Навигация и GPS

Модераторы: Oleg (RedFox), usb

Аватара пользователя
atman_n
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:34
Телефон: +380503258419
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Навигация и GPS

Сообщение atman_n »

DaHaB писал(а):Обновление карт от NAVTEQ, TOMTOM и других производителей, poi, speedcamы, ландшафты, здания и т.д. требует регистрацию на торрент трекере
На рутрекере такую же уже прикрыли
спасибо !!!
только один большой недостаток - архив весь в вирусах :evil:
те кто будет качать - предохраняйтесь
:)
http://www.kniga.biz.ua/ лучшие книги для вашего бизнеса
http://www.hata.kh.ua/ квартира в аренду в самом удобном месте Харькова
allaire
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 05:43
Откуда: Киев

Re: Навигация и GPS

Сообщение allaire »

Когда стал вопрос с покупкой навигатора я выбирал не долго, купил не дешево и не сердито... что-то среднее )) т.е. китайца GoClever 5066. Основной критерий выбора - количество спутников, которое способен поймать чип (32), операционная система (Windows CE, т.е. то что и было нужно) и широкий экран (в моем случае - с четким и ярким 5" LCD экраном). Сейчас есть модели уже и по-новее (намного), но меня полностью устраивает и эта, ни разу не подвел, хотя катался я с ним не только по Украине но и пол-Европы объездил (был один скверный случай правда, когда в Лондоне он меня на встречку вывел, но это так, пустяки )) нужно просто карты по-новее иметь, то-же самое и для Украинских городов). На ОС я внимание не зря акцентировал, ибо от этого зависит какие навигационные программы вы сможете на него установить, а также наличие прошивок. На сайте 4pda.ru можно найти и софт и прошивки для любого навигатора, хотя сами карты конечно лучше с трекеров качать. Если руки прямые и вы хотя бы раз устанавливали софт на телефон/КПК/планшет - проблем не возникнет. Из навигационных программ сейчас установлен "Навител" - имхо он имеет самые лучшие карты, детализацию, ПОИ и список радаров - это для Украины и Киева (частота обновления - ежеквартально). Европа - это однозначно IGO (или IGO Amigo - значения не имеет, они пользуют те-же карты). Для европы также очень не плохи карты Garmin и TomTom, технически, при помощи танцев с бубном вокруг тотема их можно установить на винду, но это изврат и нет никаких гарантий, что все заработает правильно, для этих навигационных программ лучше все-же их родные девайсы :? (но на Гармины и ТомТомы вы не сможете установить ничего другого). Также нужно помнить, что многие девайсы и даже довольно дорогие могут не поддерживать мр3 и распространенные форматы видео и все это добро нужно конвертировать, чтобы проигрывать на навигаторе (это если вдруг вы собираетесь его использовать не только как навигатор). К любому навигатору нужно приложить немножко усилий (для некоторых множко :) ) чтобы получить "конфетку" но это не сложно. Пишите с вопросами - помогу чем смогу ;)
Изображение
Изображение
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Captain
Звеньевой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 09:36

Re: Навигация и GPS

Сообщение Captain »

allaire писал(а): Пишите с вопросами - помогу чем смогу ;)
Гляжу - Вы в Грузии были? Там с навигацией совсем худо? Карты человеческие обыскался уже.. :?
allaire
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 05:43
Откуда: Киев

Re: Навигация и GPS

Сообщение allaire »

Captain писал(а):
allaire писал(а): Пишите с вопросами - помогу чем смогу ;)
Гляжу - Вы в Грузии были? Там с навигацией совсем худо? Карты человеческие обыскался уже.. :?
Был, но навигатор там бесполезен ))) ...если у вас не Гармин ;)
В принципе, на винду можно поставить Гарминовский навигатор, в нете (на трекерах) есть темы, где обсасывается что и как.
Я там ездил на арендованой машине (не очень хотелось ехать через рашу и абхазию на своей :? ). Я точно знаю что в самой Грузии можно купить карты для навигатора от местных, но туда еще доехать нада. Но на данный момент к сожалению только Гармин (при том у него неплохая область покрытия/детализация: http://gpsarmenia.com). А вообще - хороший бумажный атлас навигатор конечно не заменит, но будет спокойнее ;)
Изображение
Изображение
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
allaire
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 05:43
Откуда: Киев

Re: Навигация и GPS

Сообщение allaire »

allaire писал(а): Но на данный момент к сожалению только Гармин
Решил порыться в нете по этому вопросу, нарыл навигатор российской разработки "7 дорог" от NaviKey (navikey.ru), сама софтина ставится на все ОС, в т.ч. винду и андроид и у них есть карта Грузии с хорошей детализацией. У Навитела оказывается тоже есть, но качество карты оставляет желать лучшего, к тому-же она давно не обновлялась.
Изображение
Изображение
_____________________
In time, when you think you got it figured - you wrong!
Vlad_UA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:39

Re: Навигация и GPS

Сообщение Vlad_UA »

allaire писал(а):количество спутников, которое способен поймать чип (32),
На это не нужно вестись. Даже половины этого количества никогда не будет в зоне приема
Vlad_UA
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 18:39

Re: Навигация и GPS

Сообщение Vlad_UA »

allaire писал(а):"Навител" - имхо он имеет самые лучшие карты, детализацию, ПОИ и список радаров - это для Украины и Киева (частота обновления - ежеквартально).
Навител не обновляет карты раз в квартал. Да, думаю, вы вряд ли пользуетесь картами от Навитела. Скорее всего, карты от проекта http://travelgps.com.ua. Они несравнимо актуальнее официальных карт.
Но обновлений для Навитела от этого проекта больше не будет. Предлагаю ознакомиться с программой СитиГИД. Под неё travelgps.cоm.ua. тоже выпускает карты. Если навигатор на Вин СЕ, то можно попробовать новую программу Libelle, тоже с картами от travelgps.cоm.ua
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Навигация и GPS

Сообщение Oleg (RedFox) »

Vlad_UA писал(а):Навител не обновляет карты раз в квартал.

официальный сайт Навитела : Карта Украины Q4 2011

и вообще все это похоже на рекламу непонятного сайта :|
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Аватара пользователя
УсталыйПрохожий
Звеньевой
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:20
Откуда: Киев

Re: Навигация и GPS

Сообщение УсталыйПрохожий »

Добрый день, всем
Вопрос тятнет на боян но все же .. время идет новое появляется..
Какой навигатор посоветуем..
требования:
1. нормальное отображение в солнечную погоду
2. шутсрый
3. установка ИГО возможно с бубном, но без особых танцев желательно ..

З.Ы.
в 9-й пробег кататался с сиимаксом е510 .. не глючный, шустрый, НО ПЛОХО ВИДНО НА СОЛНЦЕ :(

З.З.Ы,
карты Украины для Наивтела от тревелДЖПс мне нравятся больше всего .. с ними тел не много долго строит маршрут, но паодобной детализации нет в картках навитела ни 3-ем ни 5-м.
19/66, 110/66 1Toyota Auris
15,17,18,20/66 Toyota Prado
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Навигация и GPS

Сообщение VAPILA »

Часть сообщений отделены сюда http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... =24&t=1459
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «GPS»