Затраты на поездку

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему девятому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Затраты на поездку

Сообщение VictorBoiko »

Alex Gucci писал(а):Хотелось бы в данной теме видеть больше информации о затратах на поездку, а не расходы топлива личных ТС.
Или тема себя исчерпала и помимо первых сообщений темы больше нечего добавить?
Раз уж мы так сильно отклонились от темы и я даже где-то в этом принял участие :oops: , то попробую изложить по сути:

Привожу свои расчеты на 3-х взрослых в одной среднестатистической машине с пробегом Киев-Цюрих-Киев.

У всех есть несколько обязательных составляющих (ОЗ):
Взнос за проживание, страховки и всё такое -135 Евро. (это для каждого)
Визы - 35 Евро. (это для каждого)
Австрийский автобан - 10 Евро/3= 3,5 (это делим на всех)
Швейцарский автобан - 32 Евро/3 =10 (это делим на всех)
Немецкий автобан - бесплатный
Венгерский автобан - оплачен во взносе

__________________
Итого: 183,5 Евро. - округляем до 200.

Продолжаем, но тут уже у каждого свое:

Бензин: (Б)
Вариант А: Вас везут бесплатно ;) Можете ничего к расходам не прибавлять
Вариант Б: среднестатистическая машина - расход 8 л/100 км. Я считаю бензин по 1,25 Евро, т.к. мы зальемся в Украине "под горло" и вернемся в Украину "под 0". Пробег Киев-Цюрих-Киев = 4200 км = 336 литров = 420 Евро - делим на троих = 140 Евро с носа.
Вариант В: расход литров 20 на 100 км - считайте сами.

Питание: (П)
Вариант А: суперэконом - 8 дней * 3 принятия пищи в день * цену пачки "мивины" - к расходам можно не добавлять ;)
Вариант Б: эконом питание - готовим сами (некоторые продукты берем из Украины, некоторыми таримся в Венгрии и еще немного в Германии и Австрии ) - по моим подсчетам больше чем на 15 Евро в день на человека при таком подходе съесть сложно. Итого: 15 * 8 = 120 Евро
Вариант В: завтрак-обед-ужин в кафе или ресторан ..... тут я ПАСУЮ на сколько можно наесть.

Экскурсии: (Э)
Здесь очень много составляющих, таких как:
- Куда поедем?
- В какие страны? Рядом с пробегом и Лихтенштейн и Франция и Италия
- Брать экскусовода?

Для себя мы забиваем на экскурсии около 400 Евро - это дополнительный бензин + парковки + вход куда-то + проезд в траспорте + перекус в кафешке.
Итого: 400 / 3 = 135 Евро на чел.

Традиционно табличка с вариантами экскусионных программ: (Э)
Вариант А: Вы сидите в лагере или бродите по окрестностям (очень часто это бывает даже не самый худший вариант) :idea:
Вариант Б: Куда-то ездим, где-то паркуемся, за что-то платим (за экскусовода например), где-то перекус, где-то пис-пис ;) - я немного выше насчитал за это около 135 Евро.
Вариант В: можно "рвануть" куда-то ............. ну очень хочется в Лондон к примеру, ;)

Подарки: (Под)
Вариант А: А кто знал, что я поехал?
Вариант Б: На 50 Евро - сувенирчики или магнитики, можно кофе, можно шмоточку ..... тут уж кто на что гаразд :D ... Итого 50/3= ну где-то 20 Евро.
Вариант В: ....................................


Теперь считаю общие расходы:

Вариант А: (ОЗ)200 + (Б)0 + (П)0 + (Э)0 + (Под)0 = 200 Евро
Вариант Б: (ОЗ)200 + (Б)140 + (П)120 + (Э)135 + (Под)20 = 615 Евро
Вариант В: (ОЗ)200, а дальше....................................


У "новичков" конечно же есть еще статьи расходов: на палатки, спальники, плитки .................. но это уже одноразовые расходы и считать должен тут уже каждый сам себе.

Спасибо за внимание, спасибо что дочитали ;)
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
@ndrey
Пятикратный участник пробега
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 08:57
Телефон: 06682744семьшесть
Откуда: Днепропетровск

Re: Затраты на поездку

Сообщение @ndrey »

Очень доходчиво! :)
Изображение
9 ,10,15,18,34,38 пробег/96 экипаж.
Изображение
Аватара пользователя
zigor
Трижды участник пробега
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 11:54
Телефон: O5O-З56-68-74
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Затраты на поездку

Сообщение zigor »

VictorBoiko писал(а):Раз уж мы так сильно отклонились от темы и я даже где-то в этом принял участие :oops: , то попробую изложить по сути:

Привожу свои расчеты на 3-х взрослых в одной среднестатистической машине с пробегом Киев-Цюрих-Киев.
....................................
...

Теперь считаю общие расходы:

Вариант А: (ОЗ)200 + (Б)0 + (П)0 + (Э)0 + (Под)0 = 200 Евро
Вариант Б: (ОЗ)200 + (Б)140 + (П)120 + (Э)135 + (Под)20 = 615 Евро
Вариант В: (ОЗ)200, а дальше....................................

Спасибо за внимание, спасибо что дочитали ;)
Правильно изложенные мысли и читать легко и приятно.
Вам спасибо за старания. ;)
Для себя примерно так и расчитываем вложиться в "Вариант Б" - 2000 Евро на троих.
экипаж 9/11, 10/11, 14/11
Alex Gucci
Участник пробега
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 10:26
Телефон: 0504486685

Re: Затраты на поездку

Сообщение Alex Gucci »

Спасибо большое, Виктор!
Аватара пользователя
Stalker21
Участник пробега
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:45

Re: Затраты на поездку

Сообщение Stalker21 »

Дивлюсь менше 1500 на двох не виходить :? Хіба що тягнути за собою якихось пасажирів.... :?: але не знайомих щось не дуже хочеться, може бути не дуже комфортно всі 10 днів!!
finest_a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 09:47

Re: Затраты на поездку

Сообщение finest_a »

Очень подробно расписано сколько тратиться на бензин, очень все интересно, а вот если едет 3 взрослых в авто и это 135 евро с каждого, те. 405 евро с семьи и это немало. И вот я нигде не нашел что подробно сколько стоит: Кемпинг - столько-то, страховка столько-то, а то про бензин все ясно, ответить подробно расписав сможете? Ни в одной поездке этой инфы у Вас нету ни про отели, ни про кемпинги, если не секрет распишите, плиз, ну как про бензин и дороги.
Аватара пользователя
VictorBoiko
Звеньевой
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 09:17
Телефон: (O66)734-9I-I6
Откуда: Киев

Re: Затраты на поездку

Сообщение VictorBoiko »

finest_a писал(а):Очень подробно расписано сколько тратиться на бензин, очень все интересно, а вот если едет 3 взрослых в авто и это 135 евро с каждого, те. 405 евро с семьи и это немало. И вот я нигде не нашел что подробно сколько стоит: Кемпинг - столько-то, страховка столько-то, а то про бензин все ясно, ответить подробно расписав сможете? Ни в одной поездке этой инфы у Вас нету ни про отели, ни про кемпинги, если не секрет распишите, плиз, ну как про бензин и дороги.
135 Евро - это как раз и есть оплата кемпингов (отелей), страховок, гринкарт, раций и некоторых автобанов (конкретно в этой поездке - Венгерского) и т.п
экипаж 2/45, 6/45, 9/45, 10/45, 14/45, 18/45 Skoda Superb
Аватара пользователя
Akshata
Трижды участник пробега
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:10
Телефон: 067 254 67 5 девять
Откуда: Днепропетровск

Re: Затраты на поездку

Сообщение Akshata »

finest_a писал(а):Очень подробно расписано сколько тратиться на бензин, очень все интересно, а вот если едет 3 взрослых в авто и это 135 евро с каждого, те. 405 евро с семьи и это немало. И вот я нигде не нашел что подробно сколько стоит: Кемпинг - столько-то, страховка столько-то, а то про бензин все ясно, ответить подробно расписав сможете? Ни в одной поездке этой инфы у Вас нету ни про отели, ни про кемпинги, если не секрет распишите, плиз, ну как про бензин и дороги.
а зачем Вам конкретно расписанный этот взнос?для каждой поездки он разный, в принципе приблизительную стоимость кемпингов Вы можете посмотреть на их сайтах,выкладывали ссылки в других темах,а все остальное это стандартные расходы,опять же есть в инете приблизительная стоимость...
9/96, 10/96, 15/96,18/96
Изображение
Аватара пользователя
Drakula
Участник пробега
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 10:01
Телефон: +380675604656
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Re: Затраты на поездку

Сообщение Drakula »

finest_a писал(а):Очень подробно расписано сколько тратиться на бензин, очень все интересно, а вот если едет 3 взрослых в авто и это 135 евро с каждого, те. 405 евро с семьи и это немало. И вот я нигде не нашел что подробно сколько стоит: Кемпинг - столько-то, страховка столько-то, а то про бензин все ясно, ответить подробно расписав сможете? Ни в одной поездке этой инфы у Вас нету ни про отели, ни про кемпинги, если не секрет распишите, плиз, ну как про бензин и дороги.
Как же вам распишут. Там есть затраты организаторов на пробную поездку, рации, и т.п. Плюс на сайтах кемпингах, если вы посмотрите вы увидите стоимость. Уверен, что в большинстве случаев она будет значительно выше, если Вы поедете в самостоятельную поездку.

Просто примите как есть. Есть такой взнос и он включает.... страховка, автобаны какие-то, кемпинги... Просто примите такую затрату как данность.
№5/48; №9/55; №14/55
Субару Легаси 2.0 ('06MY) 2.0L (204)
Аватара пользователя
dzhena
Четырехкратный участник пробега
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:42
Телефон: 0973659840
x 1

Re: Затраты на поездку

Сообщение dzhena »

Информация к сведению:полученную карточку ПроКредит банка нужно активизировать и разблокировать :!: на страны пребывания (перечислить) на конкретный срок для пользования по тел. :044-590-10-00(8:00--22:00),044-231-73-33(круглосут.)служба клиент. поддержки.
9/27,14/47,18/47,29/47 эк.
.Изображение
Ответить

Вернуться в «Автопробег №9 Украина-Австрия-Швейцария-Германия-Украина (29 апреля-9 мая 2012г)»