Анкета в посольство Чехии

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему пятому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение Конфетка »

Snayper писал(а):Блин, ща голова луснет, так как заполнять ??? По образцу или по инструкции на сайте ?
кста, на сайте есть образец заполнения. и там даты написаны с точками, не смотря на это:
Ну тогда и еще мои пять копеек:
i ) Датировки выполнять без точек и дефисов в формате «день, месяц, год» - ДДММГГГГ (то есть, например, 25 мая 1983 г. заполнять в виде 25051983).
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение VAPILA »

Slava писал(а):Ну тогда и еще мои пять копеек:
i ) Датировки выполнять без точек и дефисов в формате «день, месяц, год» - ДДММГГГГ (то есть, например, 25 мая 1983 г. заполнять в виде 25051983).
Конфетка писал(а):
Еще не много...

a) Заявление должно быть заполнено разборчиво ЗАГЛАВНЫМИ ПЕЧАТНЫМИ буквами ЛАТИНСКОГО АЛФАВИТА. Данные вписываются в отдельные клетки соответствующих рубрик слева направо; в одной клетке - один знак.
вот тут все таки не поняла, анкету распечатать чистенькую и заполнять вручную или можно на компьютере, а потом только расписаться?
Господа, это вы не то читаете, там есть инструкция по заполнению визовой анкеты, она для тех, кто просит долгосрочную визу. Эти анкеты обрабатываются без участия человека и поэтому к их заполнению особые требования. В тех анкетах, которые заполняем мы, нет никаких клеток, в которые можно вписать по одной букве. Если хотите, распечатайте с их сайта чистую анкету и заполните ее отруки, если хотите, замените в нашем образце то что красным на свои личные данные и распечатайте, можно и так и так.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Slava
Звеньевой
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 09:48

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение Slava »

Спасибо. Теперь все стало на свои места. Инструкция по заполнению сбивала с толку. :D
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение Конфетка »

Опять вернусь к вопросу о справке из банка
у меня есть депозитный счет и есть карточный счет
справку можно брать о любом счете или пожойдет только карточный?
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение VAPILA »

Конфетка писал(а):Опять вернусь к вопросу о справке из банка
у меня есть депозитный счет и есть карточный счет
справку можно брать о любом счете или пожойдет только карточный?
Подходит справка о любом счете, берите ту, где больше денег.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Mischanja
Звеньевой
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 29 май 2010, 18:46
Откуда: Винница

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение Mischanja »

Я так понимаю, если есть депозит в жены на сумму:
10 дней х 4 человека х 50 евро = 2000 эквивалентных евро.
то...
этого вполне достаточно, что б не брать справки с работы (поменял 2 месяца назад), жене не брать справки о СПД (по ее словам в налоговой, вообще мраки)....
этого достаточно, для подтверждения финансовой состоятельности.
Нужна только справка с банка.
2/15, 5/10, 6/10 Volkswagen Touareg
Изображение

"Путешествие - единственная вещь, покупая которую, становишься богаче"
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение Snayper »

Люди, а у меня опция "смена цвета" в Ворде заблокирована, и крестики не переносятся. Это только у меня так ?
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Аватара пользователя
liroff
Звеньевой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 19:29
Телефон: O5O4445866
Контактная информация:

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение liroff »

а у меня опция "смена цвета" в Ворде заблокирована
нужно выделить текст, нажать правой клавишей, пункт шрифт - так поменяется
и крестики не переносятся
крестик удалить, и в нужном месте поставить букву "х"
1/55, 5/51
Изображение
Аватара пользователя
Olb4iks
Звеньевой
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:09
Откуда: Kiev

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение Olb4iks »

Snayper писал(а):Люди, а у меня опция "смена цвета" в Ворде заблокирована, и крестики не переносятся. Это только у меня так ?
Скорей всего только у Вас. ;)
Я без проблем все заполнила. :)
Экипаж №33, 5/6-й автопробег, Honda Civic CA
Экипаж №33 10/11/14-й автопробег Audi A4 1.8Т
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Анкета в посольство Чехии

Сообщение VAPILA »

Mischanja писал(а):Я так понимаю, если есть депозит в жены на сумму:
10 дней х 4 человека х 50 евро = 2000 эквивалентных евро.
то...
этого вполне достаточно, что б не брать справки с работы (поменял 2 месяца назад), жене не брать справки о СПД (по ее словам в налоговой, вообще мраки)....
этого достаточно, для подтверждения финансовой состоятельности.
Нужна только справка с банка.
Справка с работы и подтверждение финансовой состоятельности это два разных пункта.
Справка с работы не нужна только в том случае, если в анкете написано безработный или домохозяйка. Если пишете место работы, справку оттуда потребуют, даже если у вас депозит на 100000 Евро, потому что для них она является не доказательством финансовой состоятельности, а доказательством правдивости указанных в анкете данных. Даже если работаешь неделю и зарплату еще ни разу не получал, надо попросить справку, что является сотрудником компании «ХХХ» в такой-то должности, принят на работу такого-то числа, с таким-то окладом, и на период поездки сохраняется рабочее место. Иногда фирмы такого давать не хотят, а только распечатывают стандартную справку из 1С, их тоже принимают без проблем, но за неделю, конечно, не подойдет, а за 2 месяца, вполне. Относительно счета в банке. У чешского посольства есть требование, с которым мы до сих пор не сталкивались, если счет есть только у одного члена семьи, он должен оформлять остальным нотариально поручительство, что он будет содержать их в поездке.
Что касается СПД – никаких справок в налоговой брать не надо, прикладываете ксерокопию свидетельства о регистрации и ксерокопии двух последних квартальных отчетов + счет в банке.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №5 Киев-Краков-Прага-Вена (30апреля-9 мая 2011г)»