Парковки в Праге

Модератор: Oleg (RedFox)

Ответить
Gvozdi4ka
Модератор
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 09:52

Парковки в Праге

Сообщение Gvozdi4ka »

Уличные парковки

Если Вам удалось найти свободное место для парковки, за него нужно будет заплатить 20-40 крон (0.6-1.20 евро) за час, используя праковочный счетчик. В центре Праги есть три парковочных зоны: оранжевая - 2 часа праковки (с 8:00 до 18:00), зеленая - 6 часов парковки (с 8:00 до 18:00) и синяя - только для жителей города и служебных машин. Паркуя свою машину на улице, убедитесь, что не оставили внутри ценных вещей, которые могут привлечь внимание автомобильных взломщиков. Как и во всех крупных городах, ограбления автомобилей - одно из самых частых преступлений в Праге.

Паркинги

Найти место в паркингах намного легче, чем на уличных парковках, к тому же здесь Ваша машина будет в безопасности. Предлагаем Вам список некоторых паркингов в центре города:

Улица Divadeln? (Национальный театр)
Улица Kr?lodvorsk? (Универсальный магазин Kotva)
Отель Hilton Prague Old Town
Отель Prague Marriott
Отель Intercontinental
Улица Opletalova (недалеко от Вацлавской площади)
Улица Bolzanova (возле Центрального железнодорожного вокзала)
Улица Wilsonova (паркинг Helios)

Стоянки Park & Ride

Если у Вас нет настоятельной необходимости ездить на машине и парковаться в центре города, воспользуйтесь охраняемыми стоянками на окраинах. Несколько стоянок Park & Ride расположены на удаленных от центра станциях метро:
Skalka
Zli??n
Nov? Butovice
Radlick?
Opatov
Rajsk? zahrada
?ern? most
N?dra?? Hole?ovice.

Цель этих стоянок в том, чтобы люди больше пользовались общественным транспортом, что позволит существенно разгрузить движение на автомобильных дорогах. Стоянки охраняемые и стоят всего 10 крон (0.3 евро) за целый день. Они закрываются одновременно с окончанием работы метро около 1:00.
Ответить

Вернуться в «Чехия»