Полезные координаты

Здесь мы обсуждаем то, что можно посмотреть в странах по которым мы путешствуем

Модераторы: Oleg (RedFox), Конфетка

Ответить
Аватара пользователя
Olb4iks
Звеньевой
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:09
Откуда: Kiev

Полезные координаты

Сообщение Olb4iks »

Предлагаю в этой теме выкладывать полезные координаты. Чтобы можно было пролистать одну тему и найти для себя нужную информацию.

Вот мои полезные координаты:

1) Бесплатная парковка в Будапеште - 47° 30' 35,61" N 19° 2' 21,03" E
2) Отличный ресторан рядом с Плитвицкими озерами - 44° 45' 27,01" N 15° 41' 50,85" E
Изображение

3) Ресторан -Гурман в Тийесно - 43° 47' 48,60" N 15° 38' 36,16" E

Изображение

4) Outlet Premier - 50° 9' 27,55" N 25° 18' 10,46" E

Изображение

5) Отель возле "Чаши любви" на Тарханкуте - 099 1600995 Виталий, 050 583 78 76 Татьяна
И небольшой отчет по Тарханкуту - http://snasti.crimea.ua/forum/viewtopic.php?f=61&t=552
Экипаж №33, 5/6-й автопробег, Honda Civic CA
Экипаж №33 10/11/14-й автопробег Audi A4 1.8Т
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Re: Полезные координаты

Сообщение Gvozdi4ka »

Идея отличная, но информацию нужно структурировать по странам и разместить по соответствующим разделам.
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Полезные координаты

Сообщение Sany_K »

Gvozdi4ka писал(а):Идея отличная, но информацию нужно структурировать по странам и разместить по соответствующим разделам.
Поддерживаю и идею и структуризацию, иначе поиск привратится в ужас. Просто в поток данных. Сначала наверно разбивка по странам. Потом, я уже сам делал такие темы на других форумах и могу поделится как правильно форматировать сообщение. На мой взгляд, следует писать каждый новый объект как новое сообщение и вот моё предложение о структуре сообщений
В этой ветке находятся POI для NAVI созданные собсвенными руками пользователей.

Эта информация будет отображаться в виде фотографий с данными GPS в ней. Это легко и удобно - сразу видно к какому объекту держишь путь. Потому тут следует размещать интересные точки для автопутешествеников, так как сеть заправок или аптек будет слишком перенасыщено.
И так, как это сделать.

Есть 2 способа получить фото с координатами:
а) тем у кого телефон либо фотоаппарат с записью координат в фото, очень повезло :) Достаточно сфотографировать местность которую вы выложите как ПОИ, уменьшить и положить на CD карту в соотвествующую папку, всё;
б) те, кто хотят в обычные фото вписать руками координаты нужно скачать маленькую программу, установить её и у вас появится возможность редактировать EXIF файла.

Изображение

Вписываем тут координаты. попрошу отнестись отвественно - так как это реадктирование вручную и ошибка может стоить дорого для других, в виде поездки в другой город :) Проверте дважды координаты, например, в maps.google.com

Изображение

2. К примеру вот как это работает в моей штатной нави: бежим к любимой машинке, вставляем карточку в RNS, далее ждём пару секунд - минутку другую, в зависимости от колличества фото.
Нажимаем NAV -> New Dest. -> SD Destinations
получаем список фото, где можно посмотреть информацию о координатах (Info) либо сразу проложить маршут (Start).

Изображение

Изображение
Golf GTI DSG
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Полезные координаты

Сообщение Sany_K »

Sany_K писал(а):Пример!

1. Название точки и чем она интересна, коротко. Название файла должно кратко передавать суть латинскими буквами. Город в названии писать не нужно, RNS определит его сама.

2. Адрес - как можно точнее + координаты GPS.

3. Фотография в уменьшеном виде.

___________________________________________________________________

1. "Корчма на озерах" - ресторан на берегу озера, где очень вкусный шашлык! Мы там были дружной компанией на майские праздники.

2. Украина, Ивано-франковская обл. вблизи с. Подгорье, 48° 46' 58" N, 24° 28' 32" E

3. Изображение

Постарайтесь чтоб на фото было разборчиво видно что-то :)
Golf GTI DSG
Аватара пользователя
DedaFilm
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:53
Телефон: 0950636776

Re: Полезные координаты

Сообщение DedaFilm »

Ребята, а не лучше ли это делать в в уже имеющихся разделах путеводителя, там уже всё структурировано и это логично, даёшь короткое описание в соответствующей стране, можно фотку, и координаты ближайшей стоянки. И не надо отдельной темы. Я лично буду делать так, начну со Швейцарии.
А эта тема , похоже. выльется в очередное "а поговорить" :za_da_va_la:
Изображение
Видеоотчёты о пробегах здесь: https://www.youtube.com/user/dedafilm/v ... &flow=grid
Ответить

Вернуться в «Путеводитель»