Я новенький! Что делать?

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему шестому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
kpanic
Звеньевой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:56
Телефон: +380685827171
Откуда: Запорожье - Киев - Ірпінь

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение kpanic »

VETERAN писал(а):Пробував ознайомитися з правилами пробігу, але ніяких правил там не знайшов - пуста папка. Анкета відкрилась - її тільки на водія заповнювати?
Действительно, если открывать правила встроенным распаковщиком windows то там пустой архив. Открывайте каким-то архиватором. Например 7zip нормально открыл и распаковал.
Изображение
5/26, 6/26, 9/75, 11/75, 23/75, 29/75 (Skoda Octavia A5)
dmzt
Звеньевой
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:13
Телефон: O66-36O8792
Откуда: Запорожье

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение dmzt »

Добрый день.
Есть несколько вопросов к форумчанам:
-Благодаря доблестной милиции имею не совпадение в написании перевода фамилии в правах с загранпаспортом и техпаспортом (техпаспорт поменял недавно - заставил написать как в загран), но права еще не поменял - возникнут ли проблемы с пересечением граници и т.д.? Надо окончание ....nskyi а написано .....ns'kyy.

-Есть ли из Запорожья планирующие участие в этом пробеге?
Экипаж 6/49, 9/49, 21/49, 22/49, 34/49
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение VAPILA »

dmzt писал(а):Добрый день.
Есть несколько вопросов к форумчанам:
-Благодаря доблестной милиции имею не совпадение в написании перевода фамилии в правах с загранпаспортом и техпаспортом (техпаспорт поменял недавно - заставил написать как в загран), но права еще не поменял - возникнут ли проблемы с пересечением граници и т.д.? Надо окончание ....nskyi а написано .....ns'kyy.
Практически у всех есть какие-то несовпадения в транскрипции фамилий, и никогда проблем не было. Проблемы начинаются у тех, у кого кроме транскрипции не совпадает еще и дата рождения и фотография :D

dmzt писал(а):-Есть ли из Запорожья планирующие участие в этом пробеге?
Да, kpanic.
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
kpanic
Звеньевой
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:56
Телефон: +380685827171
Откуда: Запорожье - Киев - Ірпінь

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение kpanic »

dmzt писал(а): -Есть ли из Запорожья планирующие участие в этом пробеге?
Как уже было сказано :) есть я. Если что - обращайтесь :)

Также есть ещё один потенциальный участник следующего пробега - bass. Ещё из Запорожья stormgt, но не знаю, поедет ли он этот пробег.
Изображение
5/26, 6/26, 9/75, 11/75, 23/75, 29/75 (Skoda Octavia A5)
VETERAN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:46
Телефон: 0679454322

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение VETERAN »

Мене ще турбує таке питання:
я і мій син вчора отримали річні візи С4 в польському консульстві, а моя дружина мусила б брати візу разом з усіма і це буде угорська віза. При перетині границі, угорці часто не пускають тих, у кого польські візи - тому ми мали б приєднатися вже за кордоном. Дружина зі своєю візою (згідно правил) мусить перетинати кордон в колоні. Як тут бути?
stormgt
Звеньевой
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 09:22
Откуда: Запорожье

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение stormgt »

dmzt писал(а):-Есть ли из Запорожья планирующие участие в этом пробеге?
ога :)
5/42, 9/42, 11/42, 14/42, 18/42, 23/42
Mordahin
Участник пробега
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 май 2011, 10:08
Телефон: +380673299787

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение Mordahin »

Добрый день! Сразу задам кучу вопросов. Чо хочеться сказать вервым, так то, что есть огромное желание поехать в атопробег :)... НО......вопрос...выпустят ли меня если буду ехать по доверенности?...если нет...то можно ли упать к кому то на хвост? :) или вернее в автомобиль :)? ...ай ем фром Киев :)...обезуюсь вести себя в рамках :)...
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение VictorBoiko »

Mordahin писал(а):выпустят ли меня если буду ехать по доверенности
По ген. доверенности выпустят. Кредитные машины выпустят.

На хвост ... ищите хвост - хвосты бывает берут ))).
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение Sany_K »

VETERAN писал(а):Мене ще турбує таке питання:
я і мій син вчора отримали річні візи С4 в польському консульстві, а моя дружина мусила б брати візу разом з усіма і це буде угорська віза. При перетині границі, угорці часто не пускають тих, у кого польські візи - тому ми мали б приєднатися вже за кордоном. Дружина зі своєю візою (згідно правил) мусить перетинати кордон в колоні. Як тут бути?
Извините отвечу на русском, нет раскладки укр. ))
Это когда так получалось, что не пропускали с польскими визами?
Лично у меня немецкая виза и вообще ни разу венгерской не было, пропускали всегда, у всех моих попутчиков венгерские были.
Есть такое правило, что "распечатать" визу нужно той страной в которую она дана, но есть при этом много НО.
1. Если виза <=2 недели (туристическая), то допускается проезд на наземном транспорте транзитом шенгенской зоны, в страны по пути к целевой.
Соотвественно штамп будет не той страны куда едете, но это не страшно.
2. Если виза >=1 год, допускается въезд НЕ на прямую в целею страну с условием, что есть доказательсво прибытия в целевую: например авиа билеты (как в моём случае). Первые 2 год моих полётов в Германию у меня не было ниодного немецкого штампа, все перелёты были через Вену (Австрия). В посольстве я предоставлял посадочные билеты, для обновления визы.
3. Государства шенгенской зоны, которые имеют с нами границы, настаивают конечно, на том чтоб первый въезд был именно соотвественно визе, мол: "вам ничего не мешает".

В результате, на границе проблем не должно быть, они могут возникнуть только при получении новой визы. Нужно убедить, что у вас поменялись планы, и поездка в Польшу отменилась, а теперь едите на одтых. А поскольку шенген поверх шенгена не даётся, то у вас польская виза. Но всякое бывает (
Golf GTI DSG
VETERAN
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 май 2011, 07:46
Телефон: 0679454322

Re: Я новенький! Что делать?

Сообщение VETERAN »

У нас часто такі казуси бувають. Прикордонники країн шенгену не дотримуються правил - можете їм під хвіст солі насипати. :D Навіть в консульство Польщі жалілись - вони не мають впливу на угорських прикордонників. Ті обгрунтовують, що є прямий кордон з країною, яка видала візу - дуйте тудою. З Польщі пересікаєш всі кордони без проблем і перший раз і наступні.
Я вже заїжджав в Польщу, а повертався з Угорщини - проблем з новою візою не було.
Зараз он Італія і Франція хочуть відновити контроль на кордоні.
Може організатори, при подачі документів на візи, вияснять це питання?
Ответить

Вернуться в «Автопробег №6 Украина-Венгрия-Хорватия-Италия-Украина (16-31 июля 2011 года)»