Затраты на поездку

Здесь мы обсуждаем вопросы по нашему девятому автопробегу

Модераторы: VAPILA, Oleg (RedFox), Конфетка

Аватара пользователя
Special
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:36
Телефон: 0933462005
Откуда: Бровары

Затраты на поездку

Сообщение Special »

VAPILA писал(а):Тут как, если счет "живой" т.е. за последние три месяца постоянно проводились деньги и на нем есть сейчас евров 700 или эквивалент в гривне, значит достаточно выписки из банка. Если такого счета нет, то надо его оформить и положить на него по 45 евро на день пребывания и заблокировать их до отъезда. В нашем случае это 405 евро на человека. В любом случае кредитная карточка в Европе вам пригодится. Когда приедете, снимите остаток денег.
Вопросы денег и кредиток обсуждались тут
Спасибо.
более, менее, чем более проясняется))))
Я читал, что при использовании карты за границей часто бывает, что блокируется на счету некоторая заведомо большая сумма, чем подлежит оплате (например при оплате заправки авта), она правда разблокируется, но через время несколько дней...
Постепенно подходим к бюджету поездки..
Если я правильно всё понимаю, то минимально это будет выглядеть примерно так.? На одного человека в одном автомобиле.
1.135 евро - орг. взнос;
2. 45 евро - визовый сбор;
3. 128 евро - пробег до границы и обратно( 800+800км;8/100;1л=11,00 Грн; в данном случае 128л. Каждый может прикинуть исходя из своего местоположения);
4. 480 евро - пробег за границей (4000км;8/100;1л=1,5евро....);
5. 405 евро - подтверждение финансовой спроможности))))
Остальное возможно входит в п.5 , а всё-таки... этого достаточно?????
6. хх евро - автобан Австрия;
7. хх евро - автобан Швейцария
8. ............автобан Германия (читал, что в Германии нет платных-это так?);
9. хх евро - на день на питание (кафе или что-то, 20 - 30- сколько? Без пива!))))
10....Культурная и ..не очень программа - ?
Что ещё забыл?
........ :oops:
Аватара пользователя
stp
Звеньевой
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 09:23
Телефон: 67-44081двевосьмерки
Откуда: Киев
x 1

Re: Затраты на поездку

Сообщение stp »

Special писал(а):На одного человека в одном автомобиле.
3-й, 4-й пункт на автомобиль а не человека.
5-й пункт вообще ни о чем. Вычеркнуть.
Все остальное верно.
6-й пункт = кажись 7 евро
7-й = не знаю
8-й = 0
9-й = кафе конечно не бюджетно. Выход - готовить самим. Продукты в большинстве случаев дешевле чем у нас.
10-й = любая экскурсия от 4-х евро до 30. Делайте свой план пробега и можно будет посчитать точно.

А вообще на форуме уже не раз выкладывались суммарные затраты на поездки.
Ну и путешествие в Европу удовольствие не дешевое!!!!
Экипаж 15-й, пробеги: 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 14, 16, 29 (десятикратный участник)
Водно моторный клуб "Фрегат"
Аватара пользователя
Olb4iks
Звеньевой
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 22:09
Откуда: Kiev

Re: Затраты на поездку

Сообщение Olb4iks »

Special писал(а):
6. хх евро - автобан Австрия;
7. хх евро - автобан Швейцария
Автобан в Австрии (10 дней) 7,9 евро
Автобан Швейцарии (годовой) 40 CHF (примерно 345 грн)
Экипаж №33, 5/6-й автопробег, Honda Civic CA
Экипаж №33 10/11/14-й автопробег Audi A4 1.8Т
Аватара пользователя
Special
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 17:36
Телефон: 0933462005
Откуда: Бровары

Re: Затраты на поездку

Сообщение Special »

3-й, 4-й пункт на автомобиль а не человека.
:D - Правильно!!!! :idea: Пусть сам, за себя и платит......
5-й пункт вообще ни о чем. Вычеркнуть.
:? я так полагаю, эти деньги надо положить в банк ... для ........оплаты самой поездки и необходимого подтверждения о наличии 45.........
Возможно не у всех на банковской карте лежит или 1000-2000евроденег....или не у всех она есть....
А вообще Спасибо за ответ! :)
Автобан Швейцарии (годовой) 40 CHF (примерно 345 грн)
только годовой? или это с учётом того самого Гроссглокнера , что бы не оплачивать отдельно?
Аватара пользователя
Lafuente
Звеньевой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 12:59
Телефон: O5О9IЗЗIЧ9
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Затраты на поездку

Сообщение Lafuente »

Special писал(а): Я читал, что при использовании карты за границей часто бывает, что блокируется на счету некоторая заведомо большая сумма, чем подлежит оплате (например при оплате заправки авта), она правда разблокируется, но через время несколько дней...
С картами ситуация в последнее время существенно усложнилась, а именно:
- с Приватбанком большие проблемы. Настоятельно не рекомендую использовать его карты за границей, даже Gold класса. Они могут быть в любой момент заблокированны. Подробности тут.
- В Европе наметилась тенденция "кредитки не принимаем". Есть места, где принимаются только чипованные карты или с вводом пин-кода, например супермаркеты Lidl.
- Если расчитываетесь гривенной картой в "третей" валюте, напр. форинтах, желательно проверить, как банк расчитывает курс. По своему опыту знаю, что Приват просто грабит клиентов, а вот например банк Альфа дает весьма привлекательный курс. Еще 2-3 года назад большинство банков давало довольно близкие курсы.
Сумма временной блокировки при транзакции существенна, только если расчитываться в Китае и тому подобных странах. В Европе, как правило, это незначительные деньги.
Экипаж "LaFuente" 2/9, 5/9, 6/9, 8/1, 10/9
(Елена и Андрей) Ford Fiesta MK7 TDCi 1,4
Апартаменты европейского класса в Харькове
http://www.lafuente.org.ua
Изображение
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Затраты на поездку

Сообщение VAPILA »

Special писал(а):
VAPILA писал(а):Тут как, если счет "живой" т.е. за последние три месяца постоянно проводились деньги и на нем есть сейчас евров 700 или эквивалент в гривне, значит достаточно выписки из банка. Если такого счета нет, то надо его оформить и положить на него по 45 евро на день пребывания и заблокировать их до отъезда. В нашем случае это 405 евро на человека. В любом случае кредитная карточка в Европе вам пригодится. Когда приедете, снимите остаток денег.
Вопросы денег и кредиток обсуждались тут
Спасибо.
более, менее, чем более проясняется))))
Я читал, что при использовании карты за границей часто бывает, что блокируется на счету некоторая заведомо большая сумма, чем подлежит оплате (например при оплате заправки авта), она правда разблокируется, но через время несколько дней...
Постепенно подходим к бюджету поездки..
Если я правильно всё понимаю, то минимально это будет выглядеть примерно так.? На одного человека в одном автомобиле.
1.135 евро - орг. взнос;
2. 45 евро - визовый сбор;
3. 128 евро - пробег до границы и обратно( 800+800км;8/100;1л=11,00 Грн; в данном случае 128л. Каждый может прикинуть исходя из своего местоположения);
4. 480 евро - пробег за границей (4000км;8/100;1л=1,5евро....);
5. 405 евро - подтверждение финансовой спроможности))))
Остальное возможно входит в п.5 , а всё-таки... этого достаточно?????
6. хх евро - автобан Австрия;
7. хх евро - автобан Швейцария
8. ............автобан Германия (читал, что в Германии нет платных-это так?);
9. хх евро - на день на питание (кафе или что-то, 23-30- сколько? Без пива!))))
10....Культурная и ..не очень программа - ?
Что ещё забыл?
Прошу прощения - чувствую, что эта тема не для этой ветки :oops:
Ну что, поехали по пунктам :D
1. таки да
2. нет-35 евро
3. нет, на украинском бензине мы еще пол европы проедем а назад приедем с пустым баком, так что 800+800+600=2200 (176 евро)
4. 4000 т.км многовато, хотя если много кататься. и средняя цена 1.45 Учитыпая п.3 3400х8х1.45=395 евро
5. Это нельзя ставить на затраты
6. 12 евро
7. 32 евро а точнее 40 франков
8. шара
9. думаю около 20и (в дни переезда еда будет из супермаркетов)
10- около 10
Поехали считать на четверых.
1.540
2.140
3.176
4.395
5.-
6.12
7.32
8-200х4=800 хотя вот это, сильно завышенная сумма. Мы обычно за неделю на 2 взрослых +ребенок тратим около 300 евро, правда на рестораны нету времени а супкрмаркеты там зачастую дешевле наших. С другой стороны у меня есть любимые рестораны в Праге, Вене и Будапеште в которые я стараюсь попасть. :roll: Да и вообще я не привык в еде семью ограничивать, при этом получалась такая сумма.
9.10х5х4 у нас 5 дней на походы по музеям и сувениры
Итого ( 4 человека):2295/4=575 евро с человека, но реально 200 евро на питание одного, это не слабо, да и километраж с приличным запасом. Думаю что в 500 можно спокойно уложиться, при этом особо себе не отказывать.
Итого ( 3 человека);1875/3=635 евро с человека при этих же исходных данных.
Вот это я в математике поупражнялся 8-)
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Аватара пользователя
Oleg (RedFox)
Модератор
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:52

Re: Затраты на поездку

Сообщение Oleg (RedFox) »

А вот я читал в интернете, что можно еще в два раза дешевле ! :shock:
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится
Над
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 08:57

Re: Затраты на поездку

Сообщение Над »

Oleg (RedFox) писал(а):А вот я читал в интернете, что можно еще в два раза дешевле ! :shock:
Даки да. А вот ОБС (Одна Баба Сказала) утверждает, что лежать на печке еще дешевле.
Ребята, я с восторгом читаю все Ваши отчеты и подготовку к очередным путешествиям.
Молодцы!
Аватара пользователя
VAPILA
Организатор
Сообщения: 8080
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 21:05
Телефон: (050)574-63-03
Откуда: г.Киев
x 5
Контактная информация:

Re: Затраты на поездку

Сообщение VAPILA »

Oleg (RedFox) писал(а):А вот я читал в интернете, что можно еще в два раза дешевле ! :shock:
это ты о чем?
Ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету.Тем, кто дружен, не страшны тревоги, нам любые дороги дороги.
Изображение
Sany_K
Участник пробега
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 10:49
Откуда: Wroclaw

Re: Затраты на поездку

Сообщение Sany_K »

Позвольте мне немножко добавить своих расчётов. Каждый может прикинуть изходя из своих ситуаций, но вот мой отчёт летней поездки
http://golf-club.org.ua/forum/viewtopic ... 58&t=34806

В конце расходы подробно.

Правда у меня больше 7.5л/100 км не было )

Кстати о Германии, всё таки там появились платные дороги, на глубоком севере, 1.5Е стоил участок, сам лично проезжал, был крайне удивлён, как и немцы со смной.
Golf GTI DSG
Ответить

Вернуться в «Автопробег №9 Украина-Австрия-Швейцария-Германия-Украина (29 апреля-9 мая 2012г)»