План пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему шестому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
kpanic
Звеньевой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:56
Телефон: +380685827171
Откуда: Запорожье - Киев - Ірпінь

Re: План пробега

Сообщение kpanic »

dmzt писал(а):А сколько стоит автобан в харватии? Рации питаються от батареек или от прикуравателя (у меня есть комплект раций - на батарейках хватает только на сутки, надо везти упаковку батареек)?
В прошлом пробеге хватило 2 комплектов батареек на весь пробег. Вернее, даже полтора комплекта :). Сейчас в рации стоит второй комплект, думаю он сколько-то ещё поработает.
Изображение
5/26, 6/26, 9/75, 11/75, 23/75, 29/75 (Skoda Octavia A5)
Kairos
Трижды участник пробега
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:54
Телефон: 050-400-91-36
Откуда: KIA-club, Харьков

Re: План пробега

Сообщение Kairos »

kpanic писал(а):
dmzt писал(а):А сколько стоит автобан в харватии? Рации питаються от батареек или от прикуравателя (у меня есть комплект раций - на батарейках хватает только на сутки, надо везти упаковку батареек)?
В прошлом пробеге хватило 2 комплектов батареек на весь пробег. Вернее, даже полтора комплекта :). Сейчас в рации стоит второй комплект, думаю он сколько-то ещё поработает.
какого типа батарейки нужны?
6/48; 9/48
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение VAPILA »

kpanic писал(а):
dmzt писал(а):А сколько стоит автобан в харватии? Рации питаються от батареек или от прикуравателя (у меня есть комплект раций - на батарейках хватает только на сутки, надо везти упаковку батареек)?
В прошлом пробеге хватило 2 комплектов батареек на весь пробег. Вернее, даже полтора комплекта :). Сейчас в рации стоит второй комплект, думаю он сколько-то ещё поработает.
Странно, обычно хватает на один максимум два дня
Kairos писал(а):какого типа батарейки нужны?
По три штуки ААА
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Конфетка
Модератор
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 11:06
Телефон: 050-270-43-63
Откуда: Дніпро
x 1
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Конфетка »

VAPILA писал(а):
kpanic писал(а):[В прошлом пробеге хватило 2 комплектов батареек на весь пробег. Вернее, даже полтора комплекта :). Сейчас в рации стоит второй комплект, думаю он сколько-то ещё поработает.
Странно, обычно хватает на один максимум два дня
у нас тоже хватило одного комплекта батареек. Мы выключали рацию на ночь, а также при общих прогулках по городу
5/69, 9/69, 15/69, 37/69 Skoda Octavia A5
Аватара пользователя
kpanic
Звеньевой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:56
Телефон: +380685827171
Откуда: Запорожье - Киев - Ірпінь

Re: План пробега

Сообщение kpanic »

VAPILA писал(а): Странно, обычно хватает на один максимум два дня
Ну это были duracell. И рация пользовалась в основном в движении. Остальное время - выключалась. Так что по сути комплект и отработал дня 3.
Изображение
5/26, 6/26, 9/75, 11/75, 23/75, 29/75 (Skoda Octavia A5)
Ласточка *****
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:21
Телефон: 0939961214

Re: План пробега

Сообщение Ласточка ***** »

Привет!
подскажите пожалуйста как нам рассчитать стоимость бензина в дорогу.Просто хочется понять сколько денег с собой брать
Спасибо
Dantist
Трижды участник пробега
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:05
Откуда: 100льный град :)

Re: План пробега

Сообщение Dantist »

Здравствуйте!

Я с Юрием общался по почте, но сейчас он в поездке и решил написать на форум.. Возможно форумчане помогут :)

Хотим с женой поехать с Вами и накопилось много вопросов.. От серьезных до не очень :)
1. На встречу деньги приносить в Евро или можно в USD/UAH?.. По какому курсу тогда?.. Этот вопрос был задан, но ответа не было. :( Евро - неудобно.. Менять нужно..
2. Скажите, а если в одной машине едет 4 человека, то, выходит, с каждого из них взимается плата за страховку автомобиля, рацию и венгерский автобан?.. Едут то в одной машине. Или взнос делится на взнос с машины, и взнос с участников?..
3. Когда движется колонна, все заправляются централизовано на одной заправке? :) Я просто никогда в колонне не ездил.. У одного закончился бенз, у другого - пол-бака.. Не будет же каждый подстраиваться друг под друга.. Или кто-то заехал заправится, а потом догоняет колонну?..
4. Актуален ли этот список документов для получения венгерской визы? (http://autotourism.org.ua/forum/viewtopic.php?p=4#p4 - Январь 2010) или скоро на форуме будут новые условия с учетом возможной групповой подачи документов? Просто нужно знать, какие документы уже нужно оформлять - какие точно истребуют с нас..
5. Один из участников пробега - студент. Справки о доходах нет. Но деньги есть :). Подтверждение материального благополучия - это обязательный элемент пакета документов для получения визы?.. Если да, то что в таком случае делать?. Открывать карточный счет, класть туда все деньги на поездку и показывать движение по счету?..

Спасибо!
Последний раз редактировалось Dantist 07 июн 2011, 16:49, всего редактировалось 1 раз.
6/77, 16/86, 18/77
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: План пробега

Сообщение Sany_K »

Ласточка ***** писал(а):Привет!
подскажите пожалуйста как нам рассчитать стоимость бензина в дорогу.Просто хочется понять сколько денег с собой брать
Спасибо
Ну как-то так: maps.google.com прокладывается маршрут, отсюда общее расстояние: X (км)
Расход вашего авто судя по опыту: L (л /100км)
Стоимость от 1 - 1,5, можно усреднить до 1,25: P (EUR)

Cумма (EUR) = (X * L/100) * P

Dantist, колонна в 60 машин - это не реально. Обычно разбивка на 4 по звеньям, там уже между собой договариваются.
Последний раз редактировалось Sany_K 07 июн 2011, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Golf GTI DSG
Dantist
Трижды участник пробега
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:05
Откуда: 100льный град :)

Re: План пробега

Сообщение Dantist »

Ласточка ***** писал(а):Привет!
подскажите пожалуйста как нам рассчитать стоимость бензина в дорогу.Просто хочется понять сколько денег с собой брать
Спасибо
Я считал так:
3500 - 4000 км. Полпути по нашим дорогам, полпути по заграничным дорогам.
Выходит примерно по 2000 км.
На нашей машине (5,3 л/100км) это по (2000*5,3)/100 = 106 л на каждой територии..
У нас цена бензина 1 Евро. В Венгрии/Хорватии, вроде как по 1,3 Евро:
106 л * 1 Евро/Л + 106 Л * 1,3 Евро/Л = 244 Евро.

С учетом возможности покататься по Италии и Черногории и гористой местности Хорватии (Тут я не уверен :)) можно запастись бОльшими деньгАми.
Последний раз редактировалось Dantist 07 июн 2011, 16:24, всего редактировалось 3 раза.
6/77, 16/86, 18/77
Dantist
Трижды участник пробега
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:05
Откуда: 100льный град :)

Re: План пробега

Сообщение Dantist »

Sany_K писал(а):Dantist, колонна в 60 машин - это не реально. Обычно разбивка на 4 по звеньям, там уже между собой договариваются.
О-о. Понял :) Спасибо :) 3-й вопрос отпал :)
6/77, 16/86, 18/77
Ответить

Вернуться в «Автопробег №6 Украина-Венгрия-Хорватия-Италия-Украина (16-31 июля 2011 года)»