Список документов для оформления австрийской визы

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
real
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Откуда: Одесса

Re: Список документов для оформления австрийской визы

Сообщение real »

turnik писал(а):
real писал(а):Да,при наличии доверенности,написанной от руки
еще раз прошу уточнить- достаточно от руки написанной, в свободном стиле написанной доверенности? Нотариально заверять не надо?
Да, достаточно написаной от руки, нотариально заверять не нужно[/quote]


спасибо за ответы. Это хорошо, мы можем тогда не ехать в Киев,наши друзья забирут паспорта! :)
2/23, 4/7, 5/11, 6/7,11/7
Chabster
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 20:53

Re: Список документов для оформления австрийской визы

Сообщение Chabster »

real писал(а):А может назначаться дополнительное собеседование? Или если приняли документы- то будет результат как "да" или "нет"? Если забирает сторонний человек по доверенности, то получится,что не с кем будет дополнительно собеседоваться
:!: Тебя зовут к окну. Там представитель Австрии и переводчик. С тобой общаются, задают вопросы, ты отвечаешь. Это делают как правило со всеми, у кого Шенген первый.
Крайне не рекомендую "приходить" на получение в качестве доверенности.

Далее.
1) Если на место работы не дозвонились - это очень плохо.
2) Если место работы - шарашкина контора - это тоже плохо. Они начинают распрашивать чем ты занимаешься с подробностями. Я в прошлый раз видел 2-х людей, которые мямлили что-то невразумительное, их отправили подальше.

Также советую делать копии абсолютно всех документов. Скажем, если пермин был выдан один на нескольких - у каждого должна быть копия. Это чтобы не бегать в соседнее турагенство и не делать копии за бешенные бабки.
Аватара пользователя
real
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:51
Откуда: Одесса

Re: Список документов для оформления австрийской визы

Сообщение real »

Chabster писал(а):
real писал(а):А может назначаться дополнительное собеседование? Или если приняли документы- то будет результат как "да" или "нет"? Если забирает сторонний человек по доверенности, то получится,что не с кем будет дополнительно собеседоваться
:!: Тебя зовут к окну. Там представитель Австрии и переводчик. С тобой общаются, задают вопросы, ты отвечаешь. Это делают как правило со всеми, у кого Шенген первый. это происходит на выдаче назад документов(паспортов)? :shock:

Крайне не рекомендую "приходить" на получение в качестве доверенности.

почему- на выдаче происходит вроде только выдача паспортов?

Далее.
1) Если на место работы не дозвонились - это очень плохо.
2) Если место работы - шарашкина контора - это тоже плохо. Они начинают распрашивать чем ты занимаешься с подробностями. Я в прошлый раз видел 2-х людей, которые мямлили что-то невразумительное, их отправили подальше.

Также советую делать копии абсолютно всех документов. Скажем, если пермин был выдан один на нескольких - у каждого должна быть копия. Это чтобы не бегать в соседнее турагенство и не делать копии за бешенные бабки.
что такое пермин?

Крайне не рекомендую "приходить" на получение в качестве доверенности.

почему- на выдаче происходит вроде только выдача паспортов?
:!: Тебя зовут к окну. Там представитель Австрии и переводчик. С тобой общаются, задают вопросы, ты отвечаешь. Это делают как правило со всеми, у кого Шенген первый. это происходит на выдаче назад документов(паспортов)? :shock:
Последний раз редактировалось real 16 дек 2010, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
2/23, 4/7, 5/11, 6/7,11/7
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Список документов для оформления австрийской визы

Сообщение Sany_K »

real писал(а): что такое пермин?
Талончик-пригласительный с назначеным временем/днём собеседования, для тех кто записывался в самом посольстве (не по телефону).
Golf GTI DSG
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Список документов для оформления австрийской визы

Сообщение Sany_K »

Что-то хорошенько пресанули девушку из нашего экипажа, потребовали даже копию моей ранее получиной визы, как водителя экипажа. :shock:
Хорошо что я дал этот листик, на всякий случай. Как только получил товарищ в окошко копию, - сразу подобрел..
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Список документов для оформления австрийской визы

Сообщение stp »

Sany_K писал(а):Что-то хорошенько пресанули девушку из нашего экипажа
У меня 20-го идет сдаваться девушка из экипажа.
Что еще посоветуете ей дать?
Я пока ей дал только права, техпаспорт и страховку.
Я так понял еще надо дать копию загран паспорта своего с визами?
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Список документов для оформления австрийской визы

Сообщение Sany_K »

stp писал(а):
Sany_K писал(а):Что-то хорошенько пресанули девушку из нашего экипажа
У меня 20-го идет сдаваться девушка из экипажа.
Что еще посоветуете ей дать?
Я пока ей дал только права, техпаспорт и страховку.
Я так понял еще надо дать копию загран паспорта своего с визами?
Возможно в моём случае дело в том, что я получил визу в немецком посольсве (мне по работе нужно, а шенген поверх шенгена не даётся), и моих доков в австрийском нет. Достаточно было копии со страничкой где виза, больше ничего дополнительного.
Golf GTI DSG
Ответить

Вернуться в «Автопробег №4 Украина-Австрия(Тироль)-Украина (2-11 января 2011г)»