Культура вождения, или где напартчило первое звено.

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему шестому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Культура вождения, или где напартчило первое звено.

Сообщение VAPILA »

climat писал(а):Отписался в личку. Был удивлен, что некоторые посты исчезли. Потом увидел новую тему.
Конечно спасибо за намек про страну происхождения. Но поверьте, мне это не помешает оставаться другом очень многим Вашим соотечественикам от Донецка до Львова, и от Харькова до Одессы. Если кому и насолил, то поверьте не из-за межгосударственных отношений. Автотуризм без границ!!!
Вы подняли тему, которую наверно нужно было поднять и может кто-то почитав сделает правильные выводы.
По поводу происхождения, не обижайтесь, я сам на половину русский. Просто получилось смешно что пилот первого экипажа Валя, которая у нас российский агент. :D
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
viv
Зажигалка пробега
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:32
Телефон: 067-23о-7о-35

Re: Культура вождения, или где напартчило первое звено.

Сообщение viv »

Ситуацию в личке разобрали, если кому интересно - могу выложить.

И уж извеняйте за создание аварийной ситуации экипажами моего звена. Молоды, неопытны - исправимся, будем учить матчасть и тренироваться. Так что мы опять в Европу на практические занятия.
Экипаж №1
Изображение
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Культура вождения, или где напартчило первое звено.

Сообщение Oleg (RedFox) »

Предлагаю раздать в звенья пейнтбольные ружья с яркой краской, дабы в конце пробега объективно оценить кто больше напортачил :idea:
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Аватара пользователя
viv
Зажигалка пробега
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 18:32
Телефон: 067-23о-7о-35

Re: Культура вождения, или где напартчило первое звено.

Сообщение viv »

Oleg (RedFox) писал(а):Предлагаю раздать в звенья пейнтбольные ружья с яркой краской, дабы в конце пробега объективно оценить кто больше напортачил :idea:
тогда их надо раздавать всем тем кого мы на дороге встречаем ;)
Экипаж №1
Изображение
climat
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 13:48

Re: Культура вождения, или где напартчило первое звено.

Сообщение climat »

В большинстве стран допустимо +10% от ограничения скорости.

Если вдруг, случится кому ехать по дорогам Румынии. Если дорога проходит через населенный пункт, то держите скорость до 50 км/час (в некоторых допускается большая скорость - следите за знаками). Патрули мобильные и работают как на встречные, так и попутные авто. Кстати, румынские водители северо-западной (границы Венгрии и Украины) части Румынии предупреждают о патрулях морганием дальнего света. На юго-востоке (район Рени) такого не замечал. Удачи всем Вам! Автотуризм без границ!!!
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Культура вождения, или где напартчило первое звено.

Сообщение Sany_K »

Захотелось свои 5 коп вставить как участнику прошлых пробегов. Я уже говорил об этом раньше, но повторюсь:
Вероятней всего тема появилась именно из-за обгонов звеном, а точнее опережением.
Мне не понравилось поведение звеньев в прошлом году, когда для опережения 1 машины, замыкающий перекрывал левый ряд. Я это озвучил, но не нашёл поддержки.
Согласен с тем, что вождению по автобанам Европы нужно учиться. Могу сказать что нет ничего страшного что в колонну влезет 1 машина, не нужно уже с нетерпением пытаться обогнать. я считаю так, звеневой есть в поле видимости - можно спокойно ехать. Подтянуться через пару минут по обстановке и делов то. Там все едут примерно с одинаковой скоростью 130 - легковые, 100 - автобусы грузовики. И я когда ехал, то примерно 2 часа видил всё время одну и ту же машину, то она меня обганяла, то я её. Это не Украина, где 1 грузовик вас задержит так что потом час доганять нужно.
К списку Юры ещё хотел добавить:
- уступи дорогу на автобане - включить левый вопротник и ехать не поджимая, с дистанцией 2 сек.
Golf GTI DSG
Ответить

Вернуться в «Автопробег №6 Украина-Венгрия-Хорватия-Италия-Украина (16-31 июля 2011 года)»