План пробега

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему шестому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
usk
Шестикратный участник пробега
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 22:42
Телефон: (67) 551-68-82
Откуда: г.Николаев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение usk »

Dantist писал(а):Я с Юрием общался по почте, но сейчас он в поездке и решил написать на форум.. Возможно форумчане помогут :)
Попробую ответить исходя из своего опыта...
Dantist писал(а):1. На встречу деньги приносить в Евро или можно в USD/UAH?.. По какому курсу тогда?.. Этот вопрос был задан, но ответа не было. :( Евро - неудобно.. Менять нужно..!
Оргам было удобнее в Евро, но когда у меня их не было спокойно расплачивался гривнами по курсу сообщенному организаторами...
Так что и вы (я так думаю) сможете аналогично решить свой вопрос...
Доллары как то не очень прижились....В Европе с ними вообще у вас (соответственно и у других) будут проблемы...
Dantist писал(а):
2. Скажите, а если в одной машине едет 4 человека, то, выходит, с каждого из них взимается плата за страховку автомобиля, рацию и венгерский автобан?.. Едут то в одной машине. Или взнос делится на взнос с машины, и взнос с участников?..
Перед первой поездкой я тоже задавал аналогичный вопрос. Мне Юра с Никитой ответили так:
"Взнос рассчитывается исходя из людей, а не машин чтобы не усложнять механизм расчета. Кто-то сэкономил копейку, кто-то потерял копейку, но среднестатистический результат получается правильный "
Я думаю в этом пробеге принципы не изменились.
Dantist писал(а):3. Когда движется колонна, все заправляются централизовано на одной заправке? :) Я просто никогда в колонне не ездил...
Ответ на это ворос вы уже знаете: основная "боевая" еденица - звено, с ним и решаются все вопросы...
Dantist писал(а):4. Актуален ли этот список документов для получения венгерской визы? (http://autotourism.org.ua/forum/viewtopic.php?p=4#p4 - Январь 2010) или скоро на форуме будут новые условия с учетом возможной групповой подачи документов? Просто нужно знать, какие документы уже нужно оформлять - какие точно истребуют с нас..
Теоретически Перечень доков вы можете посмотреть в нашей ветке и на сайте венгерского посольства, но а практически я еще документы не собирал, но если Юра или Гречанка ничего не сообщат дополнительно, то буду делать по аналогии с прошлым годом.
Dantist писал(а): 5. Один из участников пробега - студент. Справки о доходах нет. Но деньги есть :). Подтверждение материального благополучия - это обязательный элемент пакета документов для получения визы?.. Если да, то что в таком случае делать?. Открывать карточный счет, класть туда все деньги на поездку и показывать движение по счету?..
Я думаю, что подтверждение материального благополучия - это обязательный элемент
У нас тоже был студент. Мы открыли ему карточный счет (которым он пользуеся и сейчас). Движения по счету не было, но справку из банка взяли.
Плюс я дополнительно положил в его документы копию своей справки из банка (никаких нотариально заверенных поручительств не писал)
Экипаж №12 (Outlander XL)
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: План пробега

Сообщение Grechanka »

Большое спасибо Олегу(usk) за ответы :)
Хотелось бы добавить, что не только рации, автобаны и гринкарта являются
расходами, которые берутся с машины. Кемпинг это не отель. Стоимость
проживания в нем состоит из цены за человека, местного туристического
налога, цены за машину, цены за палатку, цены за электричество, причем
цена за маленькую и за большую палатку разная. Поэтому, делая свой
расчет стоимости, мы суммируем то, что берется с человека отдельно, от
того, что берется с машины, а потом сумму за машину делим на 3
(поскольку это среднее количество членов экипажа в пробеге) и плюсуем
эту третью часть к сумме за человека. Возможно, это не очень
справедливо по отношению к тем экипажам, которые едут вчетвером,
поскольку они как бы переплачивают, а те, кто едет вдвоем
недоплачивают. Но это единственно возможный вариант, потому, что если
мы начнем высчитывать каждому индивидуально стоимость с учетом
количества людей, размера палатки (у некоторых бывает 2 палатки) то мы
зашьемся. Кроме того, мы должны выставить людям конкретную цифру, а не
обтекаемую фразу о том, что сумма будет зависеть от количества
участников, размера палатки и т.п.
Изображение
Dantist
Трижды участник пробега
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:05
Откуда: 100льный град :)

