Рейнский водопад (Rheinfall)

Модератор: Oleg (RedFox)

Ответить
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Рейнский водопад (Rheinfall)

Сообщение VAPILA »

Изображение
Оф.сайт: http://www.rheinfall.ch/
Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 0%B0%D0%B4
Координаты: 47°40?46? с. ш. 8°36?59? в.
Карта: http://maps.google.com.ua/maps?q=%D1%80 ... 0&t=m&z=15

Лучше всего подъехать со стороны Лауферштрассе. Там есть бесплатная парковка. Возле парковки билетная касса с сувенирным магазином. Там можно купить билеты . Билеты есть простые, по которым вас пустят на дорожку с множеством смотровых площадок. Чем дальше вы будете идти , тем ярче будут впечатления. В одном месте будет прорубан проход в скале, обязательно зайдите туда, там одна из самых ярких площадок. Вверх по тропе не идите, там внизу есть лифт .
Есть билеты более дорогие, по ним можно еще поплавать на кораблике который причаливает к скале по середине водопада. Думаю что там очень ярко, но у нас было мало времени и мы не плавали.
Если вы хотите ощутить весь размах самого большого водопада в Европе, поедьте туда после дождей, когда Рейн полноводный.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Рейнский водопад (Rheinfall)

Сообщение Gvozdi4ka »

GPS парковки: 47° 40' 31.71", 8° 36' 54.10"

Рейнский водопад является одной из самых впечатляющих природных достопримечательностей Швейцарии. Он находится в маленьком городке Нойхаузен. Рейн в этом месте достигает ширины 150 метров, а вода низвергается с высоты 21 метр. Скорость вод Рейнского водопада - 1100 кубических метров в секунду.

Если хочется насладиться водопадом поближе - можно прокатиться на кораблике. Примерно за 6,5 франков (4,5 - для детей) стоит билет до скалистого выступа в центре водопада, куда можно не спеша взобраться и быть буквально в центре водопада. Кораблик отправляется каждый 10 минут. Кроме того можно высадиться на другом берегу, где на горе возле водопада возвышается старинный замок Schloss Laufen.

Замок Лауфен существует с 12 века. Раньше у замка было стратегическое военное значение — с его помощью обеспечивалась охрана моста через Рейн и подступов к Рейнскому водопаду. Теперь в замке располагается полный комплект туристических заведений: музей, ресторан и сувенирный магазин. Замок расположен прямо над Рейнским водопадом.
Ответить

Вернуться в «Швейцария»