Подача документов в посольство Германии

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему седьмому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

PtIZZA
Участник пробега
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 21:44
Откуда: Киев

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение PtIZZA »

DaHaB писал(а):А этот ответ уже не актуален?
Да, к общему сожалению этот ответ уже не актуален. Нужна справка только с Прокредитбанка :(
Скажите дату подачи документов, что б я спланировал получение справки именно за 1-2 дня до подачи
Яна писала, подача документов в посольство 5.09. Вот ссылка на эту тему http://autotourism.org.ua/forum/viewtop ... f=24&t=638
Bad_FreeMaN
Звеньевой
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:44
Телефон: 0503866926
Откуда: г. Васильков

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение Bad_FreeMaN »

а выписку по счету брать за 3 месяца, только вопрос какие: июнь-июль-август или июль-август-сентябрь???
просто если исходить из выше написанного, то выходит,что нужно брать за июль, август и 3-4 дня сентября. я правильно понимаю?
Спасибо
Верим в лучшее!
экипаж 2/53, 4/5, 5/50, 7/5, 8/10, 10/10, 12/10, 15/10, 17/10
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение Grechanka »

Bad_FreeMaN писал(а):а выписку по счету брать за 3 месяца, только вопрос какие: июнь-июль-август или июль-август-сентябрь???
просто если исходить из выше написанного, то выходит,что нужно брать за июль, август и 3-4 дня сентября. я правильно понимаю?
Спасибо
Берите выписку за июнь-июль-август.
Изображение
Bad_FreeMaN
Звеньевой
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:44
Телефон: 0503866926
Откуда: г. Васильков

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение Bad_FreeMaN »

сегодня сделал материальное поручительство, но смущает одна вещь: фраза " в туристичесой поездке в Германию". с этим проблем не будет? или нужно исправть на " в туристичесой поездке в Федеративную Республику Германия"?
или и так все ок?
Спасибо :)
Верим в лучшее!
экипаж 2/53, 4/5, 5/50, 7/5, 8/10, 10/10, 12/10, 15/10, 17/10
neon69
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:26
Телефон: 050-4451058
Откуда: Винница

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение neon69 »

Яна, давайте окончательно проясним : фин.обеспечение поездки - это справка о блокировании денег или дорожные чеки на такую-же сумму? В нашем городе нет отделения "Прокредита", а ехать лишний раз в Киев не хочется...
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение Grechanka »

Bad_FreeMaN писал(а):сегодня сделал материальное поручительство, но смущает одна вещь: фраза " в туристичесой поездке в Германию". с этим проблем не будет? или нужно исправть на " в туристичесой поездке в Федеративную Республику Германия"?
или и так все ок?
Спасибо :)
Я думаю, что ничего страшного в этой фразе нет и исправлять ничего не нужно.
Изображение
Аватара пользователя
Grechanka
Организатор
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 18:50
Телефон: (050)551-26-85

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение Grechanka »

neon69 писал(а):Яна, давайте окончательно проясним : фин.обеспечение поездки - это справка о блокировании денег или дорожные чеки на такую-же сумму? В нашем городе нет отделения "Прокредита", а ехать лишний раз в Киев не хочется...
Документами, подтверждающими финансовую состоятельность лица, путешествующего являются:

кредитные карты, (например, American Express, Visa, Mastercard и др.),

а также выписки (свежие) из карточных счетов о движении средств за последние три месяца (оригинал и копия)
или
дорожные чеки (в размере 45 Евро в сут.на чел.)(сначала говорили,что для туристической визы они не подходят, а теперь-подходят :roll: )
или
справка из ПроКредитБанка о блокировании суммы, которая будет в Вашем распоряжении втечение действия визы
или
выписки из банковского (дебетного) счёта за последние три месяца (оригинал и копия).
Изображение
neon69
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:26
Телефон: 050-4451058
Откуда: Винница

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение neon69 »

Grechanka писал(а):
neon69 писал(а):Яна, давайте окончательно проясним : фин.обеспечение поездки - это справка о блокировании денег или дорожные чеки на такую-же сумму? В нашем городе нет отделения "Прокредита", а ехать лишний раз в Киев не хочется...
Документами, подтверждающими финансовую состоятельность лица, путешествующего являются:

кредитные карты, (например, American Express, Visa, Mastercard и др.),

а также выписки (свежие) из карточных счетов о движении средств за последние три месяца (оригинал и копия)
или
дорожные чеки (в размере 45 Евро в сут.на чел.)(сначала говорили,что для туристической визы они не подходят, а теперь-подходят :roll: )
или
справка из ПроКредитБанка о блокировании суммы, которая будет в Вашем распоряжении втечение действия визы
или
выписки из банковского (дебетного) счёта за последние три месяца (оригинал и копия).
Все понятно, спасибо. Ура!
Шалений Черепах
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:29
Телефон: 0504030122

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение Шалений Черепах »

Добрый день. У меня вопрос : насколько я понял - в посольство нужно подавать справку с места работы или свидетельство о регистрации ЧП, или документы подтверждающие право собстенности на недвижимость, у меня всего этого нет , ехать собираюсь по временному техпаспорту - не откажут ли мне в визе на основании всего выше написанного ?
neon69
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 май 2010, 17:26
Телефон: 050-4451058
Откуда: Винница

Re: Подача документов в посольство Германии

Сообщение neon69 »

Здравствуйте! Давайте уточним, по-прежнему требуют оригиналі тех.паспортов и прочих документов?
Ответить

Вернуться в «Автопробег №7 Украина-Германия (16-25 сентября 2011г)»