-то была история одного туриста такого в Болгарии поймали.

А если уже говорить о Болгарии, то это уже совсем смешно. Одного туриста развели на деньги, а своих с ксеноном ездит немеряно. У них продают его на каждом углу, вон посмотри какой ассортимент лампочек продают для установки в галогеновую оптику http://shopix.bg/%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0% ... e=1&s=1-12 Поверь, это не для украинских туристов.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Виктор
Звеньевой
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 21:34

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Виктор »

Хотя я большой поклонник пробегов , из-за работы приходится ездить по Украине без наклеек . Може кому пригодится , хорошо смывает остатки клея и скотча продукт АРР W900 Silikonentferner .
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Sany_K »

Продают, не продают, это другой вопрос, наркотики тоже продают.. А кто ставит - нарушает ПДД однозначно. Дело каждого как поступать со своей машиной, однако думаю многие согласятся что очень ОЧЕНЬ мало кто регулирует фары при установке палёного ксенона, чтоб хоть как-то не слепить. Потому как это в принципе не возможно, но снизить эффект можно. Как правило люди устанавливаю любой свет стараются его задрать за одно повыше. Те кто с палёным ксеноном меня не слепит, меня устраивают, другим в обязательном порядке включаю свой ксеноновый дальний. При всём моём уважении: сколько угодно можно жаловаться на дороги, но я всё равно против таких переоборудований. Конечно мало кто будет разбираться какого типа там лампочка у вас стоит, разве что дотошные немцы и австрияки, если вы никого не слепите. Но наше понятие "никого не слеплю" отличается от норм Европы ))
ЗЫ: на первой машине с галогенками проездил 3 года и ничего, не жаловался :)
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение DedaFilm »

Виктор писал(а):Хотя я большой поклонник пробегов , из-за работы приходится ездить по Украине без наклеек . Може кому пригодится , хорошо смывает остатки клея и скотча продукт АРР W900 Silikonentferner .
Первый раз ( за четыре пробега ) при снятии наклеек сошел лак?!при чем на капоте и двери багажника. Красить полностью панели - облом, весь в раздумиях, может кто чего подскажет?
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Sany_K »

К сожалению, это было ожидаемо. Что делать - только лакировать полностью всю деталь. Красить локально можно, лакировать - нет, со временем лак лущится и отваливается даже на мойках, нужно чтоб поверхность лака была ровная и гладкая, без переходов и "зацепок".
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение DedaFilm »

Спасибо , но сейчас хотелось бы применить временную меру, ну а делать весь капот буду , когда накопится больше деффектов (а они к сожалению неизбежны). Если будет сильно действовать на нервы опять заклею наклейкой Автотуризм без границ.
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Готовим авто к пробегу

Сообщение Sany_K »

DedaFilm писал(а):Спасибо , но сейчас хотелось бы применить временную меру, ну а делать весь капот буду , когда накопится больше деффектов (а они к сожалению неизбежны). Если будет сильно действовать на нервы опять заклею наклейкой Автотуризм без границ.
НУ теперь на то место не стоит лепить ничего. Временно можно по лакировать локально оно не отпадёт быстро. Если качество работ и лака нормальное, то этого на годик должно хватить. Может и больше если не мыть часто ))
Golf GTI DSG
Ответить

Вернуться в «Подготовка авто»