Re: План пробега

Сообщение Dantist »

Спасибо за ответы!. Проясняется по-трошку всё :)

Есть еще вопрос..
Где большинство экипажей питается?.. В кемпингах или рядом есть магазины/кафе (что намного лучше) с нормальной едой?.. И сколько продуктов берут с собой из Украины?.. А то посмотрев фото-отчеты предыдущих поездок увидели то, что многие готовят прям на природе.. :) Но это и балоны покупать, горелку или плитку, столики/стульчики, кастрюльки везти, сковородки.. :) Все это не влезет в нашу маленькую машинку.. :) TUCSON на одной фотке был под завязку забитый продуктами.. Весь багажник.. )))

Спасибо!
6/77, 16/86, 18/77
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: План пробега

Сообщение Grechanka »

Dantist писал(а):Спасибо за ответы!. Проясняется по-трошку всё :)

Есть еще вопрос..
Где большинство экипажей питается?.. В кемпингах или рядом есть магазины/кафе (что намного лучше) с нормальной едой?.. И сколько продуктов берут с собой из Украины?.. А то посмотрев фото-отчеты предыдущих поездок увидели то, что многие готовят прям на природе.. :) Но это и балоны покупать, горелку или плитку, столики/стульчики, кастрюльки везти, сковородки.. :) Все это не влезет в нашу маленькую машинку.. :) TUCSON на одной фотке был под завязку забитый продуктами.. Весь багажник.. )))

Спасибо!

Некоторые питаются в кафе-ресторанах, некоторые готовят еду сами, при этом они, конечно же, везут с собой горелку с гаовыми балонами или электроплитку и всё необходимое для приготовления пищи :roll: После пробной поездки будет известно где и какие кафе-рестораны, супермаркеты можно будет посещать. Из Украины везите столько продуктов, сколько сможете поглотить в пути, т.к.многие продукты через границу провозить нельзя, да и цены в тамошних супермаркетах киевские.
Изображение
Аватара пользователя
Lafuente
Звеньевой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:59
Телефон: O5О9IЗЗIЧ9
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Lafuente »

Dantist писал(а):Спасибо за ответы!. Проясняется по-трошку всё :)

Есть еще вопрос..
Где большинство экипажей питается?.. В кемпингах или рядом есть магазины/кафе (что намного лучше) с нормальной едой?.. И сколько продуктов берут с собой из Украины?.. А то посмотрев фото-отчеты предыдущих поездок увидели то, что многие готовят прям на природе.. :) Но это и балоны покупать, горелку или плитку, столики/стульчики, кастрюльки везти, сковородки.. :) Все это не влезет в нашу маленькую машинку.. :) TUCSON на одной фотке был под завязку забитый продуктами.. Весь багажник.. )))

Спасибо!
Для такой поездки одного баллона 450 г на экипаж из 2-х человек - вполне достаточно. Могу рассказать, по какому принципу питались мы:

Завтрак - готовим сами. Это позволяет вставать в любое время, даже очень рано. Да и просто привыкли завтракать "без смокингов".

Обед - как правило, ресторан, потому что в это время мы в отъезде. И зачастую, довольно далеко.

Ужин - опять-таки, готовим сами. Никто никуда не торопится, хочется расслабится в "домашней" обстановке или в компании с другими экипажами. Но, в виде исключения, можем побывать в каком-нибудь местном колоритном заведении.

Что касается продуктов, то большого смысла везти их из Украины нет. Цены у нас растут, а качество лучше не становится. А вот из Венгрии или (если поедете) Италии в Хорватию - смысл есть. Венгерские и итальянские продукты, как правило, существенно дешевле хорватских.
Экипаж "LaFuente" 2/9, 5/9, 6/9, 8/1, 10/9
(Елена и Андрей) Ford Fiesta MK7 TDCi 1,4
Апартаменты европейского класса в Харькове
http://www.lafuente.org.ua
Изображение
Аватара пользователя
QIPi
Участник пробега
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 май 2010, 05:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение QIPi »

Утром чай и завтрак в кемпинге, обед уже и не помню как и где, ужинали в кафе за територией кемпинга.
А еще мы пару вечеров, совместно с некоторыми экипажами, устраивали барбекю. Жарили рыбу и мясо.
Мангалы везли с собой с Украины, уголь их, правда там не уголь как у нас, а брикеты, мне они не понравились тяжело разжигать.

Продуктов много не запасешься если нет холодильника. У нас его не было поэтому каждый день ходили в магазин у покупали что то там.

Когда буду ехать следующий раз в Хорватию то обязательно возьму с собой побольше воды так как там она на порядок дороже.
Украина-Венгрия(Балатон)-Хорватия(Адриатика) -- экипаж №48
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: План пробега

Сообщение Sany_K »

Lafuente писал(а):

Что касается продуктов, то большого смысла везти их из Украины нет. Цены у нас растут, а качество лучше не становится. А вот из Венгрии или (если поедете) Италии в Хорватию - смысл есть. Венгерские и итальянские продукты, как правило, существенно дешевле хорватских.
Это да, но если найти всеисвестные магазины: LIDL, то цены там ниже киевских, в прошлой поездке он был в соседнем селе.
Golf GTI DSG
catbroken
Звеньевой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 13:32
Телефон: 0633782566
Откуда: Львов

Re: План пробега

Сообщение catbroken »

Доброго времени суток! Скажите, в каком конкретно кемпинге планируется пребывание? В Хорватии и в Венгрии. И будет ли информация о кемпингах Черногории? Из Далмации ехать до Будвы недалеко, но дорога весьма извилистая. Может придеться ночь провести в Черногории, с детьми тяжело долго кататься.
Nissan Note - 6/19
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: План пробега

Сообщение Grechanka »

catbroken писал(а):Доброго времени суток! Скажите, в каком конкретно кемпинге планируется пребывание? В Хорватии и в Венгрии. И будет ли информация о кемпингах Черногории? Из Далмации ехать до Будвы недалеко, но дорога весьма извилистая. Может придеться ночь провести в Черногории, с детьми тяжело долго кататься.
Добрый вечер!
Вся информация будет выложена после приезда оргов из пробной поездки. Ждите ;)
Изображение
Аватара пользователя
Snayper
Модератор
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 18:40
Телефон: 0673716080
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: План пробега

Сообщение Snayper »

Dantist писал(а):Спасибо за ответы!. Проясняется по-трошку всё :)

Есть еще вопрос..
Где большинство экипажей питается?.. В кемпингах или рядом есть магазины/кафе (что намного лучше) с нормальной едой?.. И сколько продуктов берут с собой из Украины?.. А то посмотрев фото-отчеты предыдущих поездок увидели то, что многие готовят прям на природе.. :) Но это и балоны покупать, горелку или плитку, столики/стульчики, кастрюльки везти, сковородки.. :) Все это не влезет в нашу маленькую машинку.. :) TUCSON на одной фотке был под завязку забитый продуктами.. Весь багажник.. )))

Спасибо!
Не было у нас Туксона полностью забитым продуктами, просто "забитым" всяким шмотками был, а продуктов не было.
Да и ещё хочу напомнить , что на многих кемпингах есть кухни где сам можешь приготовить себе еду.
Экипаж 5/52 , 6/50, 9/50 ,10/50, Hyundai Tucson 2.0 ГБО 4WD MT Silver **5177** , TUCSON Club UA
Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №6 Украина-Венгрия-Хорватия-Италия-Украина (16-31 июля 2011 года)»