Индустриальный туризм, как искать ?

Модератор: Oleg (RedFox)

Ответить
ataman
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 08:48

Индустриальный туризм, как искать ?

Сообщение ataman »

Очень люблю путешествовать на машине. Однажды проехал без передышки 19 часов. Колесил по европам - Польша, Болгария, Турция. Изъездил почти всю Украину.

Для меня нет большего кайфа чем сесть за руль и проехать километров 400-600 за день. Рекорд 1300 км за один присест.

Когда я еду за рулем по трассе для меня нет больше кайфа. Я балдею от пейзажей, дорог, люблю проезжать озёра, лесхозяйства, города...

Считаю что в любом населенном пункте есть что то интересное. У меня набралась небольшая коллекция путеводителей по стране, но там что не населенный пункт так храмы и церкви. А это не мой предмет интересов. Так же не люблю достопримечательности связаны с народным фольклором, вышиванками, разрисовками, коврами и национальными блюдами.

Меня больше всего интересуют достижения инженерии. Например какие то интересные мосты, фабрики, музеи техники, военные сооружения и так далее...

Немного погуглил все это разными запросами и понял что всему этому есть название - индустриальный туризм. Но направление вроде как новое, и что то более менее интересное есть только в больших городах.

И я все равно думаю что в каждом населенном пункте должно быть что то интересное для меня.

Вот что мне интересно:

- красивая природа
и/или
- интересные памятники (как памятник петле Нестерова где то под Львовом)
и/или
- технические музеи (например музей космоса в Житомире, музей военной техники в Чернигове, автомузей в Виннице и т.д.)
и/или
- мосты, переправы, фабрики, заводы
и/или
- бывшие военные базы, полигоны, аэродромы

Только как это искать, где брать инфу, как это всё гуглить ?

Нужен совет бывалого ...
Ответить

Вернуться в «Украина